вторник, 21 апреля 2009 г.

Секс и возраст: времена любви

Девять десятых нашего счастья основано на здоровье", - утверждал Артур Шопенгауэр. А девять десятых нашего здоровья основано на хорошем сексе, говорят ученые. Это неисчерпаемый источник внутренней энергии, омолаживающей организм.

Любовь по статистике

Данные социологов свидетельствуют, что прекрасный пол склонен закрывать глаза на проблемы в интимной сфере. Такая реакция обнаруживается у 78% опрошенных женщин. При этом 60% мужчин перекладывают вину за неудачи в постели на любимых, а те в свою очередь в 65% случаев склонны прощать партнерам отсутствие оргазма и в 52% - даже отсутствие самого секса! При таком подходе к данному вопросу барышень, которые счастливы тем, как обстоят дела на любовном фронте, гораздо меньше, чем хотелось бы.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения установили: на Западе довольны своей половой жизнью 60% женщин, на Востоке - 81%. Это не значит, что азиатки менее подвержены сексуальным расстройствам: просто они не привыкли предавать их огласке.

Социологические опросы показали: 28% мужчин отказались бы от секса ради власти, а вот 15% женщин положили бы его на алтарь вечной молодости. Но такие жертвы не помогают достичь цели, а напротив, удаляют от нее. Приносить их нет смысла. Как сказал американский драматург Гор Видал: "Секс есть, и с этим ничего не поделаешь".

20+

Алибидемия

Никогда не слышали о такой? Ничего удивительного - это специальный термин. Так современные сексопатологи называют любое отсутствие или снижение полового влечения (либидо). Мы-то с вами оперируем другими определениями: сексуальные проблемы подобного рода у женщин именуем фригидностью, у мужчин - импотенцией. Эти обидные и по сути дела бессмысленные ярлыки уже лет сорок как перестали быть медицинскими диагнозами. Выбросьте их из головы! Пониженная возбудимость и отсутствие оргазма в первое время после появления постоянного полового партнера - нормальное явление. Аппетит приходит во время еды, и сексуальный в том числе.

Решение

Не торопите события! Большинство барышень достигают первой разрядки спустя 2 года после замужества, а некоторые - только после родов.

Среди тех, кто состоит в браке не менее 3 лет, оргазм испытывают 80% женщин, а при десятилетнем стаже - 90%, причем не каждый раз, когда занимаются любовью, а примерно в половине случаев.

С медицинской точки зрения это абсолютно нормально! Попытки "выжать" из себя оргазм, когда вы на него не настроены, - прекрасный способ испортить как конкретный вечер, так и отношения в целом. А поскольку качество и количество оргазмов напрямую зависит от психологического контакта с партнером, не забывайте интересоваться, чем он живет. Чем ближе вы друг другу в эмоциональном плане, тем ярче ощущения!

Вам требуется время, чтобы настроиться на эротическую волну и получить удовольствие, а партнер чересчур пылок и нетерпелив, поэтому все происходит быстрее, чем хотелось бы.

Вегетативная дисфункция

Часто встречается у тех, кому еще нет и тридцати, сводя на нет интерес к сексу. Низкое артериальное давление (гипотония), повышенная утомляемость и другие проявления вегетососудистой дистонии, обостряющейся в конце зимы благодаря сезонному дефициту витаминов и микроэлементов, относятся к числу функциональных расстройств.

Вы быстро истощаетесь и не можете думать ни о чем кроме сна. А восхождение на пик страсти требует энергетического потенциала!

Решение

Ежедневно принимайте витаминно-минеральные комплексы, а также 6-10 таблеток прессованного зеленого чая, по 10-15 капель настойки элеутерококка, лимонника или эвкоммии. Все эти средства нормализуют давление, увеличивают выработку энергии, оказывают стимулирующее действие на нервную систему, в том числе и на те ее отделы, которые отвечают за сексуальную возбудимость.

Вагинизм

Рефлекторный спазм мышц промежности при попытке осуществить на практике предписанную Библией теорию - "и будут два одна плоть". Это серьезное, но, к счастью, излечимое расстройство! Ему подвержены ранимые девушки с обостренной реакцией на боль и негативным сексуальным опытом, особенно первым. Если партнер чересчур напорист или девственная плева слишком плотная, а ее разрыв связан с определенными сложностями, первая ночь любви может окончиться болевым шоком!

Решение

Перед тем как пуститься в первое плавание по волнам страсти, стоит посетить гинеколога и выяснить, в каком состоянии ваша девственная плева. В США, например, ее принято крестообразно надсекать под местной анестезией всем девушкам 15-18 лет, чтобы избавить их от неприятных ощущений, сопутствующих дефлорации. Ну а коль скоро речь идет о вагинизме, без помощи врача не обойтись.

Цистит новобрачных

Незнакомая микрофлора, занесенная при половом контакте (первом вообще или с новым партнером), попав в расположенный рядом с влагалищем мочеиспускательный канал (уретру), может превратить медовый месяц в форменный триллер. Сексом заниматься больно, а цистит после этого обостряется еще сильнее.

У тех, кто не первый год замужем, уретрит и цистит часто возникают после чересчур активного воздействия на эрогенную точку G, расположенную при входе в уретру на стыке с влагалищем.

Решение

При первых симптомах цистита обратитесь к врачу. Курс лечения - обычно неделя. О сексе до полного выздоровления лучше забыть.

30+

Побочный эффект контрацепции

Предохраняетесь от нежелательной беременности физиологическим методом, не допуская близости в дни овуляции? Расстройства в интимной сфере неизбежны. Ведь вы отказываете себе в сексе в тот момент, когда сильнее всего нуждаетесь в нем! Принимаете гормональные контрацептивы? Они могут спровоцировать проблемы в спальне, снизив сексуальную привлекательность партнера.

Решение

Внимательно анализируйте свои ощущения до и после применения нового метода контрацепции. Если качество секса изменилось, попробуйте предохраняться как-то иначе - благо сейчас есть из чего выбрать!

Аллергия на оргазм

Жалуетесь на странную простуду, внезапно возникающую на пике наслаждения? Стоит достичь оргазма, как из носа начинает течь в три ручья, в горле саднит, вас бросает в пот, краснеют и слезятся глаза. Все эти симптомы сохраняются 5-7 дней, возникая вновь при следующем сексуальном контакте. Женщины с аллергией на секс не понимают, что с ними происходит, стесняясь обращаться к врачу. Помочь им взялся голландский ученый Марсель Уолдингер. Он утверждает, что причина подобной реакции (посторгазмического синдрома) - в повышенной чувствительности организма к гормонам удовольствия - эндорфинам, поступающим в кровь во время оргазма.

Решение

Перед ночью любви примите противоаллергический препарат нового поколения, не обладающий успокоительным эффектом, но только не "Димедрол", "Супрастин" или "Диазолин". Эти лекарства действуют как снотворные.

"Не сейчас, дорогой, у меня жуткая мигрень!" Не вы ли только что заявили это любимому, уединившись в спальне с кипой глянцевых журналов? Похоже, ваши отношения дали трещину! А поскольку вы еще не готовы признаться себе в этом, организму ничего не остается, как загонять межличностные проблемы в подсознание, превращая накопившиеся обиды и внутреннее напряжение в приступы головной боли. Впрочем, ее причиной может стать любой стрессовый фактор.

Эротическая апатия

Вчера во время секса вы размышляли о том, что пора бы поменять обои в спальне, и даже выбрали мысленно подходящую расцветку? Ну и, разумеется, опять пропустили самое интересное! Если вы перестали испытывать оргазм и не стремитесь к сексу, значит, пора взять тайм-аут и отойти от дел, которыми вы себя перегрузили. Утрата способности достигать разрядки или притупление сексуальных ощущений - признак стресса и переутомления.

Решение

Отоспитесь, пройдитесь по магазинам, загляните в spa-центр, словом, доставьте себе удовольствие - и все наладится. Другое дело, если за много лет оргазма у вас так и не было, а к близости с партнером вы относитесь как к повинности. Это снижает качество жизни, создает предрасположенность к мастопатии и гинекологическим заболеваниям, а потому требует лечения. Обратитесь к сексопатологу!

Сексуальный сомнамбулизм

Этим термином американские ученые из Академии психосоматической медицины назвали необычное поведение во время сна: погруженная в него леди проявляет сексуальную активность, но воспоминания о ней улетучиваются. Супруг уверяет, что такого искрометного секса, как прошлой ночью, у вас еще не было, причем все произошло по вашей инициативе, а вы ничего не помните. Причина подобных расстройств - в нарушении структуры сна. Как правило, у тех, кто ведет себя в постели как лунатик, в прошлом были случаи классического сомнамбулизма - они ходили или говорили во сне.

Решение

Вам необходим отдых перед сном. Недосыпание и состояние свинцовой усталости превращают вас в сексуально озабоченную сомнамбулу. Чтобы не заниматься любовью на автопилоте, посвятите полчаса перед сном релаксации и ложитесь в постель не позже 23 часов.

40+

Аноргазмия

До 40 лет 70% проблем в сексе обусловлено психологическими причинами и функциональными отклонениями, а потом на первый план выступают органические изменения. Вегетативная дистония переходит в гипертоническую болезнь, повышенная реактивность бронхов, из-за которой перехватывало дыхание от запаха краски и сигаретного дыма, перерастает в бронхиальную астму... Все это не улучшает качество секса, а заставляет забыть о нем: чтобы получать радость от физической стороны любви и испытывать потребность в ней, нужно быть в форме.

Решение

Стремление к сексу в зрелом возрасте - индикатор женского здоровья. Если физическая сторона любви оставляет вас равнодушной, обследуйтесь у терапевта, невролога, эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить скрыто протекающие заболевания, в частности, воспалительные процессы женской половой сферы.

Реактивная возбудимость

К 40-45 годам женская сексуальность достигает пика, а у изначально темпераментных "знойных" особ с активной половой конституцией может даже превысить норму.

У 5-7% женщин разрядки следуют одна за другой сериями от 2 до 20 раз и даже больше - такое явление называется мультиоргазмией.

Ничего патологического в ней нет. А вот достигать кульминации множество раз за одну близость или непрерывно оргазмировать в течение всего дня, не имея возможности сосредоточиться на работе и домашних делах, и впрямь утомительно и вредно для психического здоровья! Специалисты называют это синдромом постоянного сексуального возбуждения. Достаточно небольшой вибрации, например при повороте ключа зажигания, и поездка в автомобиле оборачивается кошмаром множественного оргазма.

Решение

Попробуйте принимать легкое успокоительное, например "Ново-Пассит", настойку пустырника. Эффекта нет? Обратитесь к гинекологу или неврологу!

Неправильное восприятие своего тела

Психологический парадокс: рядом с прелестной дамой мужчина кажется себе более стройным, мускулистым и молодым, чем на самом деле. А женщины, оказавшиеся в компании мачо, начинают комплексовать по поводу собственных параметров, считая себя более толстыми и менее привлекательными, чем в действительности. Ученые называют это дисморфоманией.

Когда внимание женщины сконцентрировано только на том, как скрыть мнимые и реальные изъяны, ей не до секса. Партнеру - тоже делается не в радость: он не понимает, в чем дело, объясняя скованность и нервозность возлюбленной тем, что она к нему охладела.

Мужчины воспринимают нас в комплексе - аромат волос, сияние глаз, волнующий голос, восхитительные изгибы тела действуют на них, как удар молнии. А сколько там у вас складочек на животе и какой стадии достиг целлюлит на бедрах, их совершенно не волнует. Зря вы из-за этого себе столько крови попортили!

Решение

Немедленно выбросьте из головы тягостные мысли о телесном несовершенстве (мужчину никто не тянул за веревку в спальню - вы нравитесь ему такой, какая есть) и сконцентрируйтесь на процессе. Если, конечно, не хотите и в самом деле утратить привлекательность, а заодно и потерять партнера. Женщина, не получающая удовольствия от секса и убежденная, что сильному полу могут нравиться только идеальные фигуры длинноногих фотомоделей, подсознательно выбирает полноту и начинает стремительно набирать лишние килограммы, отгораживаясь ими от проблем в сексе. Не идите по этому пути!

50+

Гормональный дефицит

Зуд и сухость влагалища, доставляющие немалый дискомфорт во время секса, а также недержание мочи в столь ответственный и интимный момент - признаки половых расстройств (медицинский термин - диспареуния), связанных с уменьшением выработки яичниками женских гормонов эстрогенов.

Решение

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу: он назначит заместительную гормональную терапию, которая поможет долгие годы оставаться молодой и сексуально активной. Проверьте уровень глюкозы в крови: зуд во влагалище - один из симптомов сахарного диабета. Риск заболеть им возрастает в вашем возрасте.

Эксплозивная головная боль

Голова наливается свинцовой тяжестью при первом же поцелуе и по мере приближения к оргазму болит все сильнее? В кульминационный момент тело пронзает внезапный болевой разряд, напоминающий удар молнии или взрыв шариковой бомбы в черепной коробке? Такую боль неврологи называют эксплозивной (от английского "explosion" - "взрыв"). Она связана с резким перепадом артериального давления на фоне гипертонии, которая часто обнаруживается у тех, кому за пятьдесят.

Решение

Следите за давлением и посоветуйтесь с неврологом. Повторение этого кошмара может привести к психологической кастрации - утрате потребности в сексе.

Депрессия

Чем ниже уровень эстрогенов, тем выше ее риск. Он особенно велик в конце зимы, когда кругом все серое, ненастное и холодное. В это время года практически вся страна впадает в состояние скрытой депрессии. Снижение полового влечения - один из самых характерных ее признаков. Не оставляйте его без внимания!

Решение

Не позволяйте себе впадать в уныние: создавайте особое настроение, пробуждающее сексуальные желания. Романтический ужин при свечах, чарующая мелодия, лепестки роз на простыне... Ну, вы все и сами знаете!

Будьте осторожны с антидепрессантами. Их прием приводит к сексуальной дисфункции у женщин - говорится в ежегодном докладе Североамериканского общества изучения менопаузы.

После наблюдения за 3670 пациентками, больше года принимавшими серьезные химические успокоительные средства, ученые сделали весьма неприятные открытия. У 75-85% дам пропал интерес к сексу, у 82-87% возникли проблемы с возбуждением, и 42-52% перестали испытывать оргазм, хотя до приема лекарств отклонений подобного рода не наблюдалось.

Побочное действие: после 50 у всех, как правило, появляются хронические болезни и как следствие - растет количество принимаемых женщиной лекарств. Многие из них не лучшим образом отражаются на сексуальном влечении. Подавляют его и снотворные препараты, комплексы от боли, температуры и простуды, десенсибилизирующие средства, некоторые антибиотики, гормоны и гипотензивные лекарства.

Совет: не принимайте медикаменты, не посоветовавшись с врачом. Если он рекомендовал вам препарат, прежде чем начать лечение, прочитайте аннотацию. Выяснилось, что он ухудшает качество секса? Попросите доктора порекомендовать другое средство.

последние новости

Новости были грустные и ужасные. Ронни от клеща, подхваченного на Минском море, все же заразился этим сучьим пироплазмозом и чуть не отбросил копыта. Диагноз через интернет - клиника - капельницы - теперь будем лечить последствия.

Это бедняга под капельницей...

Его ждут 3 недели лечения - восстанавливаем кровь и печень.

Но нет худа без добра - в клинике (специальная клиника для скотчей) он нашел подругу - прекрасную пшеничную скотчиху, которая как и он чужда светской жизни и все эти выставки, показы и прочая мишура не для нее. Но ей хочется любви, семьи и детей - а Ронни для этого очень подходит (хороший шотландский мальчик). Только связь должна оставаться в тайне - свет не одобряет подобных браков. Вот вылечимся (дай Бог) и пойдем свататься.

понедельник, 20 апреля 2009 г.

... болезнью, да еще и денег на дорогостоящее лечение нет, - согласишься на многое.

jhgfu28 ответило на вопрос

заданный в дневнике AnyutaДобровольно соглашаются. Когда собираешься подохнуть или долго и совсем хронически болеть тяжелой болезнью, да еще и денег на дорогостоящее лечение нет, - согласишься на многое. А здесь - возможность при испытаниях препарата на ранних сроках, после того как его испытали на животных, - вероятность кроме лечения подзаработать. Позже, когда идут уже не испытания, а массовые исследования препарата - получать часто очень дорогостоящие лекарства, которые пациент никогда не купит.

кросспост

19.04.2009 в 07:05Пишет Tim@:

19.04.2009 в 09:51Пишет Дара Райвен:

Кросс-пост

18.04.2009 в 15:25Пишет Гест:

задача - выбраться в топ.

Пожалуйста, помогите распространить информацию!

От этого зависит жизнь маленького Богдана!

Пишет мама Богдана:

"У Богдана смертельная болезнь обмена веществ - мукополисахаридоз 1 типа, синдром Гурлера. В организме отсутствует необходимый фермент, и продукты обмена накапливаются во всем организме, поражая все органы. Если не лечить, то он умрет годам к 6 от пневмонии или сердечной недостаточности, превратившись к тому моменту в глубокого инвалида и идиота.. а мы ...все это время мы будем смотреть, как медленно, но верно, мутнеют его глазки, как ухудшается слух, как постепенно перестают разгибаться суставы, как раздувается животик из-за увеличения печени и селезенки, как становится "дубовой" кожа, как растущий язык перестает помещаться во рту...и как ребенок, едва научившись первым словам и умениям, умственно деградирует на наших глазах, перестает говорить и узнавать маму-папу...

Впрочем, стадию поливания Богдана слезами и "эх, если бы..." мы миновали достаточно быстро, занявшись конструктивом. Благо врачи сразу указали нам порядок действий - помочь может только трансплантация костного мозга. Сначала все продвигалось очень быстро и успешно : через неделю после постановки диагноза мы уже были в Российской детской клинической больнице (РДКБ). РДКБ согласилась нас взять на операцию, ура! Сдали кровь для поиска донора. И тут снова удача - сразу два донора нашлись уже через 4 дня! (а вообще-то поиск занимает месяцы). И РДКБ назначает нам дату госпитализации - 17 апреля. Мы очень обрадовались, ведь каждый день промедления работает против Богдана! Стали собирать вещи и сдавать анализы для больницы.

Да, еще нужно было получить КВОТУ на лечение. ТКМ является высокотехнологической медицинской помощью и полиса ОМС тут недостаточно. С квотой, говорили нам врачи, проблем не будет, просто нужно подать документы, они дают согласие, государство заботится о детях, Минздрав пока еще никому не отказывал.

- "Поможем!", -сказала доброжелательная девушка в Минздраве, принимая у меня документы. "С учетом срочности постараемся решить вопрос быстро, от 3 до 10 дней, и позвоним Вам".

С легким сердцем я вышла из Министерства. Начали бегать, сдавать анализы (тоже целая эпопея). Но вот прошло уже 10 дней, прошла мимо нас дата нашей госпитализации, а ответа от Минздрава все нет... Мы засуетились, стали обрывать им телефоны и пытались лично попасть на прием в отдел, где сейчас лежат наши бумаги. На прием к тому специалисту, которая нашим делом занимается, нас не пустили - "приема граждан у специалистов нет!" , позвонить по внутреннему телефону нельзя, а внешний либо занят, либо включен на факс. Люди, я весь день туда дозванивалась, снова и снова нажимая redial. После двадцатого соединения с факсом додумались отправить им факс "мы такие-то, у нас горит дата госпитализации, прошло 10 дней, как подали документы, ответьте, пожалуйста!!!". Нам никто не ответил. Что дальше делать - непонятно. Все подвисло из-за этой квоты! Анализы, на которые ушло столько времени, устареют.. но самое плохое - если мы в ближайшие дни не ляжем в РДКБ, то можем вовсе пропустить там очередь (койкам там не позволяют пустовать) и потерять недели, если не месяцы.

У нас ВСЕ готово, кроме волшебной бумажки Минзравсоцразвития.

МИНЗДРАВ!! Дай КВОТУ, пожалуйста!!!"

Информация отсюда.

Пожалуйста, дайте у себя ссылку на этот пост. Не нужно ни денег, ни донорской крови - нужно просто пробиться в топ или распространить информацию настолько, чтобы ее увидели нужные люди.

URL записи

URL записи

URL записи

воскресенье, 19 апреля 2009 г.

надо ,значит надо!!

laventura.livejournal.com/242565.html

Большое спасибо всем-всем,  кто сделал кросс-пост, кто дал мне совет, контакт и уделил свое время для решения нашей проблемы!

Мой пост, а также сообщения на тему квот для других детей -

- Полине Масловой

- Мише Хокканену

- Рустаму Ахмедову

- Мадине Саралаповой

mochalkina.livejournal.com/178026.html ,  chistyakova.livejournal.com/491422.html , заняли верхние позиции в ТОП-Яндексе.  Благодаря этому нам удалось привлечь внимание Минздрава (оказывается, они и по субботам работают).  Мне позвонил помощник министра здравоохранения РФ и заверил, что дело на высочайшем контроле и в понедельник вопрос будет решен (я надеюсь, под этим они подразумевают именно положительное решение  и для ВСЕХ детей). 

Ждем понедельника.

Френды и зашедшие на огонек!  Пожалуйста,  дайте у себя ссылку на этот мой пост. Нам не нужно ни денег, ни донорской крови  -  нужно просто пробиться в топ или  распространить информацию настолько, чтобы ее увидели нужные люди. 

Мы сидели в кабинете генетика, оглушенные новостью, а она рассказывала нам, что каждый человек является носителем в среднем 5 "бракованных" генов, но т.к. генов  десятки тысяч, очень редко бывает так, чтобы встретились два носителя одинаковой мутации (при условии, что не близкородственный брак). Нас вот с мужем угораздило. У каждого из нас одна хромосома здоровая, вторая с мутировавшим геном. И тут Богдану не повезло еще раз - от каждого из нас он взял именно больной ген.  Вытянул несчастливый билет примерно из 100 000 вероятностей!   Вот если бы хотя бы от одного родителя передалась нормальная хромосома, он был бы просто носителем, как и мы, как и куча других людей и прожил бы счастливую жизнь, даже не зная об этом.

Но ему не повезло.

У Богдана смертельная болезнь обмена веществ - мукополисахаридоз 1 типа, синдром Гурлера.  В организме отсутствует необходимый фермент, и продукты обмена накапливаются во всем организме, поражая все органы.  Если не лечить,  то он умрет годам к 6 от пневмонии или сердечной недостаточности, превратившись к тому моменту в глубокого инвалида и идиота.. а мы ...все это время мы будем смотреть, как медленно, но верно, мутнеют его глазки, как ухудшается слух, как постепенно перестают разгибаться суставы, как раздувается животик из-за увеличения печени и селезенки, как становится "дубовой" кожа, как растущий язык  перестает помещаться во рту...и как ребенок, едва научившись первым словам и умениям,  умственно деградирует на наших глазах, перестает говорить и узнавать маму-папу...

Впрочем, стадию поливания Богдана  слезами и  "эх, если бы..."  мы миновали достаточно быстро, занявшись конструктивом. Благо врачи сразу  указали нам порядок действий  -  помочь может только трансплантация костного мозга.   Сначала все продвигалось очень быстро и успешно :  через неделю после постановки диагноза мы уже были в Российской детской клинической больнице (РДКБ). РДКБ согласилась нас взять на операцию, ура!  Сдали кровь для поиска донора. И тут снова удача  - сразу два донора нашлись уже через 4 дня! (а вообще-то поиск занимает месяцы). И РДКБ назначает нам дату госпитализации  -  17 апреля.  Мы очень обрадовались, ведь каждый день промедления работает против Богдана! Стали собирать вещи и сдавать анализы для больницы.

Да, еще нужно было получить КВОТУ на лечение. ТКМ является высокотехнологической медицинской помощью и полиса ОМС тут недостаточно.  С квотой, говорили нам врачи, проблем не будет,  просто нужно подать документы, они дают согласие,   государство заботится о детях,  Минздрав пока еще никому не отказывал. 

-  "Поможем!", -сказала доброжелательная девушка в Минздраве, принимая у меня документы. "С учетом срочности постараемся решить вопрос быстро, от 3 до 10 дней, и позвоним Вам". 

С легким сердцем я вышла из Министерства. Начали бегать, сдавать анализы (тоже целая эпопея). Но вот прошло уже 10 дней, прошла мимо нас дата нашей госпитализации, а ответа от Минздрава все  нет...  Мы засуетились, стали обрывать им телефоны и пытались лично попасть на прием в отдел, где сейчас лежат наши бумаги.  На прием к тому специалисту, которая нашим делом занимается, нас не пустили - "приема граждан у специалистов  нет!" , позвонить по внутреннему телефону нельзя, а внешний либо занят, либо включен на факс.  Люди, я весь день туда дозванивалась, снова и снова нажимая redial.  После двадцатого соединения с факсом додумались отправить им факс "мы такие-то, у нас горит дата госпитализации, прошло 10 дней, как подали документы, ответьте, пожалуйста!!!".  Нам никто не ответил. Что дальше делать - непонятно.   Все подвисло из-за  этой квоты!  Анализы, на которые ушло столько времени, устареют.. но самое плохое  -  если мы в ближайшие дни не ляжем в РДКБ, то можем вовсе пропустить  там очередь (койкам там не позволяют пустовать)  и  потерять недели, если не месяцы.  

У нас ВСЕ готово, кроме волшебной бумажки Минзравсоцразвития.

МИНЗДРАВ!! Дай КВОТУ, пожалуйста!!!

UPD  - вроде как  наш вопрос будет решен в понедельник  mochalkina.livejournal.com/178026.html   Но мы, как оказалось, не одни, еще несколько детей "зависли" в Минздраве с квотами (они уже начинали лечиться, сейчас им нужно проходить очередной курс химиотерапии, но без бумажки они не могут продолжить свое лечение)   chistyakova.livejournal.com/491422.html , lenagr.livejournal.com/31327.html  резонанс вокруг этой темы с квотами может помочь не только нашему сыну, но и другим.

 

Как принимать таблетки



Таблетки принимать за 30 мин до еды или 4 часа после, если нет данных в инструкции. В противном случае строго следовать указаниям

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной водой: тогда она быстрее попадет в кровь.

Стакан минералки или боржоми понадобится вам, если вы принимаете этазол, норсульфазол, сульгин, сульфадиметоксин. Дело в том, что сульфаниламиды часто вызывают нарушения со стороны почек, а обильное щелочное питье поможет избавиться от ненужных проблем.

Недавние исследования ученых показали, что оральные контрацептивы нельзя смешивать с напитками, содержащими кофеин. При таком сочетании контрацептивы снижают способность организма к расщеплению кофеина, появляется гиперактивность и бессонница.

Антибиотики лучше принимать за полчаса до еды. И запивать их лучше водой, а не молоком. Ведь содержащийся в молоке кальций вступает в реакцию с антибиотиками (особенно с тетрациклином) и образует труднорастворимые соединения. Кстати, кипяченая вода комнатной температуры - самая лучшая "запивочка" для большинства таблеток.

Особый разговор - грейпфрутовый сок. Его нельзя сочетать со средствами, понижающими содержание холестерина в крови, иммунодепрессантами, эритромицином, оральными контрацептивами, тамоксифеном (противоопухолевый препарат), виагрой и ее аналогами. Грейпфрутовый сок не выводит лекарства из организма. Результат - передозировка.

А вот с клюквенным соком несоединимы антикоагулянты - препараты, уменьшающие свертываемость крови. Если это правило не соблюдать, могут открыться кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Постарайтесь не пить спиртного во время приема лекарств. Сочетание алкоголя с противогистаминными препаратами, инсулином, транквилизаторами и таблетками, понижающими кровяное давление, может привести к увеличению сонливости, что особенно опасно, если на следующий день вам нужно сесть за руль автомобиля. Антибиотики тоже не стоит смешивать со спиртным, иначе вы будете мучиться от приливов крови к голове, от головокружений и тошноты. В пожилом возрасте, когда спиртное задерживается в крови дольше, последствия такого сочетания могут быть еще более неприятными. Например, нитроглицерин под влиянием алкоголя меняет свое действие и не принесет столь необходимого облегчения сердцу. Жаропонижающие таблетки вкупе с рюмочкой-другой спиртного нанесут массированный удар по слизистой оболочке желудка. Особенно опасен алкоголь для диабетиков, поскольку под его влиянием уровень сахара в крови сначала резко повышается, а потом падает.

Когда принимать?

СРЕДСТВА экстренной помощи, конечно, принимают вне зависимости от времени суток - если поднялась температура или началась колика, уже не до графиков. Но эффективность лекарств, как давно заметили врачи, зависит и от времени приема. Сердечные средства и препараты от астмы принимают ближе к полуночи, а от язвы - рано утром и поздно вечером, чтобы предотвратить голодные боли. Не ждите от лекарств мгновенного результата и не принимайте, не дождавшись, двойную дозу. Большинство таблеток начинает действовать через 40-60 минут. Исключение - те, что для быстрого всасывания кладутся под язык (например, нитроглицерин, глицин).

Глотая таблетки, надо соблюдать определенную диету. Улучшающие пищеварение фестал, мезим-форте и другие ферментные препараты лучше принимать непосредственно во время еды. Нельзя смешивать аспирин с острой пищей и цитрусовыми. Если вы не следуете этому правилу, раздражение слизистой желудка вам обеспечено. Антидепрессанты лучше принимать при диете, в которой исключены продукты, содержащие тирамин: сыр, дрожжи, соевый соус, рыбная икра, авокадо. Иначе вам испортят день сильная сонливость и высокое давление. Таблетки тетрациклинового ряда, как мы уже предупредили, не переносят соседства молочных продуктов. В течение часа или двух до и после приема лекарства откажитесь от молока в любом виде, творога, йогурта.

Если человек пьет гормональные препараты, ему важно обеспечить организм белковой пищей. Витамины требуют жиров, а препараты, регулирующие пищеварение, наоборот, с жирной пищей не сочетаются. Шпинат, ревень, чай и хлеб с отрубями, соединяясь с кальцием, содержащимся во многих витаминах, мешают организму его усваивать.

ЧТОБЫ лекарство скорее попало в кровь и выполнило свою задачу, наберите в рот немного воды и откиньте голову назад. В момент глотания наклоните голову вперед. Затем запейте лекарство полным стаканом воды, если в аннотации к лекарству нет других указаний.

Нельзя грызть или раскручивать капсулы: желатиновую оболочку придумали не для красоты, а чтобы обеспечить "доставку" лекарства по назначению - в желудочно-кишечный тракт. Еще одна причина, по которой нельзя повреждать оболочку пилюли: в последние годы врачи все чаще назначают средства так называемого пролонгированного (продленного) действия - оболочка в таких случаях обеспечивает медленное высвобождение лекарства, и повреждать ее нельзя.

Никогда не глотайте таблетки лежа: они могут начать разлагаться в пищеводе, что приведет к изжоге, тошноте и рвоте.

Где принимать?

НЕКОТОРЫЕ лекарства могут повысить чувствительность к свету, изменить пигментацию кожи. После приема препаратов вы быстрее обгорите на солнце. Чтобы вернуться из отпуска "шоколадкой", а не пятнистой пантерой, на время воздержитесь от приема гормональных препаратов, антибиотиков, транквилизаторов, анальгетиков и антисептиков для кожи. Если курс лечения отложить нельзя, загар вам противопоказан.

Аптечка - на инвентаризацию

Вы сможете избежать выраженных побочных действий, если постараетесь принимать разные таблетки по отдельности, а не все сразу за один прием.

Крайне опасно употреблять лекарство после истечения срока хранения, поскольку химический состав препарата мог измениться.

Если ваш терапевт выписал вам одно лекарство, окулист - другое, стоматолог - третье, а кардиолог - четвертое, обязательно вернитесь опять к терапевту или обратитесь за консультацией к фармацевту. Пусть они проанализируют препараты на совместимость, предотвратят их противоречивое взаимодействие, заменят какое-то лекарство безопасным аналогом.

суббота, 18 апреля 2009 г.

Лечение травами по рецепту наших бабушек в современной медицине уже получило ...

Лечение травами по рецепту наших бабушек в современной медицине уже получило научный статус и называется "фитотерапия". Мы расскажем о целебных свойствах растений и о том, от каких болезней можно вылечиться с помощью нехитрых травяных сборов.

1.Лаванда. В переводе с латыни "лаванда" означает "мыть". Еще древние греки и римляне использовали лаванду для изготовлениямыла, да и сейчас она входит в состав многих шампуней, мыла и духов. Она и, правда, способствует очищению не только тела, но и разума. Аромат лаванды помогает восстановиться после эмоциональных нагрузок, избавиться от головной боли и - что самое ценное - борется с бессонницей и побеждает ее. Смочите платок в лавандовом масле и положите его под подушку - и проблемы со сном вас больше не коснутся. О чудодейственных свойствах синих цветов лаванды знали еще в Древнем Риме - ее добавляли в ванны во время вечернего омовения. Если в течение дня вы разнервничались, достаточно нанести каплю эфирного масла лаванды на запястье. И вы сразу же почувствуете себя спокойнее.

2. Имбирь. Целебные свойства имбиря ценили в Древней Индии, он входит в состав большинства лекарств древней китайской медицины. Название растения переводится с санскрита как "в форме рога". Дело в том, что у имбиря бутоны цветов имеют специфическую загнутую форму. Имбирный чай решает множество проблем: улучшает пищеварение, снимает боли в животе, спазмы, улучшает обмен веществ. Он оказывает отхаркивающее, тонизирующее, согревающее, противорвотное действие. Укрепляет иммунитет и отлично помогает при простуде.Классический рецепт имбирного чая выглядит так: отрежьте кусочек имбиря 4 - 5 см длиной (на литр воды), очистите его и нарежьте. Вскипятите воду, положите в нее имбирь и варите в течение 10 минут. Снимите с огня и процедите. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, добавьте немного черного перца, корицы, несколько ложек сиропа шиповника и лимон.

3. Алоэ. Своими чудодейственными лечебными свойствами алоэ обязан веществу под названием аллантоин, которое содержится в его листьях. Также в состав сока этого растения входят натуральные антиоксиданты и бета-каротин, который в организме превращается в витамин А. Сок алоэ можно втирать в кожу при ожогах, порезах, царапинах, укусах насекомых - он оказывает успокаивающее действие и,кроме того, увлажняет кожу и замедляет процесс старения. Чтобы получить сок, срежьте нижние листья, ошпарьте их кипятком и выдерживайте в закрытом сосуде в темном месте при температуре 4 - 8 градусов по Цельсию (например, на нижней полке холодильника) в течение суток. Затем листья нужно измельчить и через марлю отжать сок. Для длительного хранения к восьми частям сока добавляют 2 части спирта или 6 частей водки.

4. Календула. В ее лепестках содержатся каротиноиды (именно они окрашивают цветок в оранжевый цвет), которые действуют как антиоксиданты. Настой календулы полезен при гастрите, колите, при экземах, диатезе, а также при головокружении, кашле, простуде. Чтобы приготовить его, 2 столовые ложки календулы залейте стаканом кипятка, оставьте в теплом месте на час, процедите, принимайте по 1 столовой ложке 6 раз в день. Этим же составом полезно полоскать горло при ангине. При мозолях приложите свежие измельченные цветки к натертому месту. Кстати, так же выводят и бородавки. Спиртовым настоем календулы протирают ожоги, ушибы, обморожения, фурункулы (10 мл настойки разводят 90 мл воды). Для приготовления спиртового настоя 250 грамм цветков календулы залейте 100 мл водки, настаивайте в течение 14 дней. После процедите.

5. Ромашка. Отваром из ромашки полезно ополаскивать волосы - светлым она придаст золотистый цвет, а темные - немного осветлит. Этот скромный с виду цветок обладает таким количеством полезных свойств, что, кажется, ромашкой можно вылечить все, что угодно. Судите сами - она оказывает противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее, потогонное, противосудорожное, успокаивающее действие. В эфирном масле ромашки содержится вещество хамазулен, которое улучшает обмен веществ и действует как обезболивающее.

При простуде и расстройстве пищеварения поможет такой рецепт: залейте 2 столовые ложки цветков ромашки стаканом кипятка, оставьте на 20 минут, затем процедите. Полученный настой пейте горячим. Если у вас насморк, залейте стаканом крутого кипятка 20 граммов аптечной ромашки, накройте крышкой и настаивайте в тепле 4-6 часов. Полученный настой хорошо размешайте и процедите, разогрейте и перелейте в широкую посуду. Накиньте на голову большое полотенце, склонитесь над настоем и дышите целебными парами ромашки.ванда. В переводе с латыни "лаванда" означает "мыть". Еще древние греки и римляне использовали лаванду для изготовлениямыла, да и сейчас она входит в состав многих шампуней, мыла и духов. Она и, правда, способствует очищению не только тела, но и разума. Аромат лаванды помогает восстановиться после эмоциональных нагрузок, избавиться от головной боли и - что самое ценное - борется с бессонницей и побеждает ее. Смочите платок в лавандовом масле и положите его под подушку - и проблемы со сном вас больше не коснутся. О чудодейственных свойствах синих цветов лаванды знали еще в Древнем Риме - ее добавляли в ванны во время вечернего омовения. Если в течение дня вы разнервничались, достаточно нанести каплю эфирного масла лаванды на запястье. И вы сразу же почувствуете себя спокойнее.