суббота, 6 июня 2009 г.

Без заголовка

24.05.2009 в 13:33Пишет Noockey:

Классификация врачей

Терапевт. Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург. Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог. У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

23 Май, 2009 at 8:28 AM

Стоматолог. Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист. Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинекологи. Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер. Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог. Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог. Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать "Не нервничайте", но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог. Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр. А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог. Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог. Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Сексопатолог. Дай Бог вам так никогда и не узнать о его существовании.

Сексолог. Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема - борьба света и беспросветности.

Дерматолог. Зря смеетесь. При всей неблагозвучности - очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, это врача как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог. Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог. Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.

Иммунолог. Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.

Пульмонолог. Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.

Уролог. Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных функций.

Кардиолог. Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова "Сердце, тебе не хочется покоя" не вызывают никаких положительных эмоций.

Травматолог. Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.

Фармаколог. Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше. И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства над собой.

Токсиколог. Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы. По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более чем на 50%.

Вирусолог. Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически ежедневно расширять круг своего общения.

Эпидемиолог. Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.

Педиатр. Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни - нашего детства.

Ортопед. Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.

Ревматолог. Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.

Рентгенолог. Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.

Сомнолог. Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть - на сон. Чисто теоретические - очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Физиотерапевт. По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.

Эметолог. А вы думали это все так просто - с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.

Эндоскопист. Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.

Судмедэксперт. Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.

Патологоанатом. Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

(C) не мой / не знаю /

URL записи

четверг, 4 июня 2009 г.

Лекарственные средства,упомянутые пророкомС.А.В.Сура"Аль-Фатиха"

- ratu Al - FAATIHETI (ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ),(Малика бинт Фатх).MP3 02:27 

 Сура  "Аль-Фатиха" - первая сура  Священного Корана. Она  является совершенным

способом  лечения,ключом к приобретению  благополучия ,успеха и силы. "Аль-Фатиха" устраняет 

печаль,депресию,тоску и  страх.Однако,все  эти  блага может  получить  только  тот, кто

понимает  истинную  ценность этой суры. подобающим  способом  относится  кней,читает  её,

как надо (по правилам),и знает  её тайны.  в качестве лекарства и  лечения.

 Один  из  сподвижников самостоятельно  раскрыл  её тайну, когда с её  помощью 

нейтрализовал  укус  скорпиона. Тогда  пророк (С.А.В.) удивлённо  спросил его: " Как ты  узнал,

что  она  является  лечением?"

 Успеха достигают  те, кто  раскрывает некоторые  тайны этой  суры  из  единобожия,

которое  в ней  содержится,зная  АЛЛАХА,  Его  Имена  и  Атрибуты, Его  Действия и решения.Это  те,кто  читая  её  получает   допонительные  знания   о  вере,предопределении, воскресении, а также,полагающиеся  во  всех своих  делах  на  АЛЛАХА,к  Которому  всё  вернётся.

Это  люди, смиренно   просящие  у   ВСЕВЫШНЕГО  правильного руководства, которое  является  основой  приобретения  конечного   счастья  в этом и  потустороннем  мирах, находящие  новые

знания  в связях  между   аятами суры, понимающие, что  такое  добро, и  что  такое зло, и  какова

их истинная роль в этом мире. Получив  эти  знания,  такие люди  легко  могут   заменить  множество  земных   лекарств  одной  сурой   "Аль -Фатиха", укреплять своё  здоровье  и  жить  в  постоянном  благополучии.

 Для понимания  всего  вышесказанного   необходимо  изменить   свою  нынешнюю  суть,

приобрести  новое  сердце  и  новое  понимание  того,что  есть вера,поднявшись выше  установленных  банальных   клише  о вере. Сура "Аль- Фатиха" - ключ  для   этого, ключ  для  открытия двери,которая  перенесёт  достойного  на   качественно  новый   уровень.Не  всякий может  знать, как  пользоваться  этим  ключом.  В   зависимости   от   уровня   сознания   и   понимания  понимания  пользующегося  им, на ключе  появляются новые  зубцы.

 Это  - истина, в  которой  мы  совершенно  уверены.  АЛЛАХ   Проявил величайшую  мудрость  в том, что   Скрыл  тайны  суры  "Аль - Фатиха"  от  большинства  людей, как  и   Скрыл   многое   другое  в их  окружении, что  находится  рядом,но которого  они  не  видят.

И  даже  тогда, когда  кто-то  узнёт   о   существовании этих дверей  и  пытается пройти в них,получив 

все  или большинство  предварительных  необходимых  знаний, он  встречается с демонами, преграждающими  ему  путь. Эти демоны  вооружёны   всем  необходимым,чтобы не  допуститьлюдей  к  тем дверям. И  они прекрасно знают,  какое  именноо  ружие  применить  против каждого из нас.И люди, обычно  терпят  поражение:кого-то  уничтожает оружие  богатства, кого-то   оружие славы, кого-то   оружие власти..

Из  книги   Ибн  Кайим  Аль  Джузи  "Медицина  пророка (С.А.В.)"

... что-то вспомнилась мне эпопея с лечением так и не опознанной болезни моей дочери ...

Прочитала 

http://msado.livejournal.com/1755381.html?view=13627381&style=mine#t13627381 и что-то вспомнилась мне эпопея с лечением так и не опознанной болезни моей дочери. Почти три года исключающих друг друга назначений от разных врачей. 

среда, 3 июня 2009 г.

Животные - целители . ч. 1 Собаки.

                      СОБАКИ.

               Везде, где живет человек, рядом с ним живут животные. По - разному складывалась история отношений между людьми и домашними животными.

               Еще лет тридцать назад мало кто из ученых исследовал их взимоотношения. Правда, еще З. Фрейд признавал важную роль четвероногих питомцев в нашей жизни, но научных исследований никто не проводил.

               В последние десятилетия учеными мужами доказано: домашние животные благотворно влияют на человека.  

              С ними мы не так остро чувствуем одиночество, реже впадаем в депрессию. Наши любимцы помогают преодолевать беспокойство, стрессы, умиротворяют, отвлекая на себя внимание; побуждают к физическим упражнениям, приносят ощущение безопасности.

              Сейчас в городах возникла проблема одиночества людей. Это чувство может усилить или вызвать болезнь. А вот общение с животными способно поддержать здоровье, поскольку смягчает губительные последствия нарушения контактов с членами семьи или друзьями. Это особенно важно для пожилых людей. Ведь именно они наиболее остро переживают свою отчужденность. Животное становится для них другом, членом семьи, с ним беседуют, как с человеком. в подтверждение этому можно привести множество фактов. Например, из 53 больных -"сердечников" - владельцев домашних животных, находившихся под наблюдением в одной зарубежной клинике, в течение года умерло только трое. В то время как из 39 пациентов, не имеющих  домашних животных, за это время умерло 11 человек. Обычно прогнозы выздоровления строили, исходя из серьезности заболевания и состояния больного. Но если наряду с этим учитывать и наличие или отсутствие у больного домашнего любимца, то делать прогноз можно более точно. Исследователи пришли к выводу, что влияние животных на состояние заболевшего отличается от того, которое оказывает на него другой человек.

              Часто люди,утратив связь с родственниками или друзьями, находятся в подавленном состоянии, чувствуют себя никому не нужными, теряют самоуважение. Это обостряет психические и физиологические реакции на сложности жизни, что снижает сопротивляемость организма. И здесь помогает присутствие домашних питомцев: с ними кажутся не так тяжелы проблемы и разочарования, боль от потери друзей и проие стрессовые состояния. Забота о своих любимцах дарит человеку чувство собственной нужности, заставляет заботиться о себе. Опросы пожилых людей показывают, что владельцы домашних животных ощущают себя необходимыми людьми, способными помочь себе и другим. Они гораздо оптимистичнее смотрят на жизнь, чем те, кто живет лишь для себя. Это особенно важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями, или инвалидов.

              В Эдинбурге ( Великобритания) с помощью птиц пожилых людей заставляли лучше заботиться о себе. Тем, кто привык зимой обходиться лишь камином, дарили птиц, которым было необходимо тепло. Никто из получивших такой подарок зимой больше не страдал от холода в собственном жилище. А так как в этом городе ознобление часто служит причиной смерти пожилых людей, птицы помогли сохранить владельцам не только здоровье, но и жизнь.

              Сейчас уже общепризнано, что человеку полезно гладить животных. Это уменьшает чувств беспокойства, снимает стрессы. Обычное выражение привязанности благотворно действует на сердечно - сосудистую систему. Видя животное, человек непроизвольно концентрирует на нем внимание, что особенно важно в стрессовой ситуации, ведь тем самым уменьшается нервное напряжение. Примерно то же происходит при погружении в медитацию или длительном отдыхе, известных формах снятия стресса. Даже простое наблюдение за рыбками способно понизить кровяное давление, успокоить взвинченную нервную систему. Согласитесь: лучше пустить в аквариум несколько красивых рыбок, чем без конца глотать таблетки.

              Среди первых врачей, разпознавших " Эффект животных - лекарей", были сотрудники спецшколы для умственно отсталых детей Грин Чимниз - это федеральное учреждение, основанное в 1948 году в городе Брюестер, штат Нью - Йорк. В ней обычно проходят курс лечение  и обучения около 200 ребят, число же обслуживающих их четвероногих "лекарей" гораздо больше. Причем это не только кошки и собаки, но и телята, поросята, пони. Преподователи и медики утверждают, что лечение проходит  более успешно в том случае, когда дети относятся к своим " помощникам" с интересом и ответственностью. Работа с животными, утверждают они, оказывает благотворное влияние на тех, чья внутренняя жизнь " представляет собой поистине кошмарный горячечный бред".

              Лет сорок назад многие детсткие врачм отвергли бы все это, отнеслись бы к деятельности школы Грин Чимниз как к шарлатанству. Сегодня уже признано, что домашние животные могут оказывать действенную терапевтическую и психологическую помощь, хотя одни животные лучше подхдят для роли "четвероногих целителей", чем другие. И лидируют среди "лекарей" собаки и кошки.  

 

                                                                         СОБАКИ.

               Собак в качестве целителей человек использовал еще в древности. Голая мексиканская собачка с длинным и трудным названием- ксолоптцкуинтли - очень редкая порода в наши дни. Ацтеки считали ее "даром богов". Когда кто - нибудь из них хворал, эта собачка, имеющая очень высокую температуру тела 40,5 градуса ( в то время как у остальных собак 38, 5 градуса) лечила больного, помогая при простудных заболеваниях, болях в желудке, во время сердечных приступов. Достаточно было положить собачку на то место, где болело.

               В доброй старой Англии в средние века было изобретено "верное" средство от кашля. Его рецепт можно прочесть в древних хрониках короля Артура: надо было выдернуть волос из своей головы, вложить его между двумя ломтями хлеба с маслом и скормить этот бутерброд собаке. Кашель должен немедленно прекратиться. Но это уже конечно из области медицинских курьезов.

               А если серьезно, то первое упоминание о собаке как проводника слепого дошло до нас по настенному рисунку, сделанному в 1465 году в нюрнбергской церкви святого Себалдуса. На нем изображен слепой человек, которого ведет собака. Собаки - поводыри используются с успехом и в наши дни. Их обучают и с успехом используют как компаньонов для инвалидов, прикованных к постели. Удивительные примеры, свидетельствующие об удивительном даре собак, зарегистрированы в американском Институте эпилепсии. Все началось во время посещения врачом одной из пациенток, у которой жила овчарка. Доктор собрался уходить, хозяйка пошла проводить его до двери. В этот момент к не подбежала оварка и принялась энергично лизать ей руку. Через несколько секунд женщина, которая во время визита враа чувствовала себя прекрасно, внезапно закатила глаза  и начала медленно оседать. Собака же схватила ее зубами за платье и изо всех сил удерживала, не давая сразу упасть и ушибиться. Пока эпилепсический припадок не кончился, собака не отходила от хозяйки. Когда же та пришла в себя, пес от радости сал лизать ей лицо.

               После этого случая врачи института опросили всех своих больных и выяснили удивительную вещь. Оказалось, то у некоторых из них были собаки, котоые всегда предчувствовали приближение припадка у своих хозяев и не отходили от них. Если между ними были двери, псы отчаянно лаяли и рвались к ним. Когда же припадок кончался, они, как и вышеупомянутая овчарка, лизали хозяйские лица. По мнению врачей, такое проявление любви очень важно для больных, поскольку помогает им оправиться от шока. Показательно, что после смерти овчарк ее собака завела новую собаку, и та стала вести себя так же, как ее предщественница.

               Староанглийская порода собак - бобтейл, это название звучит в переводе как "куцый хвост".  Привлекательная, "мягкая" внешность бобтейлов так успокаивающе действует на людей, что в Англии их используют для работы в школах, где учатся дети с дефектами развития.

               Но как часто не только больному, но и здоровому человеку бывает нужна ласка живого существа. Понимание того, что кто - то ждет именно тебя и никого другого.

                Забота, верность, преданность - ничем не заменимые чувства и все это дает собака. Она - украшение и хранитель семьи, спасающий от стрессовых ситуаций. Собака - верный спутник пожилого человека, способна скрасить одинокую старость. Четвероногий друг в городской среде становится той ниточкой, которая связывает горожанина с природой. Собака крайне нужна людям: чем больше человек отрывается от живой природы, тем сильнее его потребность видеть ее частицу у себя дома. Собаки как члены семьи проживают в квартирах, играют с детьми, "выводят" своих хозяев на прогулку, учат коммуникабельности.

                Для детей пес может быть и приятелем, утешающим в горе: ведь даже в самых благополучных семьях у родителей бывают конфликты с детьми, когда чадо получает незаслуженный выговор, а иногда и подзатыльник. Как тогда бывает хорошо выплакаться все понимающему четвероногому другу. Эти качества собаки особенно, как считают психологи, ценят подростки. Американский врач Б. Джонс установила путем опроса, что подростки обычно более привязаны к своим собакам, чем дети 5 -6 лет. На вопрос "Почему ты любишь собаку" подростки обычно отвечали так:"  Мой пес для меня единственная радость. Он никогда не обижает и не расстраивает меня. Не то что мои родители".

                Вне семьи, в детском коллективе, собака способна выполнить роль посредника при общении боязливых и робких детей, плохо контактирующих со своими свертсниками. В тех же семьях, где дети вынуждены оставаться одни, особенно по вечерам, собака в доме помогает ребенку переносить без страха одиночество, а в случае необходимости может и защитить.

               Известно, что собаки, хорошо изучившие хозяев, угадывают их душевное состояние и ведут себя соответственно: печально и радостно, задумчиво или тревожно. Многие собаки понимают, когда хозяину плохо или он умирает. Известен случай, когда пес оглушительным лаем обратил внимание на своего владельца, присевшего с сердечным приступом на скамейку. Он в буквальном смысле спас человека. Много собак ценою своей жизни спасали своих хозяев, стремились им помочь.

                Кто не слыша о трагедии Помпеи, античного города, погребенного под пеплом в ноь на 25 августа 79 года нашей эры при извержении Везувия?

                В наше время ученые отыскали пустоты в руинах древнего города, оставшиеся от погребенных под пеплом тел животных и людей. Залив эти пустоты гипсом, археологи воспроизвели формы тел и позы в момент смерти. В одной из подобных пустот они получили такое изваяние: огромная собака, вероятно, породы мастиф, заслонила своим телом от пепла и летящих камней ребенка, пытаясь его спасти.

                Конечно же, все видели красивых и больших собак породы "сенбернар". Название этой породы связывают с перевалос Большой Сен - Бернар в Швейцарских Альпах. Тысячу лет безопасный переход их Италии в Северную Европу через "перевал смерти" был возможен лишь два месяца в летнее время. На этом перевале был сооружен монастырь - приют для странников, а монахам - августинцам было вменено в обязанност спасать погибающих. Но спасти удавлось немногих. Число спасенных значительно возросло с середины 17 века, когда монахи стали держать и разводить больших собак, используя их для розыска людей. Похожая на сенбернара собака красуется на картине итальянского художника Сальватора Роза, изображающей альпийский горный пейзаж. Датирована картина 1660 годом. Сенбернары спасли около 3000 человек.

                А когда мы болеем, наши лохматые друзья часами лежат около постели. Если же на руке или на ноге царапина или порез - разве собака не старается залечить ранку своим лизанием? Эпидарус, видный древнегреческий целитель, утверждал, что собаки излечивают больного, когда вылизывают его языком. Священные псы вели отнюдь не собачью жизнь в святилище Асклепия, древнегреческого бога медицины. И не без оснований. Есть выражение:" Заживет, как на собаке". Рана на собачьем теле обычно заживает быстро и без осложнений, если животное в состоянии вылизывать свою рану языком. Потому что в собачьей слюне содержится антисептик лизоцим. Он убивает болезнетворные микроорганизмы, стерилизует раны. Лизоцим содержится и в собачьих слезах, причем более в чистом виде, чем в слюне. И долгое время люди добывали чудесный антисептик из слез собак. Пока не убедились, что проще добывать это лекарство из куринных яиц.

                 Имеют привычку лизать наши руки и другие хвостатые лекари - кошки. Но об этом в следующий раз.

КАК СНЯТЬ ПОРЧУ.

Есть ли на Вас порча?

Итак описание ритуала:

Возьмите стакан

обычной воды (можно из крана). Приготовьте соль и спички. В чистый

стакан с водой, желательно не граненый, на кончике ножа положите соль и

размешайте ножом воду, чтобы увеличить ее плотность для отсечения

ненужной энергии. (Желательно использовать специальный нож - атэми).

Затем

возьмите стакан с водой и поставьте дном на ладонь левой руки. Правую

ладонь лодочкой держите над стаканом и мысленно старайтесь зарядить

воду положительной энергией, посылая ее из Вашей правой руки. В

энергетическом обмене человека правая рука играет роль отдающей, левая

принимающей. У левшей наоборот. Так заряжайте воду около минуты. (В

идеале, воду нужно заряжать с помощью специальных молитв и заговоров).

Затем

стакан ставите на стол, берете в правую руку три спички и держите их

зажатыми в кулаке тоже около минуты, чтобы они впитали вашу энергетику.

После

этого зажигаете одну спичку и даёте ей прогореть на 2/3 части, и

бросаете горящей в стакан с водой. Далее зажигает вторую - бросаете в

воду. Затем третью.

Ждете так же с минуту и смотрите что стало со спичками.

Если

на Вас есть наведенное воздействие, то Вы передадите спичкам свою

отрицательную энергию. Эта отрицательна энергия имеет какой-то свой

вес, и в результате спички, одна или несколько, частично или полностью,

погрузятся в воду.

Соль увеличивает плотность воды, чтобы отсечь фон и выявить сам негатив.

В зависимости от погружения и количества утонувших спичек, можно будет судить о характере и силе наведенной порчи.

Так,

например, если полностью погрузились до дна все три спички, означает,

что на Вас лежит порча сделанная на смерть. Если до дна все спички не

достают, то Вы будете некоторое время болеть, мучится, страдать и т.д.,

и только потом умрете.

Если три спички частично погрузились в воду

на вас сильный сглаз. Так и определяйте и анализируйте свои чувства и

свое состояние.

Если все спички плавают в течении двух минут на поверхности, значит слава Богу у Вас все нормально и ни сглаза, ни порчи нет.

На

курином яйце проводить немного сложнее, но результат гораздо

убедительнее. К тому же там сразу видно какой вид порчи или сглаза

сделан. На крови, на смерть, на кладбищенской земле и т.д.

Диагностика на курином яйце

Наполните

стакан холодной водой из-под крана не доливая до края около сантиметра.

Возьмите свежее куриное яйцо и осторожно, но быстро разбейте скорлупу

яйца ножом и вылейте яйцо в воду. Не повредите желток, он должен

остаться целым.

Сядьте на стул или кресло, прижмите подбородок к

груди. Осторожно поставьте стакан с водой и яйцом на темя. Поддерживая

стакан рукой, посидите, не двигаясь, 3 минуты. Руки можно менять, если

устают, но осторожно, чтобы не всколыхнуть воду. Через 3 минуты

осторожно снимите стакан с головы и внимательно осмотрите.

Если вода

прозрачная и желток не изменился и лежит в белке, а белок лежит кучкой

- на вас порчи нет. Если желток целый, но из белка поднимаются вверх

столбики, как бахрома медузы, может быть один такой столбик или

несколько, то на вас наведена порча. Это не очень серьезная порча, в

основном, на неудачу в семейной жизни, на одиночество, на слезы. Такая

порча часто наводится на 3-7 лет. По истечении этого срока энергия

порчи рассасывается в эфире.

Если эти столбики ("свечи") больше

похожи на паутинки, то это совсем легкая порча. Она наводится

"любителями", то есть теми, кто купил книгу о черной магии и

практикуется, делая гадости своим друзьям, жизнь которых им кажется

лучше, чем их собственная.

Книги по магии, к счастью, чаще всего

пишутся либо "липовыми" колдунами, либо настоящими, но которые

намеренно искажают наиболее важные моменты "черных" ритуалов и

наговоров, поэтому вред такие наговоры приносят минимальный.

Легкая

порча, наведенная "любителями", не длится более года и всегда уходит к

тому, кто ее навел, и бьет его в 3 раза больнее. Это закон.

Если на

столбиках белка имеются пузырьки, то порча сильная и сделана не

любителем, а профессионалом. Такая порча обычно делается на то, чтобы

вас преследовали неудачи и изнуряющие мелкие болезни, плохо поддающиеся

лечению, или даже не распознаваемые врачами. Чаще эта порча наводится,

чтобы навредить вашим финансовым успехам. Такая порча начинает работать

внезапно. То есть наваливается все сразу и непонятно почему, хотя

раньше все всегда получалось прекрасно. Эту порчу вам может заказать

деловой конкурент либо даже сосед или приятель, у которого машина хуже

вашей, например.

Если на столбиках имеются пузырьки и черные точки,

или пузырьки на столбиках белка и черные точки на желтке, то порча

сделана на смерть или с использованием могильной земли. В этом случае

тот, кто заказал порчу, так вас ненавидит, что только ваша смерть

принесет ему или ей облегчение. Это обычно тот, кто вам до

невозможности завидует, или тот, у кого вы стоите на пути, или кто

считает, что вы что-то у него отняли. Порча на смерть начинает

действовать обычно через 21 день и сводит человека в могилу в течение

года.

Если на столбиках белка или желтка красный цвет, то порча сделана на крови (человека, животного или птицы).

Если

на столбиках белка пузырьки, а желток по краям выглядит как сваренный,

порча сделана на то, чтобы вы жили, но мучались. Такая же порча иногда

показывается зелеными, серыми или бурыми пятнами на желтке при

отсутствии белковых свечей.

Если нет столбиков белка, а просто

желток весь как сваренный, то это особый вид порчи. Это

порча-ограничение, чтобы вы никогда не чувствовали себя свободным

нигде, даже в своем собственном доме. И замков нет, и решеток нет, а

как бы связаны по рукам и ногам, варитесь в собственном соку, и счастья

нет, и выть как волку хочется.

Если есть белковые свечи с пузырьками

и черные точки, а края желтка резко обварены с зелеными или серыми

пятнами в середине желтка, это самая страшная порча - порча на смерть в

жутких мучениях. Тут уже ненависть к вам у заказчика такой порчи дошла

до патологического уровня. Он/она не только желают убрать вас с дороги,

они желают видеть ваши мучения и насладиться ими. Обычно это хорошо

знакомый вам человек. Самые распространенные порчи направлены на ваши

финансы и личное счастье. Порчи на смерть наводятся очень, очень редко.

Проверив,

есть ли у вас порча и какая, выплесните воду с яйцом в туалет и хорошо

вымойте стакан, если порчи не обнаружено. Если порча есть, стакан лучше

выбросить.

Весь ритуал делать возле окна в бане - это самый

лучший вариант. Или в доме (квартире) тоже возле окна. Воду с яйцом

выливать в унитаз со словами (даже если на Вас ничего нет): Пусть

вернется к тому, кто это сделал. Аминь.

Изгнание порчи методом колдовства.

Этот

метод называется колдовским, потому что здесь используется кровь, моча

или слюна. Нарисуйте круг, возьмите две веточки ивы, смажьте их своими

выделениями или кровью и скрепите их, положив крест на крест. Положите

их в центр круга. Потом на листке бумаги нарисуйте человеческую

фигурку, представляя лицо того самого, кого вы подозреваете в наведении

порчи. Напишите его имя на груди нарисованного человечка. Если не

знаете, кто вам причинил это зло, просто напишите на груди - "колдун".

Потом крест и бумагу надо сжечь с заклинательными словами:

Твой глаз

дурной, язык дурной, Вошли в меня, ко мне домой. Нанес удар ты страшный

мне, Горю я вся в дурном огне. Несчастье в дом ты мне принес: Я как

телега без колес.

Но зло горит сейчас в огне, И ты не страшен больше мне.

После этих слов надо проколоть центр рисунка острым предметом.

Снятие порчи яйцом.

Застилают

стол чистой скатертью, в середину кладут обыкновенное яйцо,

наговаривают: "В яйцо свожу, а яйцо сожгу. Сжигаю в нем порчу, сглаз,

сухоту, ломалицу, потягалицу, рожу, крапивницу. Дело дневное, дело

ночное, дело ветряное и поветренное, возьми огонь на себя. Огонь да

зола, освободи меня от зла. Ключ, замок, порог. Аминь". (Три раза).

Молитва кресту (от порчи).

Крест

Господень водружается, а сатана связан молитвами святого мученика

Киприяна и Устиньи, спасите и сохраните раба Божия (имя рек) от порчи

во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь.

Чтобы порча назад не возвращалась.

Иногда снимут с человека порчу, но изменятся обстоятельства (фаза Луны, менструация), и все возвращается на круги своя.

Известно,

что Солнце и Луна влияют на пси=хику человека. Через Луну можно

ориентировать направление астрала - против человека, к челове=ку и от

человека. Есть мир видимый и невидимый, укрытый от наших глаз и

частично от наше=го сознания (частично потому, что потусторонний мир мы

иногда видим через сон). Мастера магии работают через коды (заговоры,

заклинания и так далее) с невидимой внешностью потустороннего мира, или

Зазеркалья. Остановить или ускорить удар порчи можно через код по

светилу, опираясь на помощь посредников (мертвых духов, бессмерт=ных

духов, ангелов).

Итак, не упустите последний день убыльной Луны.

Бросьте

в кипящую воду нераспустившийся цветок и цветок отцветший (умерший).

Какой именно цветок - не имеет значения. Главное, чтобы он был желтым.

Кипяток должен бурлить и испускать уходящую влагу (пар). Бросьте туда

за=мок, закрытый на ключ, и прочитайте заклинание приветливым и

ласковым голосом:

Сие слово есть утверждение, сие действие есть

укрепление. Утверждаю замок на сохранение, задержу ключом всякое

возвращение. Луна, да поможет мне. И все духи и демоны ключ мой стеречь

будут. Демон пустыни, демон горы, демон моря, демон болот, демон,

овладевающий человеком, отступи от тела раба (имя). Остановись, Гоака,

не растлевай, не уничтожай, не убивай: ни ныне, ни присно, ни во веки

веков. Аминь.

Я тебя заклинаю и призываю помочь мне в моем труде -

освободить душу и тело раба (имя) от возврата порчи. Заклинаю Анаеля -

доброго гения Венеры и ангела Святой Пятницы быть свидетелями моего

труда. Аминь.

Дождитесь, чтоб остыла вода. Достаньте кре=щенный

кипящей водой замок. Отнесите его к вратам кладбища и оставьте там.

Ключ должен быть в доме того, о ком вы ходатайствовали своим трудом.

вторник, 2 июня 2009 г.

ВНИМАНИЕ - МЕЛАНОМА!



"Солнечная" болезнь: каждый второй случай - смертельный!

Что можно приобрести под солнцем, кроме модного загара? И как вовремя разглядеть и предотвратить опасную болезнь с названием меланома? В десятках российских городов прошли бесплатные консультации онкологов. Уже в третий раз Россия в числе 26 европейских государств проводит День диагностики меланомы.

Меланома - самая непредсказуемая и оттого самая опасная форма рака. Лечению поддается плохо: треть больных умирает. А еще меланома стремительно омолаживается. Ежегодно в России фиксируют 8 тысяч новых случаев.

Эти ежегодные восемь тысяч и стали главным поводом объявить общероссийскую мобилизацию медицинских сил. В онкологических больницах в 25 городах страны сегодня выстроились огромные очереди из тех, кто собственные родинки считает не только украшением от природы. Захар в этом убедился на личном опыте. "С использованием специального аппарата сделаем снимок, который позволит нам рассмотреть это в подробностях", - говорит врач.

Из двадцати родинок на его теле две способны убить. Каждой присваивают номер, а дальше - современные технологии. Родинки не просто фотографируют, их переносят на электронный носитель с двадцатикратным увеличением. Становится очевидно: еще немного - и "украшения" дали бы метастазы. "Они должны быть либо удалены профилактически, либо может проводиться динамическое наблюдение", - рекомендуют медики.

Безболезненная операция отнимает максимум 15 минут. На выходе Захару объявляют: он очень вовремя оказался у доктора. Распознать раннюю опухоль кожи самостоятельно еще никому не удавалось, а позднюю вылечить уже невозможно. Оперируют тогда часами - и никаких гарантий.

"Сама меланома может выглядеть в виде маленькой черной точки на пальце и, к сожалению, пациенты иногда даже не придают этому значения, начинают тереть чем-то, пытаться избавиться пемзой, любыми способами выжигать", - констатирует Николай Потекаев, главный дерматолог Росздравнадзора, профессор кафедры кожных и венерологических болезней Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

"В чем парадокс этой болезни? В том, что она находится на теле, на коже человека, и он, в общем-то, может ее видеть, но не понимает, что он является носителем болезни", - предупреждает Лев Демидов, руководитель отделения Биотерапии опухолей НИИ клинической онкологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина.

День диагностики меланомы в России проводят уже третий год. Придумали, в том числе, чтобы испугать. Только испугавшись, люди обращаются к доктору. Потому что не знают ни об ужасающей статистике, ни о высокой смертности. В кабинетах потом успокаивают - ранняя диагностика решает проблемы: "Основания для беспокойства есть, когда родинка начинает интенсивно расти, меняется ее цвет, она становится более темной".

К онкологу, если страшно, идти тоже необязательно. Во всех российских больницах есть специальные приборы, и диагноз могут поставить дерматологи: "К счастью, здесь ничего страшного нет. Это - абсолютно доброкачественное образование".

Не зря бесплатное обследование проводят накануне летних отпусков. Смертельные диагнозы обычно ставят осенью, когда люди возвращаются с каникул. Сегодня напоминали: загорать можно только утром (до одиннадцати) и вечером (после трех). Потому что наследственная меланома - большая редкость. Она, в основном, от беспечности: когда беспечно жарятся на солнце, и также беспечно потом не ходят к врачу.

Ольга Скабева

ВЕСТИ.РУ

**

P.S. И ЭТО ПРАВДА! ЕСЛИ НА ТЕЛЕ ЕСТЬ МЕЛАНОМЫ, ТО СОЛНЦЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО: ОНИ СТАНОВЯТСЯ АКТИВНЫМИ ПЕРЕХОДЯТ ИЗ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ - В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОТЕКАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. ТАКИМ ОБРАЗОМ УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ ТРОЕ МОИХ КОЛЛЕГ ПО РАБОТЕ, А СЕЙЧАС ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО УХОДИТ ИЗ ЖИЗНИ МОЙ РОДНОЙ БРАТ ГЕННАДИЙ.

Святослав Федоров

Девять лет назад он погиб.

Этот человек много значил для меня.www.trimedadus.ru/yarkie_lichnosti/fedorov.php

Низкий поклон и вечная память.

Сейчас эту историю назвали бы "американской мечтой". Федоров начинал простым провинциальным врачом. Стал - миллионером, владельцем огромной медицинской корпорации. Но это была отнюдь не давняя детская мечта, воплотившаяся так зримо и весомо. Мечтал совсем о другом. О небе, высоте, самолетах, словом, о профессии настоящего мужчины. Но летчиком Федорову стать не удалось.

В начале марта 1945 года, когда война громыхала предпоследними залпами, в училище готовился праздничный вечер. Надев единственный выходной костюм, Слава спешил на праздник. В трамвай прыгнул на ходу - боялся опоздать. Сорвался, еле успел уцепиться за поручень - поволокло по земле. Пробовал встать на ноги - пронзила острая боль в левой ноге. Очнулся уже в госпитале. Врачи решили ампутировать ступню и нижнюю треть голени. Наверное, можно было обойтись и без этого: ведь раздроблена-то всего лишь пяточная кость. Но хирурги перестраховались. Впрочем, тогда другое им и в голову не могло прийти. <После операции летать категорически запретили. Из училища пришлось уйти. Что дальше? Куда податься? Какую выбрать специальность? В Ростове, где он тогда жил, большого выбора не было. Технический вуз, гуманитарный да еще медицинский. К техническим наукам душа не лежала. К гуманитарным - не чувствовал в себе способностей. Решил попробовать в медицинский. Этот выбор был почти шагом отчаяния. Ну надо же куда-то определяться! Вступительные экзамены сдал без особого блеска, за сочинение вообще получил "трояк", так что еле-еле прошел по конкурсу. Учился, как все, особо не выделяясь. В офтальмологию его тоже привел случай. В то время Слава увлекался фотографией, даже подрабатывал на этом. Поэтому, когда пришло время выбирать специализацию, решил остановиться на офтальмологии - ведь глаз напоминал фотоаппарат.

Первую операцию Федоров сделал 8 марта 1951 года. На кафедре готовились к женскому празднику, когда привезли больного, слесаря с завода. Во время работы отскочил кусочек зубила и попал рабочему в глаз. Молодой Федоров ассистировал доценту Лакшину. Сделав анестезию, хирург вдруг сказал Святославу: "Оперировать будешь сам", - и вышел из операционной.

Позже профессор Федоров признается, что профессия хирурга-офтальмолога - его настоящее призвание и судьба: "Люблю оперировать. Чувствуешь свою власть над процессом, словно ты в полете. И как бы идешь все время по лезвию бритвы, но знаешь, что дойдешь, не упадешь. Ощущение ответственности и полезности того, что делаешь: этот пациент, почти слепой, завтра будет нормально видеть. Я человек импульсивный, взрывной и потому не мог бы быть, скажем, терапевтом: мне необходимо быстро увидеть результат сделанного. А пациенты прямо у нас в клинике выбрасывают за ненадобностью очки! Операция - процесс динамичный, всегда творческий".

Поиски пути

Молодой хирург оказался честолюбив. Ох как не хотелось оставаться обычным врачом! Ночами не спал, мучительно думал: неужели так бездарно пройдет жизнь? Фантазировал, выдумывая интересные научные темы. Наконец решил: мое дело - операция по замене мутного хрусталика искусственным из пластмассы. Сама идея не была нова. За границей уже были попытки таких операций, правда, не всегда удачные. В отечественной офтальмологии новое "западное увлечение" считали чуть ли не шарлатанством. Но Федоров не унимался. Сам, без разрешения руководства института начал работу по неплановой теме, проводил эксперименты на животных. Кролики с искусственными хрусталиками чувствовали себя хорошо, к морковке кидались сразу же, как только снимали повязку с прооперированного глаза.

Вскоре судьба свела молодого врача с тяжелой больной. Двенадцатилетняя чувашская школьница Лена Петрова с рождения страдала катарактой. Правым глазом она ничего не видела. Посоветовавшись с ее родителями, Федоров решил пойти на риск - прооперировать больной глаз Лены и вставить в него искусственный хрусталик. Операция прошла успешно. Девочка стала видеть. А вот что касается научной карьеры и репутации самого Федорова, то результат был прямо противоположным - операции запретили. Старшие влиятельные товарищи предостерегали коллег от использования "сомнительного" федоровского метода. Письма, обращения в различные инстанции - все бесполезно. Корифеи долго не хотели принимать врача-"мальчишку", "выскочку".

В столицу

В Архангельске, куда его пригласили заведовать кафедрой глазных болезней медицинского института, дело худо-бедно пошло. У Федорова даже сложился коллектив единомышленников. Организовали небольшую клинику по имплантации искусственного хрусталика, но оттуда ему через некоторое время пришлось. бежать - уносить ноги в прямом смысле слова.

В конце 60-х молва о докторе из Архангельска, который возвращает зрение безнадежно больным, разнеслась по стране и стала проникать за границу. Больные прибывали, но условий для лечения всех нуждающихся не было: крохотная лаборатория, переполненные палаты, самодельное оборудование. И больные писали жалобы во все инстанции о том, что условия в клинике недопустимые. Разбираться в Архангельск приехал заместитель министра здравоохранения. Было решено: переводить лабораторию в Москву, оснащать клинику новейшей аппаратурой. Когда, наконец, приказ о переводе в столицу был у Федорова в руках, он пришел к ректору прощаться. Тот встретил его довольно холодно. В Архангельске вовсе не желали лишаться врача, принесшего институту огромную известность. Дело не ограничилось только уговорами и упреками в дезертирстве. Предвидя трудности, Федоров решил не медлить и позвонил товарищу: "Думаю, на поезде нам завтра не уехать. Надо срочно сдавать билеты и лететь самолетом". Назвав чужие фамилии - тогда билеты продавались без предъявления паспорта, - купили билеты на первый утренний рейс. В Москву Федоров летел под фамилией Николаенко. Трудовые книжки им выдать отказались. Потом затребовали их через прокурора. На вокзале же, как и предполагал Федоров, в то утро беглецов поджидали инспектор отдела кадров и еще несколько человек, получивших распоряжение свыше "Не пущать!".

Словом, побег удался. Но что дальше? То, что из далекого Архангельска казалось таким заманчивым - столица, признание в научных кругах, своя клиника, - отодвинулось еще на годы. Но Федоров знал, к чему бежал и чего хотел: иметь собственный большой институт, возможность возвращать зрение не десяткам, а тысячам и миллионам больных людей. Собственно, так оно и вышло. Правда, путь был неблизким. Было все: зависть, многочисленные запреты и провокации, упреки в саморекламе, даже попытки обвинить во взяточничестве. Однажды арестовали двух сотрудниц института. Шесть дней добивались признания, что профессор Федоров берет взятки или, по крайней мере, знает, что у него в институте их берут. Если бы такие показания удалось "выбить", подготовленный проект о создании комплекса "Микрохирургия глаза" не мог быть принят. Но благодаря мужеству женщин состряпать "уголовное дело" провокаторы не смогли. Другие врачи на всякий случай зашили карманы - им пытались засунуть деньги.

Тридцать лет понадобилось Федорову, чтобы осуществить свою мечту. Но и награда была высока.

Феномен Федорова

Святослав Федоров - талантливый хирург, автор многих изобретений и открытий в офтальмологии, в том числе метода имплантации искусственного хрусталика, названного им "Спутник", методов лечения близорукости, глаукомы, астигматизма, создатель огромного межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза". Поэт А. Вознесенский назвал его "глазным гением". Но Федоров еще и незаурядный организатор, впервые применивший в отечественной медицине метод конвейера и узкой специализации врачей (одного больного оперирует бригада хирургов, последовательно выполняя каждый свою часть операции). Что делает человека таким одержимым, заставляет добиваться, казалось бы, невозможного, стремиться к самым вершинам и достигать их? Родительские гены, окружение, обстоятельства, собственная воля, силы свыше?

В молодости у Федорова был один случай, определивший во многом его отношение к жизни и к себе самому. Еще в студенчестве он занялся плаванием. Это было больше, чем увлечение. В воде он был со всеми на равных, не чувствовал своего физического недостатка из-за ампутированной ступни и освоил почти все стили. Как-то проплыл наперегонки со спортсменами-ватерполистами, которые тренировались на Дону, и многих обогнал. Тренер предложил выступить за команду - у них не хватало одного человека: "Ты только до финиша доплыви, больше от тебя ничего не требуется - нам надо всего лишь зачет получить". Когда дали старт, он прыгнул последним. Подумал: лишь бы доплыть! Поднял голову - впереди трое. Обогнал одного, второго, остался еще один. "И тут, - вспоминал Святослав Николаевич, - такая злость на меня нашла! Вдруг захотелось перегнать и победить. Метров за триста до финиша я лидера обошел и, к своему удивлению, стал победителем. На набережной собралась большая толпа, все хлопали, что-то кричали. Было необычайно приятно сознавать, что я могу то, чего не могут другие. В ту минуту впервые понял, глубоко прочувствовал, что все по силам. Я понял, что если человек может преодолеть себя, то он сможет преодолеть любые трудности. Именно тогда, на берегу Дона, во мне родилась и осталась на всю жизнь неодолимая уверенность в себе, в своих возможностях. Может быть, это качество - самое главное в моем характере. Стоя на набережной, еще не успев обсохнуть, я открыл для себя простую, но невероятно важную истину: надо, что называется, вкалывать. Вкалывать до седьмого пота. Только при этом условии в жизни можно чего-то добиться. Для меня та победа, пусть скромная и незначительная, стала точкой отсчета всей жизни. Так что, как ни парадоксально, как ни кощунственно это звучит, я считаю, мне повезло, что потерял ногу. Не случись этого, я, наверное, не сумел бы развить в себе такую волю, способность не изменять поставленной цели ни при каких обстоятельствах".

А на вопрос, в чем заключается феномен профессора Федорова, лучше всего ответил он сам: "Никаких суперталантов мне Бог не дал, кроме дикой настойчивости, трудоспособности, желания добиться своей цели, если эта цель принесет людям пользу. Я считаю, человек, если захочет, может добиться всего, что возможно в этой Вселенной. Для этого надо невероятно хотеть. Невероятно стремиться к цели".www.trimedadus.ru/yarkie_lichnosti/fedorov.php