вторник, 9 июня 2009 г.

Без заголовка



 



Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" - "Вилами по воде писано".

"Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность" - "Бабушка надвое сказала".

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" - "Носить воду в решете".

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" - "Баба с возу - кобыле легче".

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" - "На фига попу гармонь".

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" - "Горбатого могила исправит".

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода

механическим путем" - "Толочь воду в ступе".

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" - "Пошел на ...".

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" - "Работа дураков любит".

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" - "Гусь свинье не товарищ".

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" - "Со свиным рылом да в калашный ряд".

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" - "Кому и кобыла невеста".

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности"- "Я не я -- и лошадь не моя".

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" - "И хочется и колется".

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса и количества серого вещества в черепной коробке" - "Волос долог, да ум короток".

"Разновидность юридического акта, превалирующего над денежными средствами" - "Уговор дороже денег".

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" - "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко".

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" - "Хрен редьки не слаще".

"Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" - "Дуракам закон не писан".

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" - "Кашу маслом не испортишь".

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" - "Всяк сверчок знай свой шесток".

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" - "За одного битого двух небитых дают".

потрясти мошной.. <a href=http://ciko-ol.ru/id-2640.html>оформление .

потрясти мошной..

оформление новогодних банкетов фото

Извините, сказал боксер, возвращая удостоверение Бондаренко и

контрольные работы по долгосрочному финансовому планированию

бросая на Свету кровожадные взгляды.

бунеев русский язык 4 класс часть 2 учебник прочитать содержание упражнение 198

Я, правда, всегда считал, что герцогиня должна выглядеть более

роли авария

привлекательной. Он не псих какойто. Они ничего не нашли. А ты оставил.

пмтомник добермановпо краснодарскому краю

Наверное, потому, что у меня гораздо меньше сил, чем у твоих знакомых,

курс доллара в россии в январе 2009г

пошутил Дронго. А что содержит ваше послание. Но убийца ждал Звонарева в подъезде дома, когда он выходил

анализы для выявления туберкулёза лёгких

из своей квартиры, отправляясь на работу. Я покачал головой.

акции и конкурсы к дню святтого валентина

Кривцова закрыла два раза глаза и вдруг негромко произнесла:

перевоз опасного груза гсм

Я все понимаю. Думаешь, случайно.

игровая приставка пеиспи

Проснувшись этак часов в шесть вечера, она схватится за трубку и начнет

исследование личности умственно отсталых детей

всем названивать:

ул большая дорогомиловская кожаные куртки

Ах, ах, только представь себе картину.

секс собаки кони

Через полчаса, отхлебнув кофе, я услышал:

настройка ноутбука hp pavilion ze4111s

Сейчас поедешь к Беате, найдешь там этих свидетелей, ну Катю Мамонтову,

фито центр прасковья сургут

ребенка которой толкнула Соня, потом бабку Евдокию Петровну.

учебник по гидрогеологии

Зачем. Может, это было за месяц до его

открытый урок о классическом статистическом и геметрическом определении теотърии вероятностей

убийства.

муниципальное общеобразовательное учреждение лицей архитектуры и дизайна 3

Не беспокойтесь, за неделю. Звонарев в своих статьях в последнее время привел достаточно много

варикоз пениса и методы их лечения

компрометирующих фактов, но среди них все же не было таких, за которые можно

чердачные раскладные лестницы в йошкар-оле

понедельник, 8 июня 2009 г.

ПРИВЕТ ИЗ БОЛЬНИЧКИ

Я прокралась в лабу за компьютер и могу тут минут 10 посидеть (потом придет врач).

В общем, вы не представляете, как мне было приятно читать ваши добрые слова! Я чуть не заплакала (а лечение в больничке уже приносит резутьтаты: я снова научилась плакать, бросила ихтиандрствовать (чудесное слово!!!), выкинула пачку сигарет и 6 зажигалок (одну оставила на всякий случай), не пью кофе, не жую жвачку, почти не зажираюсь - скорее, опять ушла в анорексию). Меня, булимика, тут лечат как анорексика! Смешно сказать!

Попутно выявили еще целую кучу болезней, в общем, жизнь не сахар.

Абсолютно остала от жизни, не смотрю телик, не читаю ничьи ЖЖ (простите, милые френды и френдессы!) Вроде, собрались меня скоро выписывать, но так прямо не говорят. А мне тут и хорошо, и плохо.

Пишу повесть полным ходом. Потом, наверное, как "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ" буду рассылать желающим, потому что вываливать сюда - это как-то не комильфо. А почитать действительно есть что! (сам себя не похвалишь - никто не похвалит).

Ну все, кажется врач идет. Буду выходить на связь при первой же возможности!

воскресенье, 7 июня 2009 г.

(без заголовка)

Зуб болел несколько дней. Ноющая, пронизывающая боль. Казалось, что болит не только зуб, но и обе челюсти одновременно, причем это отдавало прямо в мозг и гланды. Хотя, терпимо, но сегодня, поднявшись с кровати, я посмотрелся в зеркало и просто ужаснулся. Посторонний человек, вероятнее всего, подумал бы, что у меня во рту сосательная конфета, люди, связанные с магией и верящие во всякие мистические вещи могли бы предположить, что у меня растёт вторая голова, а я, здравомыслящий человек, сразу решил - это сигнал организма на то, что пора. Память ещё хранила заветный адресок одной платной клиники, где мне ставили пломбу, и я прямиком полетел туда. Объявление о том, что кабинет работает только с одиннадцати, немного озадачило. Что делать? Стал вспоминать всех моих знакомых и родственников, кому приходилось когда-либо лечить зубы, и тут припомнил, что мой отец, совсем недавно, выдирал пару зубов, причем вовсе не далеко, буквально в пятистах метрах, в здании автосервиса. Пошёл туда. Интересно, а почему это стоматологический кабинет располагается в одном здании со станцией тех. обслуживания? Этот вопрос мучил меня всю дорогу.

Тук-тук-тук.

-Можно?

-Конечно, молодой человек, вы к нам?

-Ещё не знаю.

-А что у вас?

-Вот - и я показал на свой флюс.

-Так, молодой человек, значит пока что не к нам. Соседняя дверь, на консультацию и запись.

Табличка на соседней двери гласила: "Ритуальные услуги. Памятники любых размеров". Я просто опешил. Какая запись? Какая консультация? Как безболезненнее двинуть ноги, или как поудобнее лечь? Не понял юмора, но, оглядевшись, все же нашел интересующую меня дверь. Меня осмотрели, взяли четвертак и сказали, что с зубами все в порядке. Просто чудеса какие-то, как это в порядке?- и я показал на некоторую округлость щеки. А с этим не к нам, а к врачу парадонтологу. Просто прелесть, пришлось идти в железнодорожную поликлинику, а куда ещё? не к нашим же коновалам. Попал прямо к заведующей, милейшая женщина.

-Так мол и так, отправили - говорю - к вашим специалистам, платно.

-А у вас что?

-У меня это, ну как его, парадонтоз что ли, - сказал я явно смутившись некрасивости слова.

-Понятно, но только врач будет после обеда.

-Вот невезуха, ну просто ложись и умирай.

-Я помню тоже с дёснами мучилась - я сразу понял, что у нее безработица - так что вы думаете, у наших лечилась? Нет, я в город ездила. Стыдно, конечно, заведующей ехать в другую больницу, но что делать. Наши-то не умеют лечить. Видела я один раз, как они лечат, одни уколы ставят, а надо и мази, и то, и сё. Короче приходи после обеда - и она словно поняв, что взболтнула лишнего, стала куда-то собираться.

-А в городе-то лучше лечат?

-Советую чисто по человечески, съездите в стоматологическую клинику на Красноармейской. Там есть врач Безбородова Елена, не помню как отчество, очень хороший специалист.

-Ну что ж - думаю - раз уж день потерян, поеду посмотрю. А клиника и действительно хорошая, большая, с высокими потолками, вот только студентов многовато. Взяв направление в регистратуре, я нашел нужный кабинет и заглянул туда.

-Разрешите?

-Конечно, проходите, садитесь в кресло.

Комната была похожа на небольшой заводской цех. В ряд стояло восемь кресел, в каждом кто-то сидел и над каждым корпел студент. Мне досталось единственно свободное кресло, и кстати, с самой большой лампой. Женщина, преклонных лет, ни слова не говоря, включила лампу, велела открыть рот, заглянула туда, и командным голосом произнесла:

-Всем сюда. Пусть каждый из вас посмотрит и поставит диагноз, мы это проходили несколько лекций назад, так что вспоминайте.

Тут же выстроилась очередь из семи-восьми студентов, вернее студенток. Господи, я был похож на подопытного кролика. Все заглядывали в меня, трогали самое больное место и спрашивали: "Ну что, больно? А так? А так?", а у некоторых вырывалось: " Господи, вот это да! Я никогда такого не видела".

Странно, но абсолютно все поставили правильный диагноз: какой-то язвенно-некротический гингивостоматит Венсана, описанный им еще в ...надцатом году. Все кроме меня были рады ещё одной победе над наукой и про меня стали немного забывать. А как же я? Молодой человек, вы не волнуйтесь, просто не часто такое можно увидеть. Конечно же мы вас вылечим, причем абсолютно бесплатно, заплатите только за консультацию доктора медицинских наук - сказала последняя девушка показав на женщину которая осматривала меня первой - и купите сами лекарство.

Вот, в общем-то, и всё моё похождение, как видишь ни чего интересного. Я вышел из аптеки, облегчив свой бумажник на пятьсот рублей, консультация обошлась в двести десять. Но лечение, оно же бесплатное, а значит халявное. Это меня радовало, и я довольный побрёл на работу.

суббота, 6 июня 2009 г.

Без заголовка

24.05.2009 в 13:33Пишет Noockey:

Классификация врачей

Терапевт. Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург. Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог. У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

23 Май, 2009 at 8:28 AM

Стоматолог. Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист. Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинекологи. Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер. Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог. Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог. Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать "Не нервничайте", но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог. Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр. А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог. Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог. Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Сексопатолог. Дай Бог вам так никогда и не узнать о его существовании.

Сексолог. Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема - борьба света и беспросветности.

Дерматолог. Зря смеетесь. При всей неблагозвучности - очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, это врача как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог. Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог. Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.

Иммунолог. Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.

Пульмонолог. Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.

Уролог. Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных функций.

Кардиолог. Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова "Сердце, тебе не хочется покоя" не вызывают никаких положительных эмоций.

Травматолог. Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.

Фармаколог. Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше. И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства над собой.

Токсиколог. Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы. По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более чем на 50%.

Вирусолог. Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически ежедневно расширять круг своего общения.

Эпидемиолог. Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.

Педиатр. Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни - нашего детства.

Ортопед. Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.

Ревматолог. Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.

Рентгенолог. Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.

Сомнолог. Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть - на сон. Чисто теоретические - очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Физиотерапевт. По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.

Эметолог. А вы думали это все так просто - с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.

Эндоскопист. Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.

Судмедэксперт. Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.

Патологоанатом. Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

(C) не мой / не знаю /

URL записи

четверг, 4 июня 2009 г.

Лекарственные средства,упомянутые пророкомС.А.В.Сура"Аль-Фатиха"

- ratu Al - FAATIHETI (ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ),(Малика бинт Фатх).MP3 02:27 

 Сура  "Аль-Фатиха" - первая сура  Священного Корана. Она  является совершенным

способом  лечения,ключом к приобретению  благополучия ,успеха и силы. "Аль-Фатиха" устраняет 

печаль,депресию,тоску и  страх.Однако,все  эти  блага может  получить  только  тот, кто

понимает  истинную  ценность этой суры. подобающим  способом  относится  кней,читает  её,

как надо (по правилам),и знает  её тайны.  в качестве лекарства и  лечения.

 Один  из  сподвижников самостоятельно  раскрыл  её тайну, когда с её  помощью 

нейтрализовал  укус  скорпиона. Тогда  пророк (С.А.В.) удивлённо  спросил его: " Как ты  узнал,

что  она  является  лечением?"

 Успеха достигают  те, кто  раскрывает некоторые  тайны этой  суры  из  единобожия,

которое  в ней  содержится,зная  АЛЛАХА,  Его  Имена  и  Атрибуты, Его  Действия и решения.Это  те,кто  читая  её  получает   допонительные  знания   о  вере,предопределении, воскресении, а также,полагающиеся  во  всех своих  делах  на  АЛЛАХА,к  Которому  всё  вернётся.

Это  люди, смиренно   просящие  у   ВСЕВЫШНЕГО  правильного руководства, которое  является  основой  приобретения  конечного   счастья  в этом и  потустороннем  мирах, находящие  новые

знания  в связях  между   аятами суры, понимающие, что  такое  добро, и  что  такое зло, и  какова

их истинная роль в этом мире. Получив  эти  знания,  такие люди  легко  могут   заменить  множество  земных   лекарств  одной  сурой   "Аль -Фатиха", укреплять своё  здоровье  и  жить  в  постоянном  благополучии.

 Для понимания  всего  вышесказанного   необходимо  изменить   свою  нынешнюю  суть,

приобрести  новое  сердце  и  новое  понимание  того,что  есть вера,поднявшись выше  установленных  банальных   клише  о вере. Сура "Аль- Фатиха" - ключ  для   этого, ключ  для  открытия двери,которая  перенесёт  достойного  на   качественно  новый   уровень.Не  всякий может  знать, как  пользоваться  этим  ключом.  В   зависимости   от   уровня   сознания   и   понимания  понимания  пользующегося  им, на ключе  появляются новые  зубцы.

 Это  - истина, в  которой  мы  совершенно  уверены.  АЛЛАХ   Проявил величайшую  мудрость  в том, что   Скрыл  тайны  суры  "Аль - Фатиха"  от  большинства  людей, как  и   Скрыл   многое   другое  в их  окружении, что  находится  рядом,но которого  они  не  видят.

И  даже  тогда, когда  кто-то  узнёт   о   существовании этих дверей  и  пытается пройти в них,получив 

все  или большинство  предварительных  необходимых  знаний, он  встречается с демонами, преграждающими  ему  путь. Эти демоны  вооружёны   всем  необходимым,чтобы не  допуститьлюдей  к  тем дверям. И  они прекрасно знают,  какое  именноо  ружие  применить  против каждого из нас.И люди, обычно  терпят  поражение:кого-то  уничтожает оружие  богатства, кого-то   оружие славы, кого-то   оружие власти..

Из  книги   Ибн  Кайим  Аль  Джузи  "Медицина  пророка (С.А.В.)"

... что-то вспомнилась мне эпопея с лечением так и не опознанной болезни моей дочери ...

Прочитала 

http://msado.livejournal.com/1755381.html?view=13627381&style=mine#t13627381 и что-то вспомнилась мне эпопея с лечением так и не опознанной болезни моей дочери. Почти три года исключающих друг друга назначений от разных врачей.