воскресенье, 12 июля 2009 г.

РЕЦЕПТЫ ВАНГИ



ОТЕК КОЛЕНА. С рецептом лечения этой болезни связана интересная история. Один экскаваторщик, работая на осушении болота, оцарапал колено какой-то старой железкой. Оно опухло, покраснело, загноилось, и врачи предложили экскаваторщику ампутацию ноги. Однако прежде чем лечь в больницу, он решил посоветоваться с Вангой, и она предложила ему найти ... жабу в том болоте, где он получил травму, содрать с нее кожу и залепить ею воспаленное колено. Совет был исполнен, и истерзанный болью и бессонницей человек успокоился, уснул и проспал почти двое суток. Когда сняли повязку, увидели, что опухоль уменьшилась, а на повязке остался длинный белый гнойный стержень. Рана затянулась буквально в считанные дни. Кому-то это исцеление может показаться необъяснимым, но ученые знают, что в коже жабы содержатся такие вещества, которые могут быть противоядием даже укусу змеи.

ОТЕК ног. В ведре холодной воды растворите пакет каменной соли, в раствор погрузите махровое полотенце, затем слегка отожмите его и приложите к пояснице больного. Процедуру повторите 10 раз. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут.

ОТРАВЛЕНИЕ рыбой. Незамедлительно выпейте стакан воды, в котором растворите столовую ложку анисовой водки.

ПАЛЕЦ руки, гноящийся около ногтя. Острый перец очистите от ножки и семечек, наполните крепкой ракией и окуните в него больной палец так, чтобы внутри оставалось немного ракии. После этого палец перевяжите и оставьте повязку до тех пор, пока можно выдерживать боль (желательно продержать повязку в течение ночи). Гной и опухоль быстро исчезнут.

ПИЕЛОНЕФРИТ у детей. Заставляйте детей соблюдать диету: есть кукурузный хлеб, пить отвар кукурузных волосков.

ПЛЕКСИТ. К больному месту приложите шерстяной лоскут, пропитанный смесью мелко истолченного чабреца и яблочного уксуса.

ПЛЕШИВОСТЬ у детей, круговая. Один пучок живучки ползучей варите в течение 10-15 минут в пол-литре виноградной ракии. Несколько раз в день ватным тампоном, смоченным этой смесью, протрите больные места. Примерно через неделю отварите корни клевера и три вечера подряд мойте им голову ребенка

ПНЕВМОНИЯ. Больного разденьте догола, заверните в простыню, и он должен несколько раз по 20 минут полежать на нагретом песке.

ПОРЕЗЫ. Сделайте настой зверобоя в оливковом масле (не менее 24 часов) и смажьте этим настоем порезанное место. Рана быстро зарастает. Настоем можно пользоваться долгое время, если пузырек со смесью хранить в холодном месте.

ПОЧКИ больные. Гончарную глину залейте яблочным уксусом, тщательно замешайте и намажьте смесью полотно. Вечером компресс положите на поясницу в области почек. В течение недели пейте чай из вареных тыквенных семечек. Из толченого льняного семени (два грамма) и небольшого количества воды сделайте горячие припарки, которые в течение нескольких ночей кладите на область почек. Крупный корень ежевики варите в пяти литрах воды, пока она не испарится наполовину. Настой пейте три раза в день по сто граммов.

ПРОСТАТА, воспаление. Мелко разотрите уголь от сгоревшей липы, заварите его как кофе и пейте семь дней подряд.

ПСОРИАЗ. После тщательного очищения спиртом больные места смажьте соком грыжника.

РАДИКУЛИТ. Старую толченую черепицу смешайте с двумя яичными белками, чайной ложкой толченого чабреца (тимьяна) и рюмкой виноградной ракии. Смесь намажьте на лоскут шерстяной материи и положите на ночь на позвоночник. Держите до тех пор, пока пластырь не отпадет.

РАНЫ заживающие с трудом. Три побега окопника варите в 1 л воды, пока вода наполовину не испарится. Процеженным отваром промойте рану.

РАССЛАБЛЕНИЕ мышц у детей. В стеклянную банку с медом (около 400 граммов) добавьте 20 граммов серы. Полученной смесью намажьте тело ребенка и сделайте массаж. После того, как ребенок трижды пропотеет, переоденьте его, туго запеленайте и уложите спать.

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. Все тело намажьте медом и с помощью массажа "вытягивайте" кожу.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦЫ на руке. В большой посудине сварите недозрелые ягоды бузины, добавьте одну столовую ложку питьевой соды и непроцеженным отваром, когда он остынет, вымойте руки до плеч.

РАСШИРЕНИЕ ВЕН. Ранним утром, до восхода солнца, в чистых хлопчатобумажных носках походите по росистому лугу. Когда взойдет солнце, и носки хорошо пропитаются росой, не снимайте их - пусть высохнут на ваших ногах. В течение 10 дней накладывайте повязку со свиным легким, порезанным на ломтики. Одну или несколько таких повязок следует держать всю ночь. Зеленые грецкие орехи положите в сосуд и залейте их оливковым маслом; сосуд оставьте на солнце не менее, чем на сорок дней. Больные места смазывайте настоявшейся смесью, пока она не кончится.

РЕВМАТИЗМ. Наряду с рекомендованным врачом лечением, ежедневно употребляйте салат из сельдерея.

РЕВМАТИЗМ невралгический. Перед принятием необходимых солнечных ванн больные конечности смазывайте оружейным маслом.

РВОТА, вызванная приемом жирной пищи. Выпейте сок, выжатый из половинки лимона, в котором растворена половина чайной ложки пищевой соды.

СВИНКА. Оберточную бумагу синего цвета часто проткните иглой и, намазав ее смесью меда, ракии и толченого чабреца (тимьяна), прилепите за ушами. Болезнь проходит за три дня.

СЕРДЕЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Четыре раза в год по четыре дня пейте отвар цветов черноплодного боярышника.

СЕРДЦЕБИЕНИЕ на нервной почве. Натрите на терке 0,5 кг лимонов, перемешайте их с 0,5 кг меда и 20-ю истолченными абрикосовыми косточками. Принимайте утром и вечером натощак по одной столовой ложке.

СИНУСИТ. Свежее коровье масло (размером с кукурузное зерно) каждый вечер закладывайте в нос, чередуя ноздри: первый вечер положите масло в правую, следующий - в левую и т.д. Два-три дня подряд по одному разу в день в обе ноздри закапывайте по 2-3 капли сока тертого клубня цикламена.

СЛАБЫЕ ДЕТИ до 3-х лет. Весной, когда распускаются листья на деревьях, не менее десяти раз искупайте ребенка в отваре листьев грецкого ореха.

СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ больные. Сделайте припарки из толченых цветков календулы (ноготков) и прикрепите к нижней челюсти.

СЫПЬ на теле. Обливайтесь отваром дубовой коры. Мелко истолчите древесину, проточенную червями, порошок отварите в воде, процедите и облейте отваром все тело больного. Взрослые после купания тело смазывают кремом, приготовленным из смеси древесного порошка и чистого свиного жира. Процедуру повторяйте вплоть до выздоровления.

СЫПЬ НА ТЕЛЕ у новорожденных и грудных детей. Один-два раза искупайте ребенка в отваре повилики европейской.

СЫПЬ НА ТЕЛЕ хроническая. Пейте отвар ржи несколько раз в день.

СЫПЬ (крапивница) у детей. Отварите в равных частях крапиву и листья бузины. Остывшим отваром облейте все тело ребенка.

ТЕМПЕРАТУРА высокая, у детей. Облейте больного ребенка отваром кислого винограда. Собранное на горном лугу сено сварите и в его отваре искупайте ребенка.

ТРЕЩИНЫ на руках. Два-три раза подержите руки в прохладном отваре горца шероховатого.

УКУСЫ насекомых. Место укуса натрите листом бузины.

УШИБ давний. К больному месту приложите шкуру свежеободранного кролика или ломтики картофеля. Сварите 0,5 кг зрелой белой фасоли до полной готовности, тщательно разомните и приложите к больному месту. Сверху перевяжите хлопчатобумажной материей и оставьте повязку на всю ночь.

ХИЛЫЕ ДЕТИ. Обливайте их отваром портулака.

ЦИРРОЗ. Женское молоко, смешанное с белой мукой, принимайте утром и вечером натощак по одной столовой ложке.

ЧИРЬИ. Приготовьте маленькую булочку из ржаной муки, молока и свежего масла и приложите ее к больному месту на ночь. Припарка вытягивает гной без остатка. ШПОРА. Головку репчатого лука в самом широком месте разрежьте пополам и в середину каждой половинки капните по капле дегтя. После этого половинки приложите к больному месту.

ШПОРА на пояснице. Лоскут шерстяной материи намочите в яблочном уксусе, посыпьте толченым чабрецом (тимьяном) и приложите к пояснице. Такое же средство рекомендуется при лечении шпоры на руках.

ШПОРЫ на пятках. Нагретый медный таз накройте какой-нибудь тряпкой, чтобы не сжечь кожу, и стойте на нем, пока не остынет.

"ЩЕТИНА" у детей. Эта редкая и опасная болезнь почти не встречается в наше время, но пожилые женщины ее хорошо помнят: на спине ребенка появляются волосы, похожие на щетину. Лечение простое: древесной золой растирайте спину ребенка мокрыми руками, пока не пропадут все волосы. Этим же способом легко очищается "щетина" и на личике.

ЭКЗЕМА. Обливайте больного отваром из букета лесных цветов. Многие разновидности этого заболевания можно вылечить следующим образом: чистые больные участки кожи смазывайте жидкостью, которая в мае образуется в семенах вяза. Вымытые больные места смазывайте тампоном, намоченным в смеси, которая приготовлена из кофейной чашки растительного масла и такой же порции уксуса.

ЭКЗЕМА на руках от моющих препаратов. Каждый день в течение 15-20 минут держите руки в прохладной воде, в которой растворена чайная ложка питьевой соды. Затем руки погрузите в слегка подогретое оливковое масло.

ЭКЗЕМА МОКРАЯ у детей. В духовой печи испеките три грецких ореха в оболочке, пока они не приобретут темно-коричневатый цвет. Остывшими их надо тщательно истолочь, добавить чайную ложку рыбьего жира и неоднократно смазать чистое больное место. ЯЗВА двенадцатиперстной кишки кровоточащая. Белок свежего яйца взбейте с чайной ложкой сахарной пудры и столовой ложкой оливкового масла до кремообразного состояния. Принимайте эту смесь натощак, по одной столовой ложке в течение десяти дней.

ЯИЧНИКИ воспаленные. Лесное сено сварите в подходящем сосуде и больную поместите над паром. Процедуру повторяйте каждый день до прекращения воспаления. Лесное сено можно заменить дроком, залитым оливковым маслом, или свежей капустой, сваренной в молоке. Нестиранную овечью шерсть облейте горячей водой и поместите больную над паром.



суббота, 11 июля 2009 г.

Без заголовка

Закон подлости существует.

В понедельник собрались мы с Егором на Иссык-Куль. Но поезду все ж придется отложить.

Почему?

Да потому что Егорка заболел. Причем, если меня не обманывает мое предчувствие, то заболел он бякой под названием краснуха :(((((. Еще пока не уверена. Но все ж очень на нее похоже.

Вчера у Егорки поднялась температура до 38.5. И все. Больше никаких признаков недомогания.

Вызвала врача. Врач диагноз не поставила. Потому как явных симптомов чего-то определенного нет. Выписала ему анаферон, умкалор, ибуфен и витамины. Все это я благополучно купила и начала давать ребенку. Вечером вчера у него даже температура нормализовалась. А ночью снова скаканула до 38.9. Дала ибуфен.

А утром была в шоке. Мордаська и ручки моего колобка были как у леопарда - такие же пятнистые. Только красного цвета. Первой мыслью было - аллергия на ибуфен или витамины. Оба препарата давала впервые. Быстренько намазала его адвантаном и дала супрастин. Но сыпи меньше не стало. Более того, появилась она на спинке и попе. Правда не пятнистая, а просто сыпь розоватая. Целый день пою его супрастином и обычным парацетамолом. Сыпь не проходит. А температура под вечер 39.4 :( И при такой температуре ребенок еще достаточно бодр и в машинки играет. А смотреть на него больно и страшно. Сыпь конечно не такая ужасная, как на фотках в инете. Но красоты мало.

Кстати, скорую вызывала сегодня. Так врач, сука такая, даже не прикоснулась к ребенку. Посмотрела на него с метрового расстояния, сказала, чтобы я сама померила температуру ребенку. Горло не посмотрела, лимфоузлы не проверила. Сказала что это может быть и аллергия, и может быть инфекция. Прописала супрастин до понедельника - если не поможет, то значит инфекция, придет врач и назначит новое лечение. Ну прям в лучших традициях Доктора Хауса. Еще и заперлась обутая, не помыв руки. Причем была в шлепанцах.

Какого хрена, спрашивается, я ее вообще вызывала? Чтоб она мне порцию уличных микробов на башмаках в дом занесла? А супрастин я могу давать ребенку даже не имея медицинского образования.

Бля, просто зла не хватает на таких "врачей". Поубивала бы

В общем, жду понедельника. Жду врача. Очень надеюсь, что сынулька мой поправится. Очень нехочу сама заболеть.

Оплакиваю свою поездку. Нет, поехать - мы все равно поедем попозже, если я в леопарда не превращусь - я краснухой вроде не болела. Но блин, тааааак обидно, что скорее всего не встречусь с подружками-одноклассницами с которыми не виделись с одной уже 14 лет, а с другой - 11 лет. Одна из Германии приехала, а другая из Сургута. Встречу мы планировали еще за пол года вперед. И вот такая херня :(((((

Ну не закон ли подлости?????

Очередное болезненное утро..

Лёг как обычно поздно.. утром просыпаюсь от смсок, жуткая головная боль, а нос как будто разрывает.. смска от Даши, просит перезвонить.. звоню.. узнаю что ей стало хуже, вызывали скорую, та ничем не смогла помочь, поставили укол и смылись.. мда вот такое у нас лечение.. бедная моя Даша.. за что ей такое?? Поговорили, я лёг дальше спать.. просыпаюсь снова часов в 10 от смски, голова ещё сильнее болит, а в носоглотку как будто лезвие засунули и оно всё режет и режет.. звоню.. узнаю, что ей поставили диагноз астехандроз.. жесть и это в её года!! Бедная моя прелесть.. а жизнь как обычно жестока.. Поговорить с ней толком не сумел, жутко больно говорить.. всё отдаёт в долбанный нос.. ладно прошло пол часа, боль утихла.. сейчас сижу и жду весточки от любимой.. очень сильно за неё переживаю.. не хочу чтоб ей было плохо!! Я очень сильно её люблю.. 

пятница, 10 июля 2009 г.

... карточку в очень хорошей стоматологической клинике на год бесплатного лечения.

Одной железякой меньше.

Сделали надрезик, подергали, подергали и вынули. Обошлось без дрели.

Ощущения, конечно, не особо приятные, но терпимо. Спицей оказался гвоздь длиной около 20 см. Как его так засунули и как на нем все держалось, не знаю. Но видимо вещь нужная, раз так долго надо было с ней ходить. Как прибили, так и держалось ))

Осталось еще две железяки снять и я приобрету полноценный вид и обрету утраченные функции, тоже скоро. Придется учиться говорить нормально, но это уже мелочи по сравнению с тем, что позади. Самая пытка - это ставить железки на зубы. В больнице даже спирта с водой развели, выпить дали и музыку погромче сделали и наркоз вкололи. Все равно жесть. Поход к зубному врачу после такого кажется полной фигней.

Гвоздь вбивали под общим наркозом, поэтому впечатления только от снов под наркозом. Но когда я его сегодня увидела, этот гвоздь, задумалась, как же его все таки вставили и где он был вообще, ведь я его практически не чувствовала. Только шляпка около уха торчала. А снилось, что с группой врачей, которые тогда собрались у операционного стола, пили пиво в каком-то охренительно красивом парке. Я когда очнулась, рассказала им, они порадовались.

Как ни странно у всех этих переломов есть плюсы. Вправили все, что было криво с рождения. А в больнице, которой гвоздь вставляли, подарили карточку в очень хорошей стоматологической клинике на год бесплатного лечения. Сломай челюсть - получи скидку. В кризис очень актуально.

Врач, который ставил железки на зубы, наверно меня сможет узнать только по своей работе. Потому что он поставил и ушел в отпуск, и мы сним так больше и не виделись, а пришла я тогда к нему ярославсковокзального вида с перекошенным лицом и огромным фингалом под глазом.

Да, конечно, все эти впечатления... не фонтан, но это не самое худшее что бывает. А бывает всякое и по-разному и никто ни от чего не застрахован. Самый прикол в том, что на йоге как-то ждала подругу, а у нас там календарь с гороскопами висит, ну и прочитала я гороскопчик: конец мая в этом году будет у вас самый запоминающийся.

Зелёные.

Зелёная аура

Дети-Зелёные социально значимы для общества. По своей сути они миротворцы и пришли в этот мир, чтобы помочь ему. У них хорошо развито чувство сострадания и помощи ближним. Они доверчивы, открыты и честны. Абсолютных авторитетов не признают. Любую информацию, исходящую от авторитета проверяют, и только потом принимают как руководство к действию. У них феноменальная память. Все события детства они помнят практически с одного года.

Дети-Зелёные рождаются в этот мир с зелёной аурой (рис. 6) и её разновидностями с заранее доминирующими программами:

1. Уважения родителей и семьи, где проживают, как правило, это многодетные семьи.

2. Суперактивности в постижении знаний, ремёсел, тяги к обработке металлов и их сплавов, минералам; великолепно владеют как холодным, так и огнестрельным оружием.

3. Законопослушные граждане государства, уважающие законы.

4. Программа постижения психологических и магических знаний.

У них другая физиология. Она может быть выражена в следующих особенностях:

*в позвоночном столбе на один позвонок больше

* сердце может быть расположено справа

* новая группа крови - в большинстве случаев с отрицательным резус-фактором

* более низкая частота сердечных сокращений

* оба полушария головного мозга у них развиты одинаково

* имеют очень высокий иммунитет

* любят живопись и вообще рисовать

* любят природу, сажать деревья, очищать пруды и реки

* могут контактировать и разговаривать с деревьями, животными, стихиями

* легко приручают к себе минералы

* обладают высокими паранормальными способностями

* многие из них с рождения обладают ясновидением, имеют врожденный дар целительства

* могут предсказывать будущее, настоящее и прошлое

* имеют телепатический канал связи с тем миром, чья генетика заложена в них.

* имеют невидимую защиту, спасающую их в самых экстремальных ситуациях.

* высокий коэффициент интеллекта

* легко даются гуманитарные науки, плохо - точные

Большой процент Зелёных среди детей, рождённых в декабре, особенно среди Стрельцов. Их можно узнать по многим телесным отличиям. Этих отличий около пятнадцати. Я перечислю только некоторые:

* две или три макушки на голове

* тонкие гибкие пальцы руки с розовыми ноготками в любом возрасте

* серые или голубые глаза, в большинстве случаев светловолосые

* маленький рот, тонкие губы и большой выступающий лоб

* редкое строение черепа: в затылочной части голова плоская

* на них быстро заживают любые раны

* легко переносят экологически неблагоприятные условия: высокий радиационный уровень, химическое загрязнение окружающей среды

* особенности их крови к самоочистке от отрицательной энергии, которую накапливает человек

* современный биохимический анализ крови не даёт полную достоверную картину всех составляющих крови этих личностей

* имеют повышенную склонность к недомоганиям желудочно-кишечного тракта, ног

* многие из Зелёных говорят, что они приёмные дети

* не переносят массовых зрелищ

* хорошо разбираются в оккультизме и владеют магией, имеют своё мнение и точку зрения, основной контингент пациентов целительской практики это женщины

* среди духовных посвящений имеют одно очень редкое женское духовное посвящение Трёх Ев

* многие Зелёные имеют интерактивный контакт с электрическими приборами, которые питаются от сети или батарей

* замечено, что у многих из них наручные часы останавливаются (происходит намагничивание механизма, залипание)

* электроприборы нередко прекращают работу в их присутствии или горят

* на ладошках многих из них, детей и взрослых, есть характерная отметина, подтверждающая статус Зелёного в той или иной степени.

В социуме это люди следующих специальностей: священники, военные, врачи, судьи и т.д.

Во всём мире около пятидесяти процентов населения с инопланетной генетикой, но это не показатель гениальности, скорее всего - это показатель стабильного хорошего здоровья человека. Гениальность, творческий дар, талант в каком-то одном виде искусства или нескольких проявляется в людях, имеющих инопланетную генетику. Кроме того как катализатор гениальности гений должен иметь в себе генетически трансформированного подселенца (далее ГТП) - это когда в тело человека подселяется душа или "тонкое тело" инопланетного пришельца с высоким духовным уровнем творческого потенциала. Примеры таких гениальных личностей - это Леонардо да Винчи, Пифагор, Сократ, Аристотель и другие. Генетически трансформированные подселенцы не всегда бывают положительными. При отрицательном внедрении это сказывается на состоянии здоровья человека с проявлением целого ряда серьёзных психических заболеваний таких как маниакально-депрессивный психоз, гепатоцеребральная дистрофия, шизофрения, синдром Шафера (неврогенная глухота, значительное отставание в психическом развитии), синдром Пфейфера-Робина (умственная отсталость в сочетании с периферическим дизостозом) и другие. Иногда ГТП проявляется в человеке как одержимость "дьяволом" и здесь в религии для лечения таких больных применяются акты экзорцизма - изгнания дьявола. Изгнать дьявола может только священник-Зелёный или маг-Зелёный, имеющий высокую степень духовного посвящения.

Поля разума Зелёного

Биополевая структура поля Зелёного значительно отличается от биополевой структуры поля Индиго. Если у Индиго ромбической биополевой структурой голова не закрыть, то у зелёного ромбическая биополевая структура полностью закрывает голову с образованием центральной канальной системы (рис.12). Практически все Зелёные говорят, что они занимаются в снах, получают там знания, но не многие из них смогли мне сказать тематику занятий и лекций.

Единственное, что все Зелёные помнят и говорят - это обучение на занятиях полётам (левитации) от элементарных зависаний в воздухе до свободных полётов с определённым грузом. Занятия в снах проводятся практически каждый день. Как-то раз мой знакомый полковник сказал: "Думал, на пенсии отдохну, а не тут то было. Каждый день занятия, где я или не сдаю зачёт или опаздываю. Единственное, что мне нравится на этих занятиях - это летать".

Как правило, дети-Зелёные в дополнительном контроле не нуждаются. Для них обучение - насущная необходимость.

Шесть этапов развития Зелёных

Первый этап - с 7 до 14 лет. Характеризуется неуёмной жаждой знаний. Бессистемно читаются любые книги, журналы, начиная от книг по ядерной физике и заканчивая книгами по астрономии. В библиотеке взрослого Зелёного рядом с классикой вы можете найти книги такого плана: "Как приготовить пиво в домашних условиях", "Промышленное изготовление и рецептура колбас" и т.д. Хорошо усваивает гуманитарные науки, плохо точные. Из гуманитарных наук любят историю, литературу, военное дело. Математика для них это ад. Очень коммуникабельные и доверчивые. В детстве очень подвержены простудным и инфекционным заболеваниям, иммунитет низок. К деньгам в этом возрасте относятся спокойно. С родителями складываются хорошие отношения. Но если в семье двое-трое детей, то он всегда изгой. Всегда аккуратен, чистоплотен. Любит сажать деревья, очищать ручьи или место на пляже, где отдыхает.

Второй этап - с 14 до 20 лет. В постижении знаний старается не отставать от лучших учеников, но всегда подводит математика. Коэффициент интеллекта очень высок. Тяги к наркотикам нет. Пробуют спиртное и быстро пьянеют. Друзей практически не имеют. Высокий уровень интеллекта и сильная энергетика отталкивают от него друзей без весомой причины и в конце концов Зелёный смиряется с этим. Он изначально обречён на одиночество, но покуда он этого не понимает. В этот период проявляется гиперсексуальность. Они влюбчивы, легко ранимые. Если в семье происходят конфликты, то в основном с отцом. Мать такого Зелёного понимает больше, чем отец и защищает его. Происходящие конфликты с отцом с годами имеют тенденцию к нарастанию. Их притягивает обработка металлов, изготовление самодельных ножей, сабель, луков. Любят химические опыты. Мечтатели и фантазёры. В школе если и пишут сочинение, то всегда на свободную тему. От службы в армии не увиливают, считая её своей прямой обязанностью. В любви трепетно относятся к объекту своего обожания, и не идут резко на сексуальный контакт. Он уважает всех женщин. Личные драмы переносит стойко. Не любит ими делиться ни с кем.

Третий этап - 20-30 лет. В Вооружённых силах на любом сроке службы Зелёный подтянут и аккуратен. На него можно положиться, ему можно доверять. Но как бы ни служил Зелёный, по служебной лестнице он продвигается медленно. В армии любят, чтобы солдат или офицер был зависим от своего командира. Зависимость всегда отрицательная - это или пьянка или другая какая-либо служебная халатность. Проштрафившись у начальника, попадает на его "крючок" и выполняет его волю, даже если она идёт в разрез с Уставами. Зелёный в армии старается глубоко изучить Уставы. Если он офицер, то взять его "голыми руками" нерадивому начальнику трудно или невозможно. Он не пойдёт на должностной подлог или подлость. С солдатами строг, но справедлив. Большое внимание уделяет спорту. Я знаю одного Зелёного, который в тридцать лет легко без подготовки ребром ладони разбивал кирпичи или завязывал узлом четырнадцатисантиметровый гвоздь. Зелёный любую негативную ситуацию или личное горе не топит в водке, а старается чем-то себя занять. Судьба чутко их бережёт и вытаскивает из самых тяжёлых фатальных ситуаций. 20-30 лет самый опасный период Зелёного.

Четвёртый этап - 30-40 лет. В этот период у Зелёного уже сложившийся социальный статус и уверенность в будущем. Но где бы ни был Зелёный в армии или на гражданке, их всюду недолюбливают в силу их высокого интеллекта, порядочности, честности, справедливости. У Зелёного всегда есть своё мнение, и он его высказывает вежливо и корректно, не взирая на авторитет. 30-40 лет - это период внутренней силы Зелёного. Хорошее состояние здоровья, высокий иммунитет. Процесс познания идёт более углублённо. На этом этапе Зелёных интересуют всевозможные запредельные тайны, НЛО, канальные диалоги с другими мирами и сущностями, многие из них обладают яснознанием (то есть знанием в чистом виде). Оккультизм, магия, психология и другие тайные науки для продвинутых Зелёных это воздух, которым они дышат и живут. Если вы заметили у своего сына или дочки тягу к тайным знаниям, не "бейте их по рукам", а дайте им возможность раскрыться и сделать вывод самим. В личном плане Зелёного на этом этапе не всё бывает гладким, как правило, это один или более несостоявшихся браков. Они очень легко ранимы. Ревность уничтожает их чувства. Выдержать их высокий интеллектуальный уровень, энергетику тела обычной женщине не под силу, ей надо выйти на уровень партнёра, но не каждая женщина будет это делать. Зелёные на этом этапе обладают очень сильной энергетикой тела и партнёр им нужен с такой же энергетикой. У обычной женщины после общения с Зелёным иногда начинаются проблемы со здоровьем. Это в основном проблемы с почками и с печенью. Чужеродная энергетика нарушает жизнедеятельность этих органов - это несовместимость энергетик. Если Зелёный отдыхает, то с размахом, всё подготовив до мелочей. Любят строить, заниматься ландшафтным дизайном, сажать деревья. В тяжёлой физической работе впадают в транс, делая всё автоматически и правильно. В этот период времени им дан немыслимый запас прочности тела. Жизненная программа Зелёного в отличии от Индиго поддаётся корректировке.

Пятый этап - 40-50 лет. Судьба и неведомые силы используют резервные возможности Зелёного до предела. Они не балуют его. За его долготерпение его щедро вознаграждают. На этом этапе у зелёного есть все материальные блага заработанные тяжёлым трудом. Он сохранил здоровье и имеет всё. В личном плане очередной развод. Но о детях он трепетно заботится. Дети его любят, жёны ненавидят. Он опять одинок. Они любят одиночество, комфорт и справедливость. Их легко обмануть. У них не укладывается в голове, что их обманут. Они беспредельно верят людям и требуют такой же веры к себе. Зелёным нельзя давать деньги взаймы своим друзьям. Друзья превращаются во врагов и деньги не возвращаются. В этот период Зелёный не заботится о своей защите, неведомая сила его бережёт и наказывает обидчика без участия хозяина. Если Зелёный знает эту свою особенность, то ему иногда бывает очень тяжело, чтобы удержать эту силу от возмездия. Канальное ведение Зелёного особенно не позволяет ему шиковать, автомобиля у него может не быть совсем: это не потому, что он его боится или у него нет денег, просто выходит из строя любая электроника и часто глохнет двигатель. Мной это испытано практически на разных марках автомобилей.

Шестой этап - 50-60 лет. Все возможные болячки начинают сыпаться на Зелёного как из рога изобилия. Особенно донимают заболевания опорно-двигательного аппарата, желудка, зубов. Похоже, ресурс тела исчерпался. Обладая яснознанием, Зелёный начинает активно себя восстанавливать фитонастоями, травами, камнями. Отчётливо идут канальные рецепты и советы. Он хорошо контактирует с внутренним миром своего тела. Генетически трансформируемые подселенцы (ГТП) показывают ему себя. Они его ведут и защищают, на планов в отношении его личности они не раскрывают. Дано добро на обнародование этой информации. Я с затаённостью жду, а что же будет дальше? Но мне никогда не указываются конкретные сроки той или иной вехи в моей судьбе. И я с затаённой тревогой жду, когда исполнится пророчество, виденное мною во сне: "Я по ступенькам спускаюсь в полутёмный подземный зал. Передо мной в зале две женщины в монашеских одеждах. Каждая из них держала не зажженную белую свечу... Голос слева и того, кто произнёс слова посвящения, я не видел..." Я понял, что перед своим смертным часом я получу предупреждение в виде двух горящих свечей или одной. Если одной, то какая-то часть моей души умрёт, а другая будет жить. Но одно меня радует, что жизнь была прожита не напрасно: она была тяжёлой, яркой и красивой.

Седьмой этап надо ещё прожить! ...

Духовное кредо Зелёных - это постоянное самосовершенствование. Они в этом очень требовательны к школьным учителям и не уважают ортодоксов. Генетически трансформированные подселенцы (ГТП) охотно идут на контакт посредством различных методик.

Зелёные, имеющие у себя в гостях такую категорию подселенцев, как иновремяне, обладают даром ясновидения, пророчеством, работой с пространством и временем. Эта категория "гостей" их ведёт и обучает. В последующем они получают посвящение Воин знаний.

Судьба благосклонна к Зелёным. Она ведёт их по длинному коридору, где не свернуть ни вправо, ни в лево. Где всё происходит тогда, когда уже теряешь надежду. С 20 до 50 лет судьба преподносит Зелёному немыслимые тяжкие жизненные испытания на грани жизненного срыва. Большинство Зелёных с честью проходят через них. Зелёные к 40-50 годам имеют все материальные блага, они богаты, умны, здоровы, но они всегда одиноки. Их тянет уединение. Родные и близкие их не понимают, им завидуют, их боятся. К 50-55 годам Зелёные знают цель в жизни и зачем он пришёл в этот мир, он не боится умереть, зная, что смерть - это переход в другой мир, где жизнь продолжается.

Земля чрезвычайно загрязнена тонкими телами многих сотен цивилизаций, живших на Земле. Экологическое загрязнение, катаклизмы нарастают. Усилилось количество техногенных катастроф с большим количеством человеческих жертв. Это не хаос, это целенаправленность. Уходит старая пятая раса, на смену ей идёт шестая, седьмая.

Зелёные - это мастера жизни. Мир держится на них. И в будущем это люди, которые будут решать судьбу планеты.

четверг, 9 июля 2009 г.

"Куриный Бог" - магия природных оберегов и пронимальных ...



"Куриный бог" (курячий бог, "куриное счастье", Боглаз) - это если кто не помнит из детства - камень с естественным отверстием, чаще всего проточенным водой. Его не стоит высверливать самому - особая удача найти такой камень, причем они могут быть разных размеров..Маленькие удобно носить с собой, большие - становились местом паломничества...

Но такой камень имеет несколько уровней символизма - поскольку и само природное его происхождение, и везение при находке, и сквозная дыра сами по себе имеют важное значение для магических операций.. Чаще всего такой камушек служит оберегом, а "от чего" или "для чего" и "как" его правильно использовать - я собрала из нескольких источников..Надеюсь, будет полезно - во время отпуска можно поискать на пляжах собственную удачу..:)

"Камни, что умещаются в ладони, признавались практически повсеместно в качестве важных оберегов. А обережные ракушки с дырочками обнаруживаются на стоянках человека каменного века. При этом в разных местах их называли то священными, то колдуньиными, а в Шотландии - кобыльими (скорее всего, из-за поверья, что они уберегают лошадей от потливости, а также помогают жеребящимся кобылам).

Считалось, что защищают от злых духов и несчастий, избавляют человека от зубной боли и ночных кошмаров (главное: повесить или приложить в нужном месте), а скот - от болезней и падежа. По поверью, сохранившемуся до наших дней, куриный бог не может быть подарен, так как приносит удачу только тому, кто сам его найдет. И его нельзя изготовить, проделав дырочку - отверстие должно быть природным.

Но не только мелкие экземпляры камушков воспринимались носителями особой силы.

В корнуоллском Мэдроне больному люмбаго надо было девять раз проползти по ходу солнца сквозь "ползучий камень", а чтоб прибавить здоровья ребенку - просунуть его в пролом камня Мен-ан-тол. Камню Одина (в Оркни) доверялось бракосочетание тех, кто, взявшись за руки, проходил сквозь отверстие в нем, принося друг другу клятву верности. А в Каслдермоте есть на Клятвенный камень, тоже с отверстием. Если взяться за руки в этом проеме и принести клятву, она считается нерушимой."

Источник - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28878/

Интересно, что "Куриным богом" иногда называли и сношенную обувь, подвешенную в курятнике - "если домовой невзлюбил кур, то через куриный нашест перебрасывают на веревке истоптанный лапоть." Старый лапоть, кувшин или горшок с отбитым донышком, или просто горлышки от разбитых кувшинов. Их полагалось повесить в курятнике и под стрехой дома, чтобы обезопасить, прежде всего, поголовье домашней птицы, а заодно и семью хозяина от проделок домового и кикиморы, да чтобы лучше неслись.Что же общего между этими вещами? Кур славяне приносили в жертву Сварогу и Сварожичу, а также Макоши, куриные блюда были поминальными, т.е. связывались с миром предков, которым и поручалась защита. Дырявый камешек, посуда без дна и рваный лапоть - все они имеют отверстие, а поскольку относятся к стихии земли, то это отверстие уподобляется пещере, возможности прохождения через материю небесного огня. Надо также учитывать, что петух в стародавние время назывался куром и тоже был связан с огнем.В Ярославской губернии "куричьим богом" именовали старый горшок, который помещали на высоком шесте в том месте двора, где находятся насесты: "В горшке селится дух, покровительствующий курам".

Другая устойчивая деталь - сквозное отверстие у камешка, отбитое дно у сосуда позволяет усматривать в Курином Боге женский эротический символ, что соответствует одной из ею функций - способствовать плодоносности кур.Горшок или кувшин вывешивались на высоком шесте над двором или просто на заборе как охранительное средство от хищных птиц, а кое-где и от дождя. Они как бы покрывали сверху хозяйство, делая его недоступным для проникновения извне. Старые лапти вывешивали связками на скотном дворе или у входа в дом для того, чтобы уберечь скотину от сглаза.

Камешек с отверстием, именуемый "Куриный Бог", применялся и в народной медицине. В Тамбовской губернии при зубной боли человек обращался к ворожейке, а та вела его в курятник, шептала там что-то Куриному Богу и затем шесть раз крестообразно прикладывала его к щеке. (# А. Н. Афанасьев "Поэтические воззрения славян на природу", т. II, 107; III, 800.)

"Куриный бог", Тверская губ. 1925 г.

Но сейчас все же - больше о камнях..:)

Камни считаются сильными оберегами в силу своего природного происхождения: В этих оберегах (природных, имеется ввиду) заключена сила стихий природы, пусть даже к некоторым из них и была затем приложена рука человека.

Отсюда - http://www.voloshba.nm.ru/voloshb/knigaoberegov2.htm

Богумил Мурин (Обнинская Родноверческая Община "ТРИГЛАВ").

"КНИГА ОБЕРЕГОВ"

КАМЕНЬ. Сила камней - особенно камней необычных или самоцветных - не вызывала у пращуров сомнений. Не последнее значение в этом случае имела крепость камня, собственно, камень стал синонимом чего-то крепкого, нерушимого. В заговорах описывалось, как ключ, которым символически замыкали слова заговора, прятался под "синий морской камень", который никому не достать, никому не сыскать, и "как крепок сей камень, так пусть будут крепки слова мои!" Наибольшим почетом пользовался так называемый "Куриный Бог" ("урошный камень") - камень с естественным отверстием. Его подвешивают в курятнике для защиты кур от домового, вешают над насестом, чтобы кикимора не мучила кур; висящий в хлеву, конюшне, он защищал живность от колдунов и нечистой силы; прикосновением к такому камню лечили зубную боль. Камни с отверстиями, найденные случайно, крепят к наружной стороне дома, к ключам, как оберег от дурного глаза. При первом выгоне скота, под порог хлева подкладывали первый попавшийся камень.

Урочные камни. Костромская обл., 1989 г.

О камнях вообще:

Рыболовы, завидев на воде водяного, кричат: "камень тебе в башку!" Когда начинают подвозить снопы, в основу скирда закладывают камень, чтобы мыши не поели зерно. Для защиты скота от волков, в "волчьи дни" накрывают камень горшком со словами: "Моя коровка, моя кормилица надворная, сиди под горшком от волка, а ты, волк, гложи свои бока" (Белоруссия). В первую весеннюю грозу находили голыш и тайком забрасывали его на дерево (обычно на грушу); там он оставался не меньше года и лишь в пятницу на Масленой неделе его снимали с дерева, предварительно обернув руку белым платком, а сам камень заворачивали в красную суконную или простую тряпицу; когда тряпица пачкалась, ее заменяли другой, но обязательно в тот же день, когда камень сняли с дерева, чтобы он не потерял силу[Более простой вариант: в первую грозу находили продолговатый камень, брали его рукой, завернутой в платок, и забрасывали через голову на дерево, а после грозы снимали оттуда, но тоже не голой рукой.]. Такой камень оберегал от колдовства, порчи, грозы, и передавался по наследству (Чехия). Оберегом могла служить каменная пластинка, положенная женихом под левую пятку (Заонежье). Кусочки, отколотые от огромных валунов, извечно лежащих на одном месте ("некрятимых"), почитаемых в народе святыми камнями, кладут невесте в карман - от порчи.

О самоцветах:

Если составить краткий список оберегов-самоцветов, получим следующую картину. Агат (черный) - бережет от всех несчастий, дает счастье в игре, помогает одержать победу над врагами. Алмаз (черный) - помогает женщинам от бесплодия. Аметист - предохраняет от опьянения и воров, придает храбрость. Гиацинт - хранит от болезней, оберегает в пути от несчастий, зверей, врагов, приносит успех в торговле. Гранат - дает здоровье. Коралл - хранит от головной боли, придает смелость и неустрашимость: "От того же кральковнаго камения дух нечистый бегает"; маленьким девочкам вешают на шею или на запястье красные кораллы - оберег от сглаза. Малахит - бережет детей от ведьм. Сардоникс, сапфир - от колдовства и зависти. Халцедон - от раздоров и суда, от дурного глаза, в пути хранит от несчастий, хорошо брать с собой на войну. Хризоберилл - от несчастий, для успеха в делах (женщинам), для успеха в обществе женщин (мужчинам). Хризолит - от подагры. Хризопраз - успех в семейной жизни (женщинам). Шпинель - дает храбрость путешественнику, успех в игре и прибыль в торговле. Янтарь - хранит от головной боли, от порчи, лихорадки, желтухи, носимый на шее спасает от дурного глаза; невесте перед венцом одевали нитку янтаря (онтарий) или одну бусинку на шейной цепочке - от порчи"

Камни с отверстиями, помимо сильно обобщенной функции сохранения и преумножения удачи, связаны так же с вполне конкретными обрядами исцеления, которые вполне можно практиковать и сейчас, найти бы только подходящее "отверстие"..:) Что-то похожее происходит и при технике "лечения порогами", когда больных переносят или переводят через несколько порогов разных домов или церквей ( с наступлением христианства), иногда переводят через мосты..Во всех случаях - используются ассоциации перехода границы между мирами...

Статья о камнях с отверстиями - и вообще любых отверстиях - с сайта "Naguale.Практическая магия и колдовство"

www.naguale.khv.ru/imitative.htm

http://www.naguale.khv.ru/imitative.htm

"Имитативная магия "пронимальных" обрядов."

Обряды "пронимания" (протаскивания, погружения, продевания) больных через различного рода отверстия был известны у многих народов мира и основывались на идее повторного рождения, обновления и очищения. Брак, деторождение, супружеская жизнь, здоровье людей и плодовитость скота - во всех этих сферах человеческой жизни использовались ритуальные практики пронимального типа. Для проведения подобных ритуалов использовали предметы, символизирующие плодоносящее женское начало:

- Бытовые - это утварь и хоз. орудия имеющие отверстие, углубление или развилку (горшки, кувшины, бочки, ухват, ведро, хомут, квашню, ступу и др.).

- Магические - урочные камни с отверстиями и дощечки с дырками от самостоятельно выпавшего сучка.

- Элементы интерьера - окна, двери, печь и т.д.

- Сакральные - деревья с дуплами, "воротцами" или развилкой ветвей.

Многие из обрядов, которые проводились во время родов, как правило, были связаны с "пронимальной" символикой и исполнялись повитухой или самой старшей женщиной в семье. Для того чтобы роженица легко освободилась от бремени, в доме открывали разного рода отверстия: двери, окна, печную заслонку, дверцы шкафов, сундуков, подполья, в особо тяжёлых случаях - Царские врата в храме. Для большинства родильных заговоров были характерны сюжеты, связанные с открыванием и отпиранием, где в роли ларца, горы или ворот, которые надо было открыть, выступало лоно роженицы: ". Пресвятая Мати Богородица, сходи с престола Господня и бери свои золотые ключи и отпирай у рабы Божией мясные ворота, и выпущай младеня на свет и на Божью волю.", ". брала ключи золотые, отпирала гору каменную, пропускала голову костяную", ".Мати Пресвятая Богородица, отпирай отмыкай у рабицы Божией мясной ларец, выпускай отрока." Для облегчения родов, поили и сбрызгивали водой, пролитой через дверную скобу, хомут, обручальное кольцо или дырку, специально просверленную в свадебной лавке: "Как быстро эта вода протекает, так бы быстро и раба Божия освободилась от бремени". Роженицу заставляли дуть в пустую бутылку, пролезать через хомут или под колёсной дугой, а при трудных родах просили сельского старосту пролезть в обруч от квашни. (Новгородская губ.) Подобные имитативные приёмы использовали и в продуцирующих обрядах приплода скота: чтобы облегчить корове теление заставляли кого-нибудь из детей женского пола пролезть под воротами.

Обряды ритуального "перераживания" совершали над слабыми и больными младенцами. Имитируя роды, больного ребёнка протаскивали сквозь материнскую рубаху, мучной мешок, калач или земляные ворота (сквозная нора). Клали на тесто в квашню; накрывали корытом; усаживали на хлебную лопату и, обернув тестом, пелёнкой или материнской рубахой "перепекали" в тёплой печи. Новорождённого, за жизнь которого были опасения, повитуха сразу после рождения передавала сквозь хомут многодетной матери, у которой не умер ни один ребёнок, и все дети были здоровы. Та обхватывала его руками и говорила: " Я его себе беру, как мои растут, так пусть и этот растёт". Если у роженицы умирали все дети ("в доме дети не ведутся"), то младенца, чтобы он остался жив, после крещения заносили в дом не через дверь, а подавали в окно. В Польше, ребёнка страдающего сухоткой просовывали через дужки двух вёдер и под столом, стол и вёдра после этого переворачивали.

Одним из самых распространённых пронимальных обрядов была ритуальная передача или "продажа" больного ребёнка через окно. "Продажу" проводили в том случае, если в ребёнке не было "росту" или когда он болел сухотами (сушенцом). Виновной в болезни считали крёстную, которая якобы "не подошла" младенцу, поэтому в обряде она не участвовала. "Продавала" дитя его мать, а "покупательницей" могла быть подруга, родственница, повитуха или любая встречная женщина. Мужчины обычно в обряде не участвовали и приглашались только в том случае, если выбор падал на случайного прохожего. Вынув из окна шибочку (стекло из одной рамы), "покупатель" и "продавец" начинали вести обрядовый диолог: "Мы слыхали, шо у вас рыбёночек есть, продайте нам". - "Купи". - "Да за сколько?" - "Вот за только". В качестве платы чаще всего использовали самые мелкие деньги, небольшую вещь (платок, кусок материи) или "что-нибудь живое", например - цыплёнка. Заключив договор, мать читала над ребёнком "Отче наш", выстригала крестообразно волосы на его голове, кропила святой водой и отдавала "покупательнице". Та принимала его на отрез материи (пелёнку) со словами: "Ну, биру бальнова, а вам вазращу здаровава" и вместе с "покупкой" трижды объезжала по часовой стрелке на кочерге вокруг хаты. Заносила назад младенца через двери и, передавая его матери, говорила: "Брала у вас бальнова, даю вам здаровава". Родство, возникшее после проведения обряда, считалось самым близким.

Предметы с пронимальной символикой широко использовались для лечения душевных и физических недугов. Детей и взрослых от испуга (исполох, переполох, оторопь, ляк) лечили водой, пролитой сквозь дверную скобу: поили и обмывали руки, ноги, лоб и темя или, связав из мочала круг, продевали в него голову заболевшего. От уроков (одна из разновидностей сглаза), поили больного водой, пропущенной через дырку от выпавшего сучка, щель в двери, обручальное кольцо или отверстие жернова. Продевали сквозь дверную скобу отцовские порты (если лечили мальчика) или материнскую юбку (для девочки) и вытирали ими голову сглаженного ребёнка. В Ярославской губ., ребёнка, больного "тихоньким", просовывали через ступеньки сквозной лестницы и говорили: "Тихонький, тихонький, не ломайся над ребёнком, а ломайся над лестницей". Чтобы вылечить невставиху (импотенция) мужчина мочился сквозь венчальное кольцо, в тележную ось, либо тёр половой уд о дышло.

Чтобы избавиться от болезни, в лесу находили "воротца" - особые отверстия в стволе, образовавшиеся от вросшего в него сука или устраивали специальные расщепы.

"воротца" - особые отверстия в стволе, образовавшиеся от вросшего в него сука

"дупло"

Для этого выбирали необходимое дерево и раскалывали (рассекали) или распиливали его вдоль ствола и в образовавшуюся щель продевали больного. Для лечения лихорадки использовали осину, зубную боль передавали рябине, а от детских болезней избавлялись с помощью дуба, липы или берёзы. Ребёнка, имеющего грыжу, протаскивали сквозь расщеп в дубе, надевали на него новую белую рубашку, а старую вместе с болезнью оставляли ущемлённой в дереве. Лечение с помощью пронимальных обрядов даже было занесено в церковные летописи и очень подробно описывалось в житиях св. мч. Адриана: "Тамо растяше древо, зовомое рябина, обычай же имяху, во всяки годы, мнози из близ сущих весей и градов людие, в бывающий день пятничный, пред праздником св. пророка Илии, приходить в оное место к речному древу рябине. Прихождаху же и священницы из ближайших селей и приношаху образ святыя мученицы Параскевы, нариченныя Пятницы, молебная пения совершающе. Людие же, для получения здравия, сквозь оное древо пронимают дети своя, инии же совершеннаго возраста и сами пролазаху и получаху исцеление". В некоторых местах росли особо почитаемые "пронимальные" деревья, ветви которых были увешаны дарами, в благодарность за полученное исцеление. Например, на р. Пинеге, рядом со станцией Шиднема росла священная ель, в развилке ветвей которой была установлена икона св. Николая, а сучки были увешаны платками, рубахами и платьями. В Заонежье особой известностью пользовалась дорожная сосна, в её дупле стояла иконка, и лежали подношения в виде денег и разноцветных лоскутков.

Особой магической силой наделялись урочные камни, имеющие природное сквозное отверстие.

"Урочные камни", имеют природное сквозное отверстие.

Белорусы считали, что отверстия в них появлялись от действия молний, и называли их "перунова стрела" или "громовка". Но, чаще всего, урочные камни называли "куриным богом" и использовали в качестве оберёга для защиты кур от кикиморы и злого домового: вешали в хлеву, курятнике, в подполье, хранили за печкой. Помимо кур, "перунову стрелу" применяли и как средство от болезней, в первую очередь для лечения грудницы у женщин и коров. Больная женщина выдавливала молоко на пол, пропуская его через отверстие в камне, а больной корове, растирали "громовкой" вымя и доили через неё в углубление, сделанное в земле. По представлениям гольдов, круглый нефритовый камень с отверстием давал человеку счастье: для этого мальчикам через отверстие в таком камне давали сосать материнскую грудь, а девочкам такой же камень вешали на шею.

В случае смерти кого-то из родственников, домашние, чтобы не тосковать по покойнику заглядывали в печное устье или в трубу, говоря: "Вся печаль в печь". После выноса тела, переворачивали в доме всю полую утварь: горшки вёдра, кадки и т.д., а на лавку, где лежал покойник ставили квашню. На Северной Двине после похорон ходили на поветь "заглядывать в дыры", надо было смотреть не на что-то конкретно, а просто в щель. Камчадалы, после участия в похоронном обряде, делали из древесных прутьев кольца, два раза пролазили сквозь них и выбрасывали в лес. Цель всех этих действий - отгородиться от умершего, прервать с ним связь, обозначить границы человеческого и потустороннего мира.

Кто если не я и когда если не сейчас??

 



Кто если не я и когда если не сейчас???

Ночью выплакалась. Безнадёжно включала телефон в надежде, что он позвонит и в отчаянии выключала. И так снова и снова.

Видимо всегда кто-то любит сильнее, а может - кто-то просто притворяется???

Дальше мне предстоит одно лишь лечение и долгое заживание после операции. Странно. Лицо опухло. Не хочу чтоб меня кто-то видел. Мне предстоит лечится по 6 раз в день, постоянно бегать в больницу, через антибиотики всю неделю нельзя появляться на солнце. А месяц-2 никуда выезжать. Ну что ж. Будут девчонки в гости приходить - поддерживать. Я им так и не перезвонила вчера.

А с парнем я больше не хочу ничего иметь общего. И его утренняя отмазка "Если я не звоню, то это не значит что я о тебе не думаю, ой-а днюха сёдня-то, и вообще ты как-будто рада что никуда не сможешь выйти.!"

 



Всё. Не хочу больше. Буду лечиться. А время нужно потратить с пользой для себя. Вот выгоню мысли о человеке с которым почти год ни на один день не расставалась, и всё будет ок. Правда же? Теперь как я буду жить зависит от меня. Кто если не я её поменяю, и когда если не сейчас?