ПУТЬ К ИДЕАЛЬНОЙ ФИГУРЕ
Немецкие диетологи Марго Хельмис и Фальк ейтхауэр, авторы книги "Ментальный путь к идеальной фигуре", предлагают новую программу снижения веса. В её основе - психический фактор. "Прежде всего нужно мысленно создать свой новый образ", - считают они. Когда идеал укрепится в сознании, дело останется за малым - разумными ограничениями в еде и физическими тренировками.
Давно замечено : наше сознание не признаёт отрицательных установок. Если человек говорит : "Я не буду много есть, чтобы не стать толстым", - его мозг фиксирует слова "есть" и "толстый. Они воспринимаются как команда и прочно закрепляются в психике. В реультате достигается обратный эффект : подсознание толкает человека на поглощение всё большего количества еды.
Настроить подсознание нужным образом позволяют такие установки : "Я стройна и грациозна". В этом случае команда будет направлена на формирование фигуры, а не на поглощение пищи. Подсознание, ориентированное на новые жизненные установки, поможет сформировать другой, более рациональный подход к еде.
Только не надо самокритики. Старайтесь увидеть свою фигуру освобождённой от всего лишнего и верьте, что она такой и будет. Именно твёрдая вера в это играет решающее значение для достижения цели. Подойдите к зеркалу, распрямитесь, подтяните живот, гордо вскиньте голову. Внимательно осмотрите себя и найдите выигрышные стороны - ни есть у каждого : пышная грудь, гладкая кожа, красивые ноги или густые волосы. Улыбнитесь, сделайте себе комплимент : вам есть чем гордиться, есть на что опереться. Теперь надо сформулировать цель, причём очень конкретно. Просто искреннего намерения : "С завтрашнего дня я начну работать над собой и похудею" - недостаточно для серьёзной мобилизации психических сил.
Лучше всего продумать, чего именно вы собираетесь достичь. Чем точнее и чётче поставлена цль, тем скорее ваше подсознание, а затем и тело, отреагирует на стремление измениться. Запишите в тетрадь, на сколько килограммов вы хотите похудеть, какое время вы отводите на этот процесс, в каких местах должны исчезнуть жировые отложения. Чтобы получить дополнительный стимул, подумайте над тем, что вы будете носить, когда сбросите лишний вес : элегантное платье, приталенный костюм. Отлично, если вы найдёте такие наряды в витрине магазина и пообещаете себе непременно их приобрести.
Итак, образ сформирован. Каждый раз перед сном, закрыв глаза, и утром, лёжа ещё в постеле, вместо того, чтобы уныло перебирать навязчивые мысли, представляйте, как вы по-новому двигаетесь, улыбаетесь, ловите взгляды окружающих, ощущаете гордость за свою фигуру. Наше подсознание наиболее восприимчиво к таким воздействиям именно в пограничные периоды - во время перехода ко сну и сразу после пробуждения.
УДАЧИ ВАМ И БУДЬТЕ КРАСИВЫ !!!
вторник, 8 сентября 2009 г.
понедельник, 7 сентября 2009 г.
Увлечение Софийки
Добрый день, дорогие друзья!
Многие из вас уже знают, что Соня у меня - любитель всякой не очень приятной (во всяком случае, для меня) живности. И самая любимая книга у неё - "Атлас-определитель беспозвоночных". И когда мы идём спать вечером, я слышу от неё не привычное для многих родителей "мама, почитай мне сказочку", а уже привычное для меня - "мама, почитай мне про жуков". Кроме жуков она очень любит мышек, летучих мышек, сов и ящериц. Зная о её пристрастиях, бабушка принесла сегодня... ящерицу. Да, да, самую настоящую, правда очень маленькую, ящерицу (специально словила на даче). Сониному восторгу не было предела! Что она только с ней не делала.... В результате ящерица выскользнула из руки Соофийки и убежала.... Но совместными усилиями с бабушкой ящерица снова оказалась в импровизированном террариуме (в стеклянную миску накидали травки). А вот и она собственной персоной:
Многие из вас уже знают, что Соня у меня - любитель всякой не очень приятной (во всяком случае, для меня) живности. И самая любимая книга у неё - "Атлас-определитель беспозвоночных". И когда мы идём спать вечером, я слышу от неё не привычное для многих родителей "мама, почитай мне сказочку", а уже привычное для меня - "мама, почитай мне про жуков". Кроме жуков она очень любит мышек, летучих мышек, сов и ящериц. Зная о её пристрастиях, бабушка принесла сегодня... ящерицу. Да, да, самую настоящую, правда очень маленькую, ящерицу (специально словила на даче). Сониному восторгу не было предела! Что она только с ней не делала.... В результате ящерица выскользнула из руки Соофийки и убежала.... Но совместными усилиями с бабушкой ящерица снова оказалась в импровизированном террариуме (в стеклянную миску накидали травки). А вот и она собственной персоной:
Грустная история из реальной жизни....
Все мы когда-то жаловались на несправедливость судьбы.Кто-то когда бросил парень, кто-то когда предали близкие.А вот эта история - настоящая несправедливость.Я ее прочитала в газете и не могла не выложить, потому что она меня глубоко тронула.
Катя и Дима.Они хотят быть вместе, но их судьба предначертана.Им не положено.
Кате 28 лет, Диме 34.Они любят друг друга, но вместе им не суждено быть. Детский церебральный паралич (ДЦП) их общий диагноз. А жизни разные. И врозь. Только один апрель - их общий. Вот уже 4 года, 4 чудесных апреля они проводят вместе, а с наступлением мая Катя уезжает в интернат, в котором живет с 18 лет (как только вышла из детского дома) и там ухаживает за лежачими больными, а Диму домой увозит мама.
Катя, вечная девочка, плохо говорит, мямлит. Ни читать, ни писать она не умеет. Катя - государственная сиротка, которой с детства припечатали в историю болезни: «Умственно отстала. Необучаема» В интернатах Минздравсоцразвития нет даже школ. Что зря возиться.Вроде человек, а на деле лишь единица учета. Биологический материал. И у давно выросшей Кати - ни знаний, ни профессии, ни собственной жизни, ни права на выбор. Ни даже самого выбора - она не знает, как по-другому бывает на свете. Четыре стены интерната, палата для девочек - и так до конца жизни.Она безумно хочет быть с Димой - это все, что она знает про эту жизнь И только любви ее не надо учить. Ведь в Кате, еще девочкой брошенной государственной системой опеки, живая душа, большая и сильная, как ее руки.
Дима, в отличии от Кати, умеет писать и читать, но не может говорить. В его движениях нет координации. Когда Дима в апреле видит Катю в реабилитационном центре, куда их каждый год возят на курсы лечения, ему от радости, переполняющей его хочется прыгать, хлопать в ладоши.Когда он хлопает в палате не раздается ни единого звука. Ладони попадают мимо друг друга. С самого рождения он прикован к инвалидной коляске. Он почти профессор. Он без единой ошибки (только если когда дрогнет рука) зимними долгими вечерами пишет на своем ноутбуке книгу про их с Катей любовь.: «Я полюбил Катю с первого взгляда, когда она подняла слетевшую с меня шапку и надела ее мне обратно.» В палате центра, где они познакомились 4 весны назад, он весь апрель учит ее названиям городов, играет в магазин и рассказывает про метро, в котором он сам никогда не был, но много читал в Интернете.
Два беспомощных существа, которым заранее отрезаны все пути. Ее никогда не учили, как жить в этом мире. А он никогда этого не мог. Они счастливы всего лишь полвесны. Соединенные дугой коридора реабилитационного центра, в разных концах которого находятся их палаты, мальчиковая и девчачья Почти что дом. Апрельский курс реабилитации - ежегодная путевка в счастье. Дома Дима начинает набирать на ноутбуке кричащие обращения в общественные организации и просто к людям, а Катя пытается отпроситься к Диме. Но даже на новый год Катю не пускают к нему в гости. Потому что в интернате думают, что это не любовь.Они же больные.Какая уж тут любовь. «Мы не можем друг без друга»-невнятно произносит Катя. Он - ее разум, она его голос, руки и ноги.
История Димы и Кати, которых вы никогда не увидите на улице и даже не сможете расспросить об их судьбе, на которой поставлено клеймо: «Не суждено» - одна из тысячи и эти тысячи не увидеть и не услышать.
Катя и Дима.Они хотят быть вместе, но их судьба предначертана.Им не положено.
Кате 28 лет, Диме 34.Они любят друг друга, но вместе им не суждено быть. Детский церебральный паралич (ДЦП) их общий диагноз. А жизни разные. И врозь. Только один апрель - их общий. Вот уже 4 года, 4 чудесных апреля они проводят вместе, а с наступлением мая Катя уезжает в интернат, в котором живет с 18 лет (как только вышла из детского дома) и там ухаживает за лежачими больными, а Диму домой увозит мама.
Катя, вечная девочка, плохо говорит, мямлит. Ни читать, ни писать она не умеет. Катя - государственная сиротка, которой с детства припечатали в историю болезни: «Умственно отстала. Необучаема» В интернатах Минздравсоцразвития нет даже школ. Что зря возиться.Вроде человек, а на деле лишь единица учета. Биологический материал. И у давно выросшей Кати - ни знаний, ни профессии, ни собственной жизни, ни права на выбор. Ни даже самого выбора - она не знает, как по-другому бывает на свете. Четыре стены интерната, палата для девочек - и так до конца жизни.Она безумно хочет быть с Димой - это все, что она знает про эту жизнь И только любви ее не надо учить. Ведь в Кате, еще девочкой брошенной государственной системой опеки, живая душа, большая и сильная, как ее руки.
Дима, в отличии от Кати, умеет писать и читать, но не может говорить. В его движениях нет координации. Когда Дима в апреле видит Катю в реабилитационном центре, куда их каждый год возят на курсы лечения, ему от радости, переполняющей его хочется прыгать, хлопать в ладоши.Когда он хлопает в палате не раздается ни единого звука. Ладони попадают мимо друг друга. С самого рождения он прикован к инвалидной коляске. Он почти профессор. Он без единой ошибки (только если когда дрогнет рука) зимними долгими вечерами пишет на своем ноутбуке книгу про их с Катей любовь.: «Я полюбил Катю с первого взгляда, когда она подняла слетевшую с меня шапку и надела ее мне обратно.» В палате центра, где они познакомились 4 весны назад, он весь апрель учит ее названиям городов, играет в магазин и рассказывает про метро, в котором он сам никогда не был, но много читал в Интернете.
Два беспомощных существа, которым заранее отрезаны все пути. Ее никогда не учили, как жить в этом мире. А он никогда этого не мог. Они счастливы всего лишь полвесны. Соединенные дугой коридора реабилитационного центра, в разных концах которого находятся их палаты, мальчиковая и девчачья Почти что дом. Апрельский курс реабилитации - ежегодная путевка в счастье. Дома Дима начинает набирать на ноутбуке кричащие обращения в общественные организации и просто к людям, а Катя пытается отпроситься к Диме. Но даже на новый год Катю не пускают к нему в гости. Потому что в интернате думают, что это не любовь.Они же больные.Какая уж тут любовь. «Мы не можем друг без друга»-невнятно произносит Катя. Он - ее разум, она его голос, руки и ноги.
История Димы и Кати, которых вы никогда не увидите на улице и даже не сможете расспросить об их судьбе, на которой поставлено клеймо: «Не суждено» - одна из тысячи и эти тысячи не увидеть и не услышать.
Одноклассники.Ру» или «Одногрешники.Ру»? Общение по Интернету
www.islam.ru/pressclub/tema/odnoklass/
06.08.2009
В размеренную и расписанную адатами-обычаями жизнь мусульман стремительно ворвался Интернет. Сегодня любой молодой человек может пообщаться с девушкой не только украдкой, на улице, чтобы не видел ее отец, но и через бесчисленные форумы, чаты, мессенджеры, «Skype», «ICQ» и социальные сети вроде «Одноклассников», «В контакте», «Facebook» и т. д. Насколько это дозволено мусульманам, и каковы границы подобного общения представителей разных полов?
Предварительные условия
Вне всякого сомнения, интернет и средства, которые он предоставляет для общения - форумы, чаты, мессенджеры, социальные сети, - являются мощным средством, которое может принести пользу Исламу и мусульманам в деле распространения полезных знаний, призыва к Исламу, получения информации о положении мусульман. Но эти же каналы общения могут быть и средствами распространения нечестия, общения запретного и порицаемого Исламом, как в случае недозволенных контактов чужих друг другу мужчин и женщин.
Шейх Фейсал Мавлави, заместитель председателя Европейского совета по фетвам и исследованиям, утверждает, что общение через Интернет между юношей и девушкой подобно общению между ними в обычной жизни. Это общение должно соответствовать правилам обычного общения, то есть, во-первых, оно не должно быть праздной болтовней ради развлечения. Для этого общения должна быть веская причина, делающая его необходимым.
К примеру, разговор между юношей и девушкой, позволяющий уточнить рабочие моменты, если они являются сотрудниками одной компании или партнерами по бизнесу; или, позволяющий уточнить учебные вопросы, если они являются одноклассниками или однокурсниками. Во-вторых, данное общение не должно выходить за рамки этого разговора по необходимости. То есть оно не должно с рабочих или учебных моментов уходить в ту же праздную и отвлеченную болтовню.
В-третьих, девушка, если разговор идет через «Skype» или иные голосовые видео-сервисы, должна быть в хиджабе. А если общение идет на форуме, через мессенджер или социальную сеть, вроде «Одноклассники.Ру», и если на ее страничке вывешена ее фотография, то там она обязательно должна быть в хиджабе. В-четвертых, общение не должно касаться запретных в Шариате тем, и парню, и девушке следует в общении придерживаться скромности и стыдливости.
Опасности интернет-общения
Проблема в общении парней и девушек через интернет заключается в том, что через него, даже если они и не видят друг друга, между ними все равно возникает привязанность и дружба. Даже если общение между ними началось с благородных и чистых целей, со временем оно будит в них взаимный интерес друг к другу, вызывает взаимные симпатии и тягу, которые потом перерастают в более сильные и болезненные привязанности.
Во-первых, что касается установления подобных отношений, привязанности чужих друг другу мужчины и женщины, то это, однозначно, запрещено Исламом, если только у общающихся нет намерения связать свои жизни браком. Аллах Всевышний говорит в Коране о верующих женщинах: «Если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей» (4:25).
Во-вторых, казалось бы оправданное общение через интернет, рано или поздно, приводит к его превращению в нечто большее. Приводит к увлечению парней девушками, чужих жен чужими мужьями, и наоборот. Сегодня интернет полон свидетельствами и рассказами о том, как разрушались семьи из-за того, что жены или мужья увлекались общением через социальные сети или форумы с чужими супругами.
В-третьих, данная привязанность возникает из-за того, что каждый общающийся по интернету показывает своему собеседнику только свои хорошие черты и скрывает свои недостатки. Оттого в сознании собеседника возникает идеализированный, далекий от реальности образ того, с кем он общается, а его возбужденное воображение рисует этот образ невероятно привлекательным.
Оттого, у молодых девушек или парней, столкнувшихся с первыми сложностями супружеской жизни, может появиться неправильное представление о том, что его супруг далек от идеала, а вот собеседник по интернету этому идеалу соответствует. Это является началом разрушения только сложившейся молодой семьи, или, по крайней мере, остывания интересов молодых супругов друг к другу.
В-четвертых, интернет является пространством общения, в котором нет социального контроля, нет контроля окружающего общества. А ведь общественный контроль, порицание и напоминание со сторону окружающих, со стороны родителей, соседей, братьев по вере является для верующих дополнительным фактором сохранения веры и надлежащего поведения.
При общении через интернет все эти ограничители снимаются. Оттого и опасность того, что слабый верой человек может поддаться соблазнам и искушениям, достаточно велик. При общении через интернет у юноши или девушки может возникнуть соблазн коснуться запретных тем, увлечься эмоциональным общением. А ведь чем большее эмоциональное возбуждение испытывает человек при общении, тем сильнее у него возникает привязанность к тому, с кем он общается.
Именно через эти двери шайтан (да убережет нас от него Аллах) может проникать в сердце человека и сбивать его с праведного пути. Всевышний сказал в Своей Книге: «О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг» (2:168); «О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному» (24:21).
В-пятых, в ходе такого общения по интернету, рано или поздно, приходится начать лгать. К примеру, если в момент общения на форуме или по чату в комнату дочери войдет отец и спросит, с кем она общается, она же не скажет «с одним парнем», но предпочтет соврать и сказать «с одной подружкой». Или если муж спросит свою молодую жену, общалась ли она до свадьбы с парнями по интернету, она также, скорее всего, предпочтет соврать и ответить «нет».
Границы дозволенного
Все это нисколько не означает абсолютную запретность общения между парнями и девушками посредством интернета. Как утверждает известный саудовский ученый, шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид, нет греха на мусульманке пользоваться интернетом, но запретно установление крепких связей, привязанности и дружбы между парнями и девушками, в том числе и через интернет.
Что касается границ дозволенного общения парней и девушек, мужчин и женщин через интернет, то, как говорилось выше, дозволено такое общение, которое становится обязательной потребностью. К примеру, общение между журналистами, репортерами разных полов по рабочим вопросам. Общение через форум или социальную сеть между ученым и теми, кого он наставляет, между учителем и его ученицами, которые могут задавать ему вопросы, уточнять домашнее задание и т. д. также не предосудительно. Дозволено общение, в ходе которого призывающий к Исламу увещевает своих собеседниц к соблюдению предписаний Шариата, к праведности и т. д.
Пока общение не выходит за эти границы рабочей, учебной или просветительской потребности, и пока соблюдаются предписания Шариата - хиджаб, стыдливость и скромность - подобное общение является дозволенным. Если же оно, как утверждает саудовский ученый Ибн Джибрин, начинает выходить за указанные пределы, если в общении парня и девушки появляются элементы восхищения, отвлечения пустыми и запретными темами, взаимного увлечения, соблазнения, то подобное общение становится запретным. Тогда его нужно сторониться, стремясь к довольству Аллаха и страшась Его наказания.<
Салих Ибрахим
06.08.2009
В размеренную и расписанную адатами-обычаями жизнь мусульман стремительно ворвался Интернет. Сегодня любой молодой человек может пообщаться с девушкой не только украдкой, на улице, чтобы не видел ее отец, но и через бесчисленные форумы, чаты, мессенджеры, «Skype», «ICQ» и социальные сети вроде «Одноклассников», «В контакте», «Facebook» и т. д. Насколько это дозволено мусульманам, и каковы границы подобного общения представителей разных полов?
Предварительные условия
Вне всякого сомнения, интернет и средства, которые он предоставляет для общения - форумы, чаты, мессенджеры, социальные сети, - являются мощным средством, которое может принести пользу Исламу и мусульманам в деле распространения полезных знаний, призыва к Исламу, получения информации о положении мусульман. Но эти же каналы общения могут быть и средствами распространения нечестия, общения запретного и порицаемого Исламом, как в случае недозволенных контактов чужих друг другу мужчин и женщин.
Шейх Фейсал Мавлави, заместитель председателя Европейского совета по фетвам и исследованиям, утверждает, что общение через Интернет между юношей и девушкой подобно общению между ними в обычной жизни. Это общение должно соответствовать правилам обычного общения, то есть, во-первых, оно не должно быть праздной болтовней ради развлечения. Для этого общения должна быть веская причина, делающая его необходимым.
К примеру, разговор между юношей и девушкой, позволяющий уточнить рабочие моменты, если они являются сотрудниками одной компании или партнерами по бизнесу; или, позволяющий уточнить учебные вопросы, если они являются одноклассниками или однокурсниками. Во-вторых, данное общение не должно выходить за рамки этого разговора по необходимости. То есть оно не должно с рабочих или учебных моментов уходить в ту же праздную и отвлеченную болтовню.
В-третьих, девушка, если разговор идет через «Skype» или иные голосовые видео-сервисы, должна быть в хиджабе. А если общение идет на форуме, через мессенджер или социальную сеть, вроде «Одноклассники.Ру», и если на ее страничке вывешена ее фотография, то там она обязательно должна быть в хиджабе. В-четвертых, общение не должно касаться запретных в Шариате тем, и парню, и девушке следует в общении придерживаться скромности и стыдливости.
Опасности интернет-общения
Проблема в общении парней и девушек через интернет заключается в том, что через него, даже если они и не видят друг друга, между ними все равно возникает привязанность и дружба. Даже если общение между ними началось с благородных и чистых целей, со временем оно будит в них взаимный интерес друг к другу, вызывает взаимные симпатии и тягу, которые потом перерастают в более сильные и болезненные привязанности.
Во-первых, что касается установления подобных отношений, привязанности чужих друг другу мужчины и женщины, то это, однозначно, запрещено Исламом, если только у общающихся нет намерения связать свои жизни браком. Аллах Всевышний говорит в Коране о верующих женщинах: «Если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей» (4:25).
Во-вторых, казалось бы оправданное общение через интернет, рано или поздно, приводит к его превращению в нечто большее. Приводит к увлечению парней девушками, чужих жен чужими мужьями, и наоборот. Сегодня интернет полон свидетельствами и рассказами о том, как разрушались семьи из-за того, что жены или мужья увлекались общением через социальные сети или форумы с чужими супругами.
В-третьих, данная привязанность возникает из-за того, что каждый общающийся по интернету показывает своему собеседнику только свои хорошие черты и скрывает свои недостатки. Оттого в сознании собеседника возникает идеализированный, далекий от реальности образ того, с кем он общается, а его возбужденное воображение рисует этот образ невероятно привлекательным.
Оттого, у молодых девушек или парней, столкнувшихся с первыми сложностями супружеской жизни, может появиться неправильное представление о том, что его супруг далек от идеала, а вот собеседник по интернету этому идеалу соответствует. Это является началом разрушения только сложившейся молодой семьи, или, по крайней мере, остывания интересов молодых супругов друг к другу.
В-четвертых, интернет является пространством общения, в котором нет социального контроля, нет контроля окружающего общества. А ведь общественный контроль, порицание и напоминание со сторону окружающих, со стороны родителей, соседей, братьев по вере является для верующих дополнительным фактором сохранения веры и надлежащего поведения.
При общении через интернет все эти ограничители снимаются. Оттого и опасность того, что слабый верой человек может поддаться соблазнам и искушениям, достаточно велик. При общении через интернет у юноши или девушки может возникнуть соблазн коснуться запретных тем, увлечься эмоциональным общением. А ведь чем большее эмоциональное возбуждение испытывает человек при общении, тем сильнее у него возникает привязанность к тому, с кем он общается.
Именно через эти двери шайтан (да убережет нас от него Аллах) может проникать в сердце человека и сбивать его с праведного пути. Всевышний сказал в Своей Книге: «О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг» (2:168); «О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному» (24:21).
В-пятых, в ходе такого общения по интернету, рано или поздно, приходится начать лгать. К примеру, если в момент общения на форуме или по чату в комнату дочери войдет отец и спросит, с кем она общается, она же не скажет «с одним парнем», но предпочтет соврать и сказать «с одной подружкой». Или если муж спросит свою молодую жену, общалась ли она до свадьбы с парнями по интернету, она также, скорее всего, предпочтет соврать и ответить «нет».
Границы дозволенного
Все это нисколько не означает абсолютную запретность общения между парнями и девушками посредством интернета. Как утверждает известный саудовский ученый, шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид, нет греха на мусульманке пользоваться интернетом, но запретно установление крепких связей, привязанности и дружбы между парнями и девушками, в том числе и через интернет.
Что касается границ дозволенного общения парней и девушек, мужчин и женщин через интернет, то, как говорилось выше, дозволено такое общение, которое становится обязательной потребностью. К примеру, общение между журналистами, репортерами разных полов по рабочим вопросам. Общение через форум или социальную сеть между ученым и теми, кого он наставляет, между учителем и его ученицами, которые могут задавать ему вопросы, уточнять домашнее задание и т. д. также не предосудительно. Дозволено общение, в ходе которого призывающий к Исламу увещевает своих собеседниц к соблюдению предписаний Шариата, к праведности и т. д.
Пока общение не выходит за эти границы рабочей, учебной или просветительской потребности, и пока соблюдаются предписания Шариата - хиджаб, стыдливость и скромность - подобное общение является дозволенным. Если же оно, как утверждает саудовский ученый Ибн Джибрин, начинает выходить за указанные пределы, если в общении парня и девушки появляются элементы восхищения, отвлечения пустыми и запретными темами, взаимного увлечения, соблазнения, то подобное общение становится запретным. Тогда его нужно сторониться, стремясь к довольству Аллаха и страшась Его наказания.<
Салих Ибрахим
воскресенье, 6 сентября 2009 г.
4. прочитала книгу Маргариты Королёвой (готовилась к этому 1 неделю)
Когда Мечты сбываются, Жизнь становится более насыщенной, яркой, полноценной, живой! Открываются двери в совершенно другой МИР! Мир открытий, событий, приключений, впечатлений, эмоций! В Мир Жизни!
Всю Субботу и Воскресенье я жила для Себя и для Мужа! Я исполняла свои маленькие Мечты! Это кайфово!
1. бассейн с мужем (была мечта 2-х лет)
2. баня по-горячему!
3. обливание ледяной водой, аж 3-раза (Во! разошлась-то!) (всё никак не решалась, а тут раз и получилось!)
4. прочитала книгу Маргариты Королёвой (готовилась к этому 1 неделю)
5. Устроила вечер релаксации (мечта более года)
6. Сходила в кино на Каникулы (мечтала 1 недельку)
7. Сходили с мужем в азербайджанский ресторан Суфра (мечтала 1 месяц)
8. поела шашлык из бараней корейки (мечтала всё лето, хоть чуть-чуть шашлычка покушать)
9. поела кусочек тортика пчёлка из Живаго (о.о.о.о.о.о... это была давняя мечта, более 3-х лет)
10. купила золотой кошелёк (мечта 2-х недель)
11. прокатилась на карусели "Колесо обозрения" (мечта всего лета)
12. Прокатилась на трамвае (мечта 1-го дня)
13. Прогулялась пешком с мужем по новой пермской дороге. (мечта 1-го дня)
14. Купила беговые кроссовки (мечта всего лета)
15. пробежалась на комплексе ппи среди соснового леса (мечта всего лета)
Но я всё же бОльше такой человек, когда испытываю бОльшее наслаждение, если помогаю исполнять другим их Мечты. Муж мечтает о Космосе. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы и его Мечты исполнились.
Отдых и наслаждение Жизнью продолжается! А завтра снова на серьёзный активный труд, турд, труд, труд, труд : ) Неделька будет очень усердная и трудолюбивая.
Мечты нужно исполнять тогда, когда есть время и возможность, а значит именно Сегодня! Потому что завтра может быть уже поздно, а вчера это уже история : ) И если с Любимым человеком хочется на выходные просто так слетать в Египет, а потом в Турцию, то надо брать и лететь, не откладывая на когда-нибудь! Пошла изучать туры и зарабатывать деньги, для исполнения всех своих Мечтаний : ) Жить интересно! Когда знаю, зачем я живу. Умирать не страшно, когда знаю, что всё что хочу я сама исполняю в своей жизни! Моя Душа живёт! А жить я буду долго (чувствую 92 года как минимум), потому что у меня есть Мечты! И мне есть зачем жить!
На этой неделе я сведу все свои Мечты в единый Альбом "Мои Мечты" и покажу всем своим друзьям и просто обычным людям, которые почитывают мои жж, вдруг кто-нибудь захочет присоединиться к совместному исполнению некоторых Мечтаний, вдруг кто-нибудь мечтает о том-же о чём и я или вдруг кто-нибудь тоже хочет просто-так прокатится на поезде до Владивостока и обратно, как Я и Моя Сестра или побывать на Аляске : ))
А ещё я тут подумала, что мечтать об одной квартире, чтобы в ней прожить всю жизнь это немного не моё. Я больше мечтаю о квартирах в разных точках мира. Например, годик пожить в Италии, потом взять и переехать в Австралию, потом ещё куда-нибудь. Я человек - переменная. Если выбирать между покупкой автомобиля или квартиры - я выберу автомобиль. И он уже есть. Я просто люблю свободу передвижения - Души движения : ))
В эти выходные, я снова прочувствовала, что все Мечты сбываются : ) А когда сбывается маленькая Мечта, то это заряжает ещё активнее двигаться к большой Мечте! Пошла двигаться! : )))
Всю Субботу и Воскресенье я жила для Себя и для Мужа! Я исполняла свои маленькие Мечты! Это кайфово!
1. бассейн с мужем (была мечта 2-х лет)
2. баня по-горячему!
3. обливание ледяной водой, аж 3-раза (Во! разошлась-то!) (всё никак не решалась, а тут раз и получилось!)
4. прочитала книгу Маргариты Королёвой (готовилась к этому 1 неделю)
5. Устроила вечер релаксации (мечта более года)
6. Сходила в кино на Каникулы (мечтала 1 недельку)
7. Сходили с мужем в азербайджанский ресторан Суфра (мечтала 1 месяц)
8. поела шашлык из бараней корейки (мечтала всё лето, хоть чуть-чуть шашлычка покушать)
9. поела кусочек тортика пчёлка из Живаго (о.о.о.о.о.о... это была давняя мечта, более 3-х лет)
10. купила золотой кошелёк (мечта 2-х недель)
11. прокатилась на карусели "Колесо обозрения" (мечта всего лета)
12. Прокатилась на трамвае (мечта 1-го дня)
13. Прогулялась пешком с мужем по новой пермской дороге. (мечта 1-го дня)
14. Купила беговые кроссовки (мечта всего лета)
15. пробежалась на комплексе ппи среди соснового леса (мечта всего лета)
Но я всё же бОльше такой человек, когда испытываю бОльшее наслаждение, если помогаю исполнять другим их Мечты. Муж мечтает о Космосе. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы и его Мечты исполнились.
Отдых и наслаждение Жизнью продолжается! А завтра снова на серьёзный активный труд, турд, труд, труд, труд : ) Неделька будет очень усердная и трудолюбивая.
Мечты нужно исполнять тогда, когда есть время и возможность, а значит именно Сегодня! Потому что завтра может быть уже поздно, а вчера это уже история : ) И если с Любимым человеком хочется на выходные просто так слетать в Египет, а потом в Турцию, то надо брать и лететь, не откладывая на когда-нибудь! Пошла изучать туры и зарабатывать деньги, для исполнения всех своих Мечтаний : ) Жить интересно! Когда знаю, зачем я живу. Умирать не страшно, когда знаю, что всё что хочу я сама исполняю в своей жизни! Моя Душа живёт! А жить я буду долго (чувствую 92 года как минимум), потому что у меня есть Мечты! И мне есть зачем жить!
На этой неделе я сведу все свои Мечты в единый Альбом "Мои Мечты" и покажу всем своим друзьям и просто обычным людям, которые почитывают мои жж, вдруг кто-нибудь захочет присоединиться к совместному исполнению некоторых Мечтаний, вдруг кто-нибудь мечтает о том-же о чём и я или вдруг кто-нибудь тоже хочет просто-так прокатится на поезде до Владивостока и обратно, как Я и Моя Сестра или побывать на Аляске : ))
А ещё я тут подумала, что мечтать об одной квартире, чтобы в ней прожить всю жизнь это немного не моё. Я больше мечтаю о квартирах в разных точках мира. Например, годик пожить в Италии, потом взять и переехать в Австралию, потом ещё куда-нибудь. Я человек - переменная. Если выбирать между покупкой автомобиля или квартиры - я выберу автомобиль. И он уже есть. Я просто люблю свободу передвижения - Души движения : ))
В эти выходные, я снова прочувствовала, что все Мечты сбываются : ) А когда сбывается маленькая Мечта, то это заряжает ещё активнее двигаться к большой Мечте! Пошла двигаться! : )))
ПРО ВСЕХ ДЕВУШЕК!!! :)))))
:)))))
У меня зазвонил телефон.
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать.
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет.
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а. Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30 ♥
У меня зазвонил телефон.
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать.
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет.
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а. Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30 ♥
Моя душа...
Моя душа - душа ребёнка...
Ранима, искренна, проста....
моя душа смеётся звонко...
она как белый лист чиста..
моя душа другим открыта...
как книга сказок на руках...
в ней от других ничто не скрыто..
моя душа -любовь в стихах...
слегка лишь облачком накрою
своей души ранимой лик...
чтоб уберечь его от боли
земных невзгод,чужих обид..
моя душа - душа ребёнка...
для всех открыта и чиста....
а чтоб и вам смеяться звонко -
начните...с чистого листа....
Светлана Мулик-Калугина
Подписаться на:
Сообщения (Atom)