вторник, 26 января 2010 г.
Ужасно хочется пропасть в теплом домике в горах, чтобы не было интернета и были книги
В моей жизни все переплетается и повторяется прекрасными звеньями цепочки.
Ники на К. Имена на С. Мы похожи с А просто до моего =/-лица. Истории идентичны. Чувства одинаковы. Смешно и грустно одновременно, хотя я хочу считать себя безумно разной...
Ужасно хочется пропасть в теплом домике в горах, чтобы не было интернета и были книги. Или пуститься в плаванье на пиратском корабле... Чтобы ром, опасносте, и сдохнуть от пули.
Сессия высосала последние мозги: решила покачать Моку, свой саб на бд. И как? Зайти на мейне сх, и под кдл под Годдарт! А Моку в пати, иногда денс давать! Ошизеть:)) Раздвоение личности...
Кстати, все же Айон, хоть он и красивый, и разнообразный.. .Не смог заменить линейдж. У нее наверное 25 кадр, я просто не могу, меня зад эльфийки моей гипнотизирует! И я не хочу выходить. Хотя вроде туп осижу в кх флужу, но ловлю кайф... Оо И я счастлива.. Линейдж дарит мне счастливые минуты. Это для меня та самая фэнтези-жизнь, которая мне снится. Которая снилась. И которая будет снится... Прекрасный мир. Люблю:)
Детское питание - вкусное. Хочу еще *_*
Сьемки ню-фотосета для СуисайдГерлз назначены на 13 февраля, фотосет скорее все будет в стиле "кавая", будем делать из меня "няшечку" (с). Рашель одобрила идею) Надо будет купить махровую розовую пижаму, тапочки, новое нижнее белье, желательно кружевное, и каких-нибудь кавайных вещей... *_* Будет нежно и красиво) У меня будут синие волосы, синие глаза, и бледная кожа. Благо, морозы и уксус ее еще более обелили... Надо купить еще пудру светлую..
Защитила сегодня макет по сценографии... Не зря мы с женой всю ночь лепили их вчера:)) Она хорошая, люблю ее. С ней всегда уютно и приятно. Рада, что есть такая теплая подруга.
Спатушки... Вымоталась я за последние полтора месяца сильно... Жаль, что произошло столько грустных событий. Хотя счастья тоже было вдоволь... Но общее впечатление печально. Скорее бы весну, смогу ездить в мариинский парк и читать на лавочках или в открытых КофеХаузах..
пс. песня эта, a little bit special, меня просто уносит... vocal trance это нечто. под нее офигенно просто бегать по миру л2. очень хочется на огромный данспол, на фест, уноситься под ритм ее и звуки в безумном сексуальном танце, заводя всех вокруг, и чтобы в свете прожекторов... эх.
воскресенье, 24 января 2010 г.
Список ожидания
О любимых дамах Тильде Суинтон, Кире Найтли, Еве Грин, Кирстен Данст, Кэри Маллиган и об одном любимом мужчине.
Этот год, по части ожидания фильмов, наверно самый насыщенный, потому что, что от блокбастеров, что от камерных фильмов голова просто лопается. Не знаешь, куда бежать и что ждать. И на всякий случай, в этом списке нету Алисы в стране чудес, извините.
Never Let Me Go. Не отпускай меня.
Я прочитал книгу и через месяц появилась сводка, что права на экранизацию куплены. Английский цветник, в лице Киры Найтли и Кэри Маллиган разыграют странную историю про воспитанников детского дома, которые живут для того чтобы им делали "выемки". И как правило, после третей "выемки" они умирают. Очень странная и грустная книга, о жизни клонов, которые существуют, а не живут.
We Need to Talk About Kevin. Цена нелюбви.
Ещё одна экранизации, на этот раз американской писательницы Лаонелы Шрайвер. Историю про женщину Еву, которая узнав, что в школе, где учится её сын кто-то расстрелял учеников. Приехав на место происшествия дама узнает, что расстрелял всех её собственный сын. А дальше начинается самокопание, в котором выплывают такие ужасы. Ну кто ещё может играть таких дам, нет, не Мерил Стрип. Тильда Суинтон. Фильм пока стоит на стадии подготовки, но уже известно, что картинку ставит Линн Рамсей. У неё есть дробящая голову драма "Крысолов", про мусорщиков.
Kaboom. Кабум.
Грегг Араки вернётся с очередным исследованием сексуальности подростков. Единственное, что смутило, это лицо, что он призвал: парниша из сериала терминатора Томас Деккер, девица, что играла противную поп-звезду в "Music and Lyrics" Хейли Беннет, нудная будущая жертва Крюгера Руни Мара и сладость-радость Джуно Темпл. Про сюжет ничего не могу найти, но пишут, что много секса и много проблем. Indie adult movie. Всё равно это интересно, Араки ведь.
Rabbit Hole. Кроличья нора
Это картину стоит ждать, хотя бы потому что, что снял её Джон Кэмерон Митчел. Тот самый, что снял задорный Клуб «Shortbus».
Кроличья нора рассказывает историю Бекки и Хауи Корбеттов, счастливой супружеской пары, у которой есть всё, о чём можно мечтать, до тех пор пока один инцидент не переворачивает их жизни вверх дном и не заставляет их разорвать отношения. Бекка, которая вынуждена так же считаться с выходками своей безбашенной сестры Иззи и властной матери Нат, делит своё одиночество с соседским подростком Джейсоном, который, возможно, является ключевой фигурой для вызволения Бекки из депрессивного этапа жизни.
Депрессивную жену взяла Кидман, мужа мистер Подбородок Аарон Экхарт. Очень интересно посмотреть на Нико, которая потеряет своего четырехлетнего сына. Что-что, а депрессию она играть умеет.
Somewhere.Где-то
Большая дочка большого режиссёра София Коппола оправилась после пресной "Мария-Антуанетта" и решила покопаться в своих воспоминаниях и снять об этом фильм. История фокусируется на актере, прожигающем свою жизнь (и деньги) в отеле Шато Мармон. После неожиданного визита его одиннадцатилетней дочери ему приходится переосмыслить свою жизнь. Забияку играет Стивен Дорф, а его дочку, сестра богомерзкой Дакоты, Элль Фаннинг. София пишет, что проект постороен на её отношениях с отцом, которые были в детстве.
All Good Things.Все самое лучшее
Очень люблю КиКи и не очень Райана Гослинга, но фильм жду уже два года.
Наследник одной из самых богатых семей Нью-Йорка Дэвид Маркс, сделавшей состояние на недвижимости, влюбляется в девушку не из своего круга по имени Кэти. Но отношения возлюбленных внезапно прерываются: Кэти бесследно исчезает. Когда безработный детектив выходит на след, который может привести к правде, причастные к этому делу люди начинают умирать. Для Кирстен надеюсь станет хорошей возможностью получить хотя бы номинации.
You Will Meet A Tall Dark Stranger. Ты встретишь высокого мрачного незнакомца
Новый фильм Вуди Аллена наконец-то обзавёлся названием. Вуди-Вуди вернулся в Лондон для съемок своей очередной комедии. Актёрский состав впечатляет: Наоми Уоттс, Энтони Хопкинс, Джош Бролин, Антонио Бандерас, Фрида Пинто, Анна Фрил, Карла Бруни, Юэн Бремнер и Люси Панч.
О сюжете, как и всегда практически ничего неизвестно. История закручивается вокруг различных членов семьи, их запутанных отношений и их попыток разрешить свои проблемы. Приятно увидеть Бандераса хоть в чём-то приятном.
The Last Word. Последнее слово
Ева Грин играет в паре с Эваном Макгрегором в драме «Последнее слово» ("Last Word") режиссёра Дэвида Маккензи («Бабник», «Молодой Адам», «Холлэм Фоу»).
Эван не первый раз работает с режиссером - тот снимал его в 2003 году в фильме “Молодой Адам”. Нынешняя работа - тоже из простых человеческих историй: двое людей внезапно влюбляются в большом городе и забывают обо всем на свете, постепенно теряя ощущения реальности.
London Boulevard.Бульвар Лондон
Фильм рассказывает об отношениях лондонского преступника, отсидевшего в тюрьме, и молодой актрисы, ведущей уединенный образ жизни. Ничего особенного, если бы в нём не играли Кира и Колин Фаррел. Вы наверно знаете, что я смотрю с Кирой абсолютно всё, поэтому любой её проект для меня крайне важен. Ставит фильм лауреат премии "Оскар" за сценарий к "Отступникам" Уильям Монахэн
Hereafter. Грядущее
Клинт Иствуд, как и Вуди Аллен это вечный двигатель. На это раз в свой новый триллер он взял привычного Мэтта Деймона,добавил ему в партнёрши Брайс Даллас Ховард и заманил к себе французский строй, в лице Сесиль Де Франс, Милены Джампаной и Тьерри Новика.
Лента рассказывает три параллельные и в конечном итоге пересекающиеся истории о людях, познавших смерть - французская журналистка (Сесиль де Франс) пережившая цунами в 2004 году, и наркоманка потерявшая в автокатастрофе одного из десятилетних сыновей-близнецов, обращаются к умеющему разговаривать с мертвыми, но предпочитающий этого не делать, человеку (Мэтт Дэймон) в поисках ответов и утешения.
Biutiful
Алехандро Гонсалес Иньярриту, тот самый, что "Вавилон", "Сука-любовь" и "21 грамм" готовит новую драму. Взяв к себе крутых испанцев, Хавьера Бардема, женщину Педро Бланку Портильо и Рубена Очандиано, он расскажет историю человека, который занимается продажей наркотиков, но однажды сталкивается с бывшим другом детства, ныне полицейским. После того, как от Алехандро ушел его постоянный сценарист Гильерму Арриага, очень инстересно будет посмотреть, на что способен режиссёр самостоятельно.
The American. Американец
Антон Корбайн, после успешного и прекрасного "Контроля" снял триллер, в котором Джордж Клуни играет наёмного убийцу. Сценарий Роуэна Джоффе написан по мотивам романа Мартина Бута «Очень скрытный джентльмен», опубликованного в 2005 году. По сюжету романа Джек (Джордж Клуни) уезжает в итальянскую деревню, где и оседает для того, чтобы выполнить свое последнее задание - изготовить оружие. К своему удивлению, Джек сближается с местным священником отцом Бенедетто (Паоло Боначелли) и заводит роман с местной жительницей Кларой (Виоланте Плачидо). Однако, выходя на свет из тени, Джек, возможно, искушает судьбу.
The Tree of Life. Древо жизни
Терренс Маллик вынашивал этот фильм ещё с 1978, когда написал сценарий.
Сюжет строится вокруг истории жизни Джека. Джек одиннадцатилетний мальчик и наблюдает этот мир с чистотой и непосредственностью взрослеющего ребенка. Мать учит сына добру и бескорыстной любви, отец же настаивает на первичности своих интересов в этой жизни. Родители Джека разные люди и каждый хочет донести до сына своё понимание места в этой жизни.
Действительность становится мрачнее, когда мальчику приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. И теперь мир уже не так чист и ясен, как казалось в детстве.
Взрослого Джека будет играть Шон Пенн, бабушку Фионна Шоу, маму с папой Брэд Питт и Джессика Честейн.
The Beaver. Бобер
Мел Гибсон для меня воплощения идеального мужика. Ну такой, который может и дом сам построить и с ребёнком посидеть. Кнут и пряник в общем. Пд увеличительным стеклом.
История о производителе детских игрушек. Он носит на руке плюшевого бобренка и общается с ним, как со своим другом. Постепенно Бобер начинает влиять на решения, принимаемые героем.
Интересно ещё и тем, что фильм поставила Джоди Фостер.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
страсть на грани с безумием~
нельзя мне книгичитать ...однозначно...моя впечатлительность может быть губительной...для себя-любимой, для окружающих меня людей и всего, что окажется под руками...с ума схожу, зачитываясь Лорел Гамильтон...
НУ ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТАКИХ КРАСАВЧИКОВ - ВАМПИРОВ?!!!!
что за глупый вопрос? она же женщина...
блин...надоело слюнявить ни в чем не повинный нетбук, с которого я читаю...
сцены с обольстительным шикарным вампиром, пытающимся соблазнить Истребительницу, меня выводят из себя...я закипаю, как поставленный на газ чайник....РРРРРРРРРРРРР.только красивый яой может довести меня ло подобного состояния...особям мужского пола при этом находится со мной в одном помещении противопоказано...ибо за свои слова или действия не ручаюсь...
все прекрасно...но вот есть один нюанс, приводящий меня в бешенство: стоит, значит, этот сладенький сердцеед шикарно одетый в стиле какого-то там века в полупрозрачную рубашку в кружевами и длинными манжетами, говорит голосом, от которого мурашки по коже и пускает в ход всяческие элементы соблазнения...а эта Анита Блейк, так ее перетак, хочет его и говорит, что застрелит, если он не перестанет...на полном серьезе...так и хочется выкрикнуть: "Дура! ты че творишь?! ты предаешь весь женский род! какого черта ты не кидаешься на него и не пользуешься всеми благами человеческого тела?!"
я, окажись на ее месте, именно так бы и сделала...залюбила бы до смерти, не задумываясь...хммм...задумалась...он и так мертв...ну и ладно...все равно такие мужчины не на каждом шагу валяются...а этот еще и сам себя предлагает! ну просто праздник какой-то!
а у этой ненормальной, видите ли, принципы...мертвый он понимаешь ли...с нечистью сексуальных контактов иметь не желает...пфф... да я бы сьела его целиком и безвозвратно!...хотя...я многим своим принципам тоже нечасто уступаю...
вот начитаешься на ночь всякого...потом лезь на стены и думай, нафига так над собой издеваться?...
а я бы над ним поиздевалась...
так...все...хватит, дорогая....держи себя в руках...хорошего понемножку...
[подумала немного...и рванула к книге...]
суббота, 23 января 2010 г.
Просто люди, Tipping the Velvet и Наша Russia: Яйца судьбы
«Просто люди»
Социальная драма, сюжет которой во многом схож с сюжетом книги «Повесть о каменном хлебе». Наивная няшная девушка приезжает в Москву, чтобы стать художницей. Жить ей негде, но к счастью (поначалу к счастью, хехехе) она знакомится с девушкой по кличке Кошка из тусовки неформалов, которая вводит её в свою компанию. В стаю.) Стая хоть и яркая, но совершенно тунеядная и пьющая. И вожак у них - придурок полный. Страшный и туповатый. Как это ему удалось стать «коллекционером женских душ» я так и не поняла. Влившись в сию стаю, гл. героиня благополучно упускает шанс выйти замуж за доброго иностранца, влюбляется в друга главного, который её кидает, нарывается на изнасилование самим главным и чуть не самоубивается.
А главный даже не чуть, а и правда самоубивается, после чего его стая благополучно находит себе нового вожака.
Концовка кажется была хеппи-эндом (хотя мне кажется совсем противоположное). Идет, значит, гл. героиня спустя два месяца по парку, вся такая поступившая на курсы, красявая и цивильная, с поклонником, и снова ей попадается тот, в которого она влюблена. И пафосно говорит «Я всегда буду возвращаться только к тебе». Поцелуй, занавес. Ну не дуро ли?
«Tipping the Velvet»
Это ээээ.Это оригинальный фильм, да *ковыряет носочком туфельки песочек*. Никогда таких фильмов раньше не смотрела.Ну, таких, где Ж+Ж. Да еще и с постельными сценами. Хотя по большей части это драма, нежная и спокойная, причем действие разворачивается в 19-том веке. Жила-была у моря наивная (да, я люблю фильмы с наивными гл. героинями xD) девушка. Готовила блюда из устриц для отцовского ресторанчика и принимала ухаживания местного парня. И дернул её черт однажды пойти в театр. А там одним из номеров шел номер певицы. Певицы, которая одевалась как мужчина, стриглась как мужчина и вела себя как мужчина. Ну и гл. героиня в неё влюбилась с первого взгляда. Потом они познакомились и гл. героиня, став у неё костюмершей, переехала вместе с певицей в Лондон. Там певица долгое время радуется, как они здорово просто дружат, а гл. героиня мучается и не знает, как бы ей ненавязчиво объяснить, что она совсем не дружить хочет xD
Ну, а потом певица её приревновывает к какому-то чуваку из оркестра в ресторане и наступает у гл. героини период полного кавая и взаимной любви. Ровно до тех пор, пока она не узнает, что певица выходит замуж за своего продюсера. Гл. героиня в шоке и ужасе убегает и с ней происходит много всяких гадостей (например, она попадает в сексуальное рабство к одной богатой дамочке), но в конце концов она находит себе милую тихую невзрачную девушку и остается с ней. Предварительно отвергнув сцуку певицу, которая ВНЕЗАПНО вновь возникает на горизонте и говорит, что любит гл. героиню до сих пор, а муж у неё понимающий и они могут жить втроем.
Наверное, это был правильный выбор. Хотя сцука-певица была гораздо красивее, умнее и вообще мне больше понравилась xD
Фильм напрочь сломал моск, но вообще он хороший.
«Наша Russia: Яйца судьбы»
А это смотрела сегодня в кино. Ну, что сказать.Забавный бред. На один раз - вполне ничего. Запомнилась присказка гл. злодея про «а я наказываю. Жестоко». Запомнился эпик фейл Баскова. А больше и ничего.
А еще посмотрела первую сериала «Мертвые, как мы». Там про девушку, которая собирает души умерших. Ядовито.) Абсурдно.) Черноюморно и вообще клево.
Совсем скоро уже за билетами на поезд пойду (самолет мне опять обломился, эх, ну да ничего). Может, даже завтра ^_^. А даже если не завтра, то в любом случае оченно скоро и это не может не радовать.
Что я люблю,и что я не навижу!
четверг, 21 января 2010 г.
Книга жизни в руках... но страничка не та.
Книга жизни в руках... но страничка не та.
Я читала рассказ, перепутав сюжет.
Думала про любовь... но её здесь и нет.
Вырываю теперь с этой книги листы,
Ухожу навсегда и сжигаю мосты.
Я иду наугад, спотыкаясь порой...
Я хочу написать свой рассказ, но другой.
В книге жизни страничку я переверну,
Чистый лист...я сначала писать всё начну.
Тишина, звук часов, за окном темнота...
Книга жизни в руках... но страничка не та.
Я пишу всё с начала... с чего же начать?
Что убрать? Что добавить? Про что мне писать?
И куда мне идти?... И кого мне искать?...
И какой же мне быть? может сволочью стать?
Не смогу... не такая... а делать то что?...
Ведь не нужно всё это... не ценит никто...
И опять никого... и опять темнота..
Пусть опять упаду, пусть страничка не та,
Но когда уже нечего больше терять...
Всё есть в будущем, нужно лишь только начать.
Сашино произведение
Вот такую книжку написала Саша позавчера. Посвящена книга Дедуле. Надеюсь, что она его порадует.
Вот такой у меня писатель. Если кто в русском не силен, обращайтесь, я переведу :)