вторник, 7 апреля 2009 г.
Он излечит исцелит - добрый доктор Айболит
Мне пришлось обратиться в платную клинику где меня по человечески обслужили и ни капли нервов я не потратила. А как известно при панкриатите нервы тратить нельзя )))
Вот как спрашивается поступать в такой ситуации, что нужно сделать, чтоб бесплатная медецина поменяла свое отношение к пациентам??? Или нынче наш мир спасет только корупция???
НООСФЕРА ЗЕМЛИ ПОРАЖЕНА!
Не так давно Казань с очередным семинаром посетил доктор
Олег Геннадьевич Торсунов, владелец аюрведической
клиники в Москве на Арбате, автор ряда книг по здоровому
образу жизни, автор новых методов лечения. Мы
побеседовали с ним о режиме питания, Аюрведе, правильном
сне, болезнях, вегетарианстве и другом.
- С чего начались ваши духовные поиски, и как вы пришли к
науке Аюрведа?
- Мои духовные поиски начались в 12 лет. Я начал изучать
аутогенную тренировку, йогу, учение Рерихов. К 18-ти годам
я решил, что буду изучать медицину и психологию. По
окончании медицинского института, я продолжил изучение
Аюрведы. После чего, я начал разрабатывать собственные
методы лечения. Сейчас мы пришли к тому, что в 80 процентах
случаев лечим злокачественные опухоли. Сложно назвать
болезнь, которую бы мы не вылечили: начиная от эпилепсии,
заканчивая шизофренией. Духовная же практика началась у
меня в 23 года. Я приступил к знакомству с разными
религиями. В 28 лет я серьезно начал изучать Веды.
- Раз уж мы коснулись болезней, вы можете назвать самые
тяжелые случаи в вашей практике?
- Таких случаев было тысячи и сложно выбрать самый
тяжелый. Сейчас у нас выздоравливает человек, у которого
рак настолько сильный, что поражен желудок и идут
метостазы по всему телу. Подобный случай: к нам привели
под руки истощенную женщину с раком груди. Опухоль уже
рассасывается. Недавно был один молодой человек с
опухолью мозга, из-за чего его мучили приступы эпилепсии.
Опухоль практически рассосалась, приступы прекратились.
- Объясните свое понимание Аюрведы?
- Аюрведа - это сложнейшая и глубочайшая система, которая
включает в себя философию, здоровый образ жизни, а также
глубокое понимание строения психики человека, его
функций. Эта наука многогранна, она не ограничивается
лишь лечением болезней. Она также дает ответ на вопрос в
чем смысл человеческой жизни, как правильно жить. "Аюр" -
означает "жизнь", "веда" - "знание". То есть знание о жизни.
- Нарисуйте портрет среднестатистического российского
человека. Каковы его привычки, болезни, комплексы, что он
делает не так в своей жизни?
- Главная ошибка российских граждан - чрезмерная
погруженность в зарабатывание денег. А с другой стороны
стоит разочарованность в здоровой и счастливой жизни.
Отсюда вытекает пьянство, грубость в отношениях с
близкими и так далее. Это не значит, что русские люди не
способны быть здоровыми, счастливыми, интеллигентными,
культурными. Просто ситуация в России сейчас такая, что
мы сначала уничтожили одну духовную культуру, потом
пытались создать другую культуру - может быть не очень
духовную, но по крайней мере нравственную, но потом
развалили и ее. И на смену этим двум культурам в общество
пришли порнофильмы и боевики. Люди, на которых сейчас
ровняются, далеки от культурности, интеллигентности,
чистоты и разумности. Раз идеалы стали низкопробными, то
люди поменяли и свои привычки. Если во времена моей
молодости, когда девушка в седьмом классе начинала
гулять с парнем и беременела, это считалось очень
позорным, то сейчас подобное поведение является нормой.
Если 25 лет назад наркомания считалась чем-то далеким,
капиталистическим, то сейчас, это вполне обычная
"школьная" программа. Ребенок уже в школе сталкивается с
наркотиками, и вместе с изучением математики дети
постигают курение марихуаны. Общество потеряло ценности
глубокой духовной жизни. Люди ринулись зарабатывать
деньги, думая, что это спасет их от проблем. Но во всем
этом человек полностью теряет себя. Человек чрезмерно
занятый на работе не может поддерживать должные
отношения со своими близкими, он не может воспитывать
детей. Он истощается психически и физически, становится
больным. Философия "счастлив тот, кто имеет деньги"
глубоко утвердилась в России. Но она слишком ущербна. Она
пагубна, не имеет никакого будущего и не имеет право на
то, чтобы дать человеку счастье. Она распространяется
благодаря тому, что поразила все средства массовой
информации. Она сеет хаос в сердцах людей, увеличивая
пьянство, депрессии, психические и онкологические
заболевания, которые сейчас вышли на первое место в мире.
Причина нашего психо-физического развала в том, что
нравственные, духовные ценности, практически полностью,
процентов на семьдесят, уничтожены.
Разрушающая сила желаний
- Расскажите немного о природе желаний человека.
Насколько они сильны, и нужно ли их регулировать?
- Насколько сильны желания, можно понять на примере
животных, потому что психика животных соткана из одних
желаний. Звери не могут контролировать желания, а человек
может. Хотя, когда мы рождаемся, нам тоже сложно это
делать. Если у ребенка что-то отнять, он сразу же начнет
плакать. Поэтому не рекомендуется отнимать что-то у
маленьких детей или наказывать их, так как их желания -
бесконтрольны. В нашей психике существует такая функция,
которая называется разум. У животных эта функция
находится в зачаточном состоянии. Она у них не работает.
Чтобы уничтожить слона, не нужно забивать его палками. Да
это и не поможет, потому что слон - огромное животное.
Нужно просто обучить слониху, чтобы она прогулялась
рядом с ним один раз и потом побежала в нужном
направлении. Слон следует за ней и сам того не желая,
попадает в большую яму. Каждое животное имеет свое
безудержное желание. Например, рыбы очень любят вкус. Они
не могут его контролировать. Поэтому их ловят на
червячков. У оленя самое сильное чувство - слух. Охотнику
достаточно поиграть в рожок, чтобы олени сами сбежались
на его звук. У мотыльков сильно развито зрение. Он летит
на свет и таким образом сгорает. Также у человека может
быть безудержное желание, которое способно погубить его
жизнь. Например, сексуальное желание. Из-за него человек
рушит свою семью, изменяя своей жене. Я часто встречал
такие ситуации, когда человек плакал, потеряв жену и
детей, проклинал судьбу, но так и не находил в себе сил
уйти от любовницы. Он хочет вернуться, но не может, потому
что такова сила его сексуального желания. Или человек
любит кушать на ночь. Это пагубно сказывается на его
жизни, потому что переедание вечером - это самая большая
проблема, которая разрушает здоровье. Ты говоришь
человеку: "Не надо этого делать, у тебя язва желудка!" Но он
не слушает. Он плачет, но ест. Или человек не может заснуть
ночью из-за того, что ему нравится вечером смотреть
телевизор. Он не может отказать себе в удовольствии, даже
понимая, что, посмотрев телевизор, он не сможет спокойно
спать всю ночь. Сила желаний огромна. И причина того, что
люди идут на поводу у них в том, что культура современного
общества не обучает человека контролировать свои
желания. Лучший способ контроля желаний - это развитие
разума. Он в свою очередь развивается при помощи молитв
или определенного позитивного настроя. Также можно
читать каждый день священное писание. Но люди не любят
читать одно и то же. Они хотят разнообразия, чтобы
удовлетворить ум. Когда же человек повторяет молитву -
работает разум. И такой человек становится сильным,
потому что разум питается силой звука. Но если человек
только и делает, что развлекает свой ум, он не сможет быть
счастливым. Желания его задушат. В один прекрасный момент
он увидит что-то или услышит или попробует. И это станет
причиной его привязанности, которая разрушит его судьбу.
- Ваше отношение к тому, что в стрелки часов переводятся
весной на час вперед, а осенью - на час назад. Насколько
это вредно или полезно для организма.
- Это никак не отражается на здоровье людей, потому что у
них нет никакого представления о том, как надо жить по
часам. Они не понимают во сколько надо ложиться, во
сколько - вставать, когда кушать и что кушать, в чем
преимущество раннего подъема и отбоя. Поэтому для них нет
разницы: девять часов вечера сейчас или десять. Они все
равно до победного смотрят телевизор. Поэтому если для
человека единственным критерием того, что надо ложиться
спасть является момент, когда у него начинают кипеть
мозги, ему все равно: одиннадцать сейчас часов,
двенадцать или час ночи.
"Мясо незаменимо? Это бред сивой кобылы!"
- В чем же важность раннего подъема?
- Мы думаем, что мы сами управляем нашей жизнью, но мы не
понимаем, почему вечером хочется спасть, а утром какая-то
сила поднимает нас с постели. Так вот причиной вечерней
усталости является то, что над горизонтом восходит луна.
А утром мы встаем, потому что восходит солнце. Энергия
солнца дает нам бодрость, она переваривает нашу пищу. И
силы иссякают, когда солнце начинает садиться. Солнце
восходит в шесть утра, даже если этого не видно. И наша
психическая энергия в это время начинает подниматься
вверх. И если человек в это время спит, эта энергия,
приобретает плохие свойства. В результате человек встает
с тяжелой головой, комком в горле и плохим настроением.
Часто бывает так, что в воскресенье люди по случаю
выходного дня, решают отоспаться. Они встают в десять или
одиннадцать и уже через два часа начинают ругаться,
кидать друг в друга тарелками, по причине того, что их
психика полностью осквернена этим утренним сном. Когда
солнце восходит - с 6.00 до 12.00 - в это время Аюрведа не
рекомендует спать вообще. Если человек пришел с ночной
смены невыспавшимся, ему плохо, то ему нужно подождать ну,
по крайней мере, до 10.00 и тогда ложиться. Потому что когда
солнце начнет садиться, его психика естественным образом
станет успокаиваться. И он таким образам выспится
гораздо лучше. Эти вещи мало кто понимает. Мы думаем, что
сами управляем своим режимом дня: когда хочу, тогда ем,
когда хочу, тогда сплю. Если человек ест после трех часов
дня, даже после двух, он должен понимать, что солнце уже
садиться в это время и с каждым часом пища переваривается
все хуже и хуже. Она должна перевариваться в течение
шести часов. И получается, что к девяти часам она не
успевает перевариться и в таком полупереваренном
состоянии она выталкивается из желудка, потому что
человек забрасывает в топку новую пищу. В результате у
человека развивается авитаминоз. А полупереваренные
остатки еды попадают в кровь, вызывая у человека
различные неблагоприятные процессы, которые увеличивают
старение организма.
- В продолжение темы пищи. Я не так давно дискутировал с
биологом, аспирантом на тему вегетарианства. Он сказал,
что в мясе содержатся такие аминокислоты, которых нет в
растительной пище...
- Аргумент в таком случае очень простой - это бред сивой
кобылы! Я участвовал в программе "Времечко", где
присутствовали ведущие диетологи России. Я беседовал с
одним профессором, и он сказал: "Несомненно,
вегетарианская пища лучше мясной!" Естественно имеется
ввиду не чистое вегетарианство, а диета с применением
молочных продуктов. И это уже доказано во всем мире.
Допустим в США одним из принципов "Healthy life" - здоровой
жизни, является вегетарианство. Когда я читал лекции в
Лос-Анджелесе, мне не нужно было отдельно готовить,
поскольку там много вегетарианских ресторанов.
Изначально вегетарианцами считали людей, которые не едят
и молочные продукты, но даже такие люди чувствуют себя
здоровыми и счастливыми. Я лично знаю одного индуса,
который питается только зеленью. Он здоров как бык. И
сказать о том, что ему недостает аминокислот, я бы не
решился. Я знаю людей, которые практикуют сыроедение, без
молока. Они все очень здоровые и выносливые. Более того,
есть люди, которые вообще ничего не едят. Это в последнее
время стало популярным (смеется). Даже они как-то живут.
Поэтому говорить о том, что наш организм не вырабатывает
аминокислоты - это полный бред. Диетологи утверждают
следующее: сразу мы не можем заметить недостатка этих
аминокислот, только через годы, искалечив себя своей
дурацкой вегетарианской диетой, мы это заметим и будем об
этом жалеть. У меня есть серьезный аргумент на этот счет.
У меня много друзей вегетарианцев, так как они не евнухи и
не кастраты, у них есть дети. И если организм человека не
вырабатывает эти аминокислоты, значит, ребенок просто не
будет развиваться. Мы знаем, что ребенок растет очень
быстро, прибавляя в весе каждый день. И если женщина,
питаясь вегетарианской пищей, кормит ребенка молоком, то
такой ребенок по идее не должен расти. Но это не так. Моя
дочка была вскормлена таким молоком, она ни разу в жизни
не пробовала мяса, но при этом она не похожа на рахитика и
прекрасно себя чувствует. Поэтому, прежде чем создавать
какие-то теории, нужно просто посмотреть на жизнь. Если
человек создает теорию, что в этой почве не могут расти
деревья, в ней вырос уже целый лес, это означает, что у
него не все в порядке с головой. И нет смысла даже с ним
спорить. Поэтому такие утверждения я называю бредом
сивой кобылы. Если человек утверждает, что так невозможно
жить, это должно означать, что в жизни нет подобных
примеров. Но есть большие группы людей, которые живут не
только без мяса, но даже без молочных продуктов. Например,
в Африке есть племена, члены которых питаются в основном
кокосами. Если бы их питание было ущербным, они бы просто
вымерли. Но они живут, при этом они гораздо крепче нас -
высокие и здоровые.
- И все же, есть люди, которые переходя на вегетарианскую
диету, начинают чувствовать себя хуже. В чем их проблема?
- Проблема в том, что у них не сбалансировано питание.
Согласно русскому представлению, вегетарианское питание
- это постное питание. То есть салатики, постный хлеб,
отсутствие масла, скудный выбор блюд. Христианские
святые, верующие, специально кормили себя постной пищей,
чтобы очистить свое существование. Но вегетарианская
пища не такая. Она масляниста по своей природе, богата
белками, жирами, углеводами. Большинству людей я лично
рекомендую употреблять достаточное количество молочных
продуктов. Такая еда не является неполноценной. Что такое
пищеварение? Это буквально означает, что пища варится.
Поэтому любому аспиранту я предлагаю сделать
эксперимент. Взять кусок сыра положить в кастрюлю и
поставить на сильный огонь. Рядом, в такую же кастрюлю
положить кусок мяса. Я так делал. Кусок сыра превращается
в пыль! Он полностью смешивается с водой и ничего от него
не остается. Он переваривается за час. Кусок мяса
превращается в пыль за восемь часов. В этом заключается
разница в переваривании двух продуктов.
Никотиновая экология
- В чем фундаментальная причина того, что человек
стареет?
- Она в том, что самая большая сила в этом мире - сила
времени. И она непобедима. Время это такая энергия,
которая старит все. Рассмотрим этот стул. Даже если мы его
не будем трогать, через сто лет он сам рассыплется. Также
старится и человек, потому что его тело соткано из
материальной энергии. У каждого человека есть
определенный цикл жизни. И этот цикл человек может
прожить и умереть здоровеньким. Но из-за того, что люди
живут неправильно, охвачены страхом, гневом, ленью и
жадностью, пребывают в депрессии, что означает нежелание
жить, орбита их жизни сокращается. Они сами себя загоняют
в старость. Поэтому единственный способ жить долго - это
заниматься духовной практикой. Повторять молитвы,
которые оживляют психику, дают радость. Делать добрые
дела. Вокруг такого человека создастся атмосфера
счастья, и он будет жить долго. Но если человек постоянно
жадничает, сплетничает, пьет водку или курит, то, о каком
долголетии можно говорить?
- Насколько вредна для нас плохая экология?
- Давайте рассмотрим этот момент. Каждый день мы вдыхаем
вредный газ. Каково его содержание в нашей крови? Может
быть одна сотая процента. Но если мы на вечеринке выпили
алкоголь, в нашей крови будет пять процентов спирта.
Разве это сопоставимые цифры? Или человек идет на работу,
вдыхает выхлопные газы машин и при этом курит. Когда он
курит, у него конкретный процент никотина в крови,
который определяется любым прибором. Поэтому экология
нашей психики куда в более тяжелом состоянии, чем
экология окружающей среды. Надо бороться с пьянством,
наркоманией и некотинозависимостью. В этом заключается
наша экологическая проблема. Также надо бороться с
жадностью, алчностью и нежеланием людей любить друг
друга. Вернадский в свое время создал теорию о ноосфере
земли, которая представляет собой узкое пространство,
где люди думают и так далее. То есть, по сути, это наше
психическое пространство. Так вот оно сейчас поражено. В
этом заключается наша болезнь. Наша психическая экология
плохая, поэтому мы быстро умираем.
- Спасибо вам, Олег Геннадьевич!
понедельник, 6 апреля 2009 г.
Из жизни страшного наушного сотрудника ;
Короче, меня тут лишили очередной невинности: засадили фильтровать тезисы, присылаемые на организуемую конторой конференцию. Если честно, я действительно не ожидала. То есть, я вполне осознавала, что есть заказные статьи, есть кривой дизайн, есть ложь и есть статистика. Я даже подозревала, какое количество велосипедов ежегодно изобретается на наших просторах. Но я и в страшном сне не догадывалась, какое количество народу (вроде бы занимающегося наукой, если что) не в курсе, что при наличии основной и контрольной группы их надо сравнивать между собой.
В целом я насчитала следующие варианты поведения авторов:
1) Наличие контрольной группы однократно упоминается в начале раздела "Материалы и методы", дальнейшая ее судьба неизвестна, оценивается разница "до" vs "после" в основной группе (встречается чаще всего)
2) Сравнение "до" и "после" делается и в основной, и в контрольной группе, но группы, опять же, между собой не сравниваются. Тут есть еще свои варианты:
а) В группе, которую обмазывали целебным илом, исследуемый показатель изменился на 7,2%. В группе контроля - на 7,0%. Вывод: Целебный ил, ясен перец, более эффективен, чем "обычный стиральный порошок"
б) (самый, на мой взгляд, изощренный): В основной группе после лечения отмечалось в среднем 3,5 приступа стенокардии в неделю. В контрольной группе - 0,33 приступа в неделю. Вывод: Вмешательство, таки да, эффективно.
Впрочем, самый экзотичный, на мой взгляд, текст, был составлен в полном соответствии с концепцией профессора Выбегалло о том, что "ежели человека не кормить, не поить и не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет." Выглядел он примерно следующим образом: "Мы включили в исследование 30 пациентов с болезнью А и 38 пациентов с болезнью В. На момент включения никто из пациентов в обеих группах не получал адекватной терапии. Мы назначили им адекватную терапию, и больные в обеих группах выздоровели." (Что такое адекватная терапия, ребята для верности решили не расшифровывать).
Чего-то мне удалось завалить, но по большей части мне было велено не выпендриваться, т.к. "у нас тебе не Европейский конгресс кардиологов".
воскресенье, 5 апреля 2009 г.
Без заголовка
Этот я пишу сама... Ельфа выпустили на побывку )) на выходной...
Уф... относительно прошлой недели сейчас могу сказать только одно, но ОЧЕНЬ эмоциональное слово - БЛЯ-Я-Я-А-А!... Но завтра (или на неделе) отпишусь конкретно с полным перечислением треволнений и нервотрепки а так же выскажу свое бесценное личное мнение про нашу больницу, лечение, врачей и т.д.
А на конкурс нужно было выкладывать серьезный вариант а результаты тутошнего зрительского голосованя похерить... потому как несерьезный почти никому не нра... а я ОЧЕНЬ хотела победить (((
МИСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ
Вода обладает поистине волшебными свойствами. О мистической силе Крещенской воды не знает разве что ребенок: она способна исцелять и тело, и душу. Какими же еще магическими свойствами обладает вода? Об этом рассказывает автор Passion.ru.
Вода - такая привычная и, на первый взгляд, понятная, и вместе с тем, загадочная, но так до конца и не разгаданная - притягивает и завораживает нас своими сокровенными тайнами.
Слово "вода", по словарю Владимира Даля, - стихийная жидкость, ниспадающая в виде дождя и снега, образующая на земле родники, ручьи, реки и озера, а в смеси с солями - моря.
Таящая в себе нескончаемый потенциал, она дарует жизнь, и, по-матерински заботясь, очищает и врачует. Ее нежность безмерна, но и сила, таящаяся в ней, огромна.
Главное - просто любить ее. Любить, как часть себя, ибо все мы, в зависимости от возраста, на 70-90% состоим из воды.
Именно любовь и доброта воспринимаются водой с благодарностью и возвращаются человеку сторицей.
Так какими же мистическими свойствами обладает вода?
1. Вода все помнит
Существует удивительная гипотеза о том, чтоу воды есть память. Воспринимая любое воздействие, вода запоминает все, что происходит в окружающем пространстве.
Запечатлевая информацию и тем самым приобретая новые свойства, вода изменяет свою структуру. При этом ее химический состав остается прежним - H2O.
Структура воды - это то, как организованы ее молекулы.
Ученые предполагают, что именно молекулы воды, образующие устойчивые группы жидких кристаллов, являются своеобразными ячейками памяти, в которые вода записывает все, что видит, слышит, ощущает.
2. Святая вода имеет уникальные свойства
По мнению российского профессора Константина Короткова, наиболее сильными способностями воздействия на воду обладают эмоции человека: как положительные, так и отрицательные.
Любовь повышает энергетику воды, а агрессия ее резко понижает. Также на структуру воды огромное положительное влияние оказывают молитвы.
Примером является вода, освященная в храме. Такая вода считается целебной, отличается повышенным содержанием серебра и имеет огромные очищающие возможности.
Она обладает сильной устойчивой структурой и способна передавать свои свойства. Если всего 10 миллилитров Святой воды развести в 60 литрах обычной, то вся вода приобретает свойства Святой.
В этой связи необходимо упомянуть известное поверье о том, что дважды в году в открытых водоемах у воды появляются свойства Святой.
Первая дата - ночь на Крещение Господне: с 18 на 19 января, с 24.00 до 4.00 утра. Вторая дата - ночь на Ивана Купала: с 6 на 7 июля, с 24.00 до 4.00 утра.
Также необходимо отметить, что обычная вода, набранная из крана в определенные промежутки времени (с 7.00 до 7.15, с 9.00 до 12.20, с 15.00 до 16.40, с 20.00 до 20.30, с 23.00 до 24.00), наиболее приближена к составу Святой воды, и поэтому более предпочтительна для употребления.
3. На воду можно воздействовать
Австрийский исследователь Аллоис Груббер отмечает, что если обращаться к воде с хорошими добрыми мыслями, благословлять ее, говорить ей "спасибо", качество этой воды будет улучшаться.
В продолжение этой мысли японский исследователь Эмото Масару подчеркивает, что, употребляя воду, которая несет в себе определенную информацию, человек может существенно менять свое состояние.
Поэтому прежде чем выпить стакан воды, Эмото советует улыбнуться и произнести слова благодарности.
А тот факт, что вода может нести в себе определенную информацию, Эмото Масару смог не только теоретически обосновать, но и практически представить в виде необыкновенных по своей красоте фотографий, на которых отражено разнообразие вариантов структуры воды (в зависимости от ее "впечатлений").
В своей лаборатории он исследовал образцы воды, которые были подвержены различным видам воздействия. "Впечатления" воды были зафиксированы путем ее стремительного замораживания в криогенной камере, а затем рассмотрены под микроскопом.
Результаты, которые были получены, поражают воображение.
Образец дистиллированной воды до начала ряда воздействий на нее
Образец воды, которой были адресованы слова любви и благодарности
Образцы воды из разных источников также отличаются друг от друга.
Образец воды из фонтана в Лурде во Франции
Образец воды из озера Маджоре на границе Италии и Швейцарии
4. Вода лечит тело и душу
Если вода из разных источников имеет такую разнообразную структуру и столь изумительным образом реагирует на различные воздействия, то можно предположить, что, используя определенную и специальным образом запрограммированную воду, человек имеет возможность существенно улучшить состояние своего здоровья.
Одним из факторов, который отрицательно воздействует на здоровье человека, является сглаз.
Сглаз - это негативная психическая энергия, которую люди порождают своими эмоциями: злостью, завистью, ненавистью, раздражением.
Сглаз производит пробой ауры человека и несет в себе отрицательную программу.
В отличие от порчи, которая создается путем целенаправленного магического воздействия, сглаз является процессом спонтанным, но его последствия могут быть не менее серьезными.
К симптомам сглаза относятся:
- общая слабость организма;
- повышенная утомляемость;
- ухудшение настроения без видимых причин;
- головная боль, не проходящая после приема лекарств;
- часто повышающаяся температура тела без признаков простуды;
- раздражительность;
- сонливость;
- равнодушное отношение к жизни;
- хроническое невезение.
В данной ситуации на помощь человеку приходит вода. Отдельные методы лечения сглаза при помощи воды дошли до наших дней из глубокой древности.
Метод лечения сглаза при помощи воды
Этап 1. Налейте в банку проточной воды (обычной воды из-под крана, не несущей на себе лишней информации), бросьте в воду щепотку соли и, поочередно зажигая три спички, крестите горящими спичками воду, произнося: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".
По мере сгорания спичек сгоревшую часть обламывайте и бросайте в воду.
Этап 2. Двенадцать раз над водой прочитайте заговор от сглаза: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Сохрани, Господи, защити, Господи, укрой, Господи, раба Божьего (имя) от черного, от желтого, от карого, от серого, от белого, от мужского, от девичьего, от ребячьего глаза, от думок, от передумок, от разговоров, от переговоров, от злых людей. Не я выговариваю, выговаривает Пресвятая Богородица своими устами, своими перстами, своим святым духом".
Этап 3. Трижды окропите этой водой больного, а также его одежду и постель, произнося: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь". Несколько раз в день больному необходимо пить эту воду и умываться ею, не вытираясь.
Поможет вода и при бессоннице, когда человек изнемогает от усталости, но в тоже время не в состоянии уснуть и получить столь желанный отдых.
Метод лечения бессонницы при помощи воды
Этап 1. Возьмите чашку проточной воды в правую руку так, чтобы большой палец находился сверху.
Этап 2. Спокойно вдохните и выдохните, а на остатке воздуха быстро проговорите: "Денная денница, денная полуденница, ночная полуночница, не галься, не издевайся над рабом Божьим (имя), а галься, издевайся над красным огоньком, над парком, над задней задорожкой. Аминь". Постарайтесь на слово "Аминь" выдохнуть последний воздух из легких. Заговор проговорите трижды.
Этап 3. Выпейте три глотка этой воды перед сном. Оставшейся водой окропите руки, лицо, шею, грудь и волосы.
Вода может также прийти на помощь и в тех случаях, когда человек встревожен после неблагоприятного сна, который, по его субъективным ощущениям, не предвещает ничего хорошего.
Метод нейтрализации неблагоприятного сна при помощи воды
Возьмите стакан проточной воды, бросьте щепотку соли и скажите: "Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не нанесет". После этого сон не исполнится.
***
Китайский философ Лао Дзы писал, что вода, являясь мягкой и слабой, в преодолении твердого и крепкого - непобедима и нет ей по силе равных.
Поэтому до тех пор, пока чистейшие родники будут пробиваться из чрева земли, бурные реки будут мчаться по живописным склонам гор, а животворящие дожди будут проливаться на нашу прекрасную Землю, мы будем жить.
Ибо, как говорил французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: "Вода и есть жизнь".Людмила ПОСОХОВА
специально для Passion.ru
Кат
Луна с 6 апреля по 12 апреля..
Прекрасный волшебный день...
Сердце...
Включается энергия космической любви.человек может познать что такое космическая любовь..
Необходимо проявлять милосердие и сострадание.
И как результат - успокоение и укрепление духа..
Это день уединения , молитв и внимания к себе.
Это день подарков и милости. Надо дарить подарки, а также необходимо выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к Ангелу-хранителю тоже будут исполнены..
Вы можете обращаться к ангелу-хранителю с молитвами и просьбами, но просьба ваша не должна причинять вреда другим!
Надо восстанавливать взаимоотношения с людьми..идти на примирение.
.Доброе начинание как правило не отталкивается..
Нельзя расслабляться, плакать и сердиться!
Нельзя нагружать своё сердце физическими упражнениями!
Нельзя жалеть! Жалость должна быть действенной. Мы не должны давать паразитировать на себе.
Чаще всего люди ничего не хотят изменить в своей ситуации, а ждут, чтобы их только пожалели, тогда они подпитываются энергией того, кто их слушает. Поэтому будьте внимательны.
Если человек рассказывает вам свою негативную ситуацию, вы должны обязательно предложить ему что-то по изменению этой ситуации и посмотреть, как человек реагирует на ваш совет. Если он вас не слушает, следует прервать контакт и уйти. Конечно, надо помочь человеку в критической ситуации.но потом он должен работать сам.
Следует помнить что, жалость ни к чему хорошему не приводит, поскольку мы не можем оценить путь другого человека. Надо помогать только тогда, когда вас об этом просят..Каждый человек должен над своей судьбой работать сам!
Этот день дает мудрость для того, чтобы укрепиться духовно, подняться над жалостью..Чужими проблемами следует заниматься в том случае, когда действительно человеку надо показать его путь, но ничего не следует делать за него..В противном случае, вы берете на себя часть его кармы..но ведь это ваш выбор..
В этот день сняться вещие сны, сны-откровения..
Хороши помолвки и свадьбы. Приобретайте оберёги, талисманы.
ЛУНА В ДЕВЕ Люди становятся практичными, рациональными и педантичными. Придиричвивы по пустякам. Легко рассорится по пустякам. Но в эти дни мы ответственны и точны. Внимательны и сосредоточены. Аккураты и осторожны. Но в эти дни лучше не замахиваться на глобальные дела. Уязвим кишечник и живот. Показана диета. Нельзя операции и процедуры на кишечник. Можно операции на стопы (мозоли). ОГРАНИЧИТЬ БЕЛКИ. Можно есть соленое.
Вторник, 7 апреля, в 17:26 час (мск) начнется 13 лунный день, луна растущая, 2 фаза..
Кольцо..замечательный день..
В этот день хорошо заняться очищением и омоложением организма. Посетите сауну, баню..займитесь косметическими процедарами..употребляйте как можно больше полезных продуктов..Вс усвоится просто великолепно!
Энергия, кровь, полезные вещества - всё прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо усваивать новую информацию - читать книги, закладывать новые информационные циклы..
Может придти прозрение, озарение..Этот день магический - он поможет легко освободиться от груза прошлого, если он мешает вам жить..
13-ый лунный день - это день еды..
Хорошо нагружать желудок надо хорошо кушать, так как трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем..
Нельзя ничего плохого говорить за едой, надо стараться, чтобы процесс принятия пищи был сознательным ..Пища должна быть чистой..Ибо когда мы едим, мы нарушаем состоянии нашей целостности, нарушаем состоянии нашей гармонии, и с пищей мы вносим в тело что-то новое.. Это не только химический процесс разложения, но это и энергетика..Поэтому читают молитвы перед едой..А еще говорят "Когда я ем - я глух и нем.". А зачастую в наших семьях все наши негативные проблемы обсуждаются за трапезой..сколько ссор и выбросов негатива происходит за принятием пищи - соответственно сколько отрицательной энергии мы загружаем в себя вместе с едой..ЗАДУМАЙТЕСЬ! Пусть процесс принятия пищи будет радостным и спокойным..
В этот день хорошо усваиваются лекарства.
Благоприятно печь ватрушки и хлеб. Хлеб отпугивает нечисть!
Голодать в этот день нельзя!
Нельзя проявлять агрессивные действия!
Сны непросты- показывают ваши проблемы. Сны правдивы! Пытайтесь их разгадать
Луна в ДЕВЕ..
Среда, 8 апреля, в 18:59 час (мск) начнется 14 лунный день, луна растущая, заканчивается 2 фаза..
труба ..замечательный день...
Удачный день для начала любого важного дела! Закладка многих дел!
Всё начатое в этот день с блеском удаётся..другого такого шанса надо будет ждать целый месяц
Надо постараться заложить как можно больше циклов (звонков, начало договоров и т.п.)
Затем дела пойдут как бы сами собой...
Может открыться Третий глаз. Дать хорошую физическую нагрузку.
Нельзя тосковать и грустить! Нельзя перегружать зрение.
Нельзя употреблять духи.
Грустные сны. Но он не несет важной информации
Пить меньше жидкости! любая жидкость может стать причиной сбоя в организме...
Нельзя есть горькую и сладкую еду. Хорошо есть миндаль.
Не следует смотреться в зеркало.
Очищение кишечника.
ЛУНА В ВЕСАХ Дарит покой и гармонию. Снижается вероятность конфликтов. Мы идем на компромиссы. Хорошо в эти дни мириться с кем вы в ссоре. Становимся деликатными , приятными в общении. Настроение стабильно. Но нерешительны и склонны к колебаниям. Трудно принять важное решение.
Уязвимы почки, область бедер и мочевой пузырь, поджелудочная железа. Нужна диета. Нельзя операции в области бедер, не чистить почки. Можно операции на лице, уши, глаза, зубы.Можно есть животные жиры.
Четверг, 9 апреля, в 20:31 час (мск) начнется 15 лунный день, луна растущая..
Полнолуние...Будьте осторожны и внимательны!
змей...бррр..брррр...
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня..
День , когда душа наиболее свободна и ...более подвержена искушениям и соблазнам
Смирять свои инстинкты! Вести себя тихо и смиренно! Контролировать эмоции.
нельзя поддаваться соблазнам, быть ленивым..
Вещие сны. Сон может дать отгадку на ваши проблемы.
Полезен голод или диета
Хорошо в этот день есть калину...красный перец, бобовые...
Воздержание от секса. Усмирение плоти.
Луна в Весах...
Пятница, 10 апреля, в 22:05 час (мск) начнется 16 лунный день, 3 фаза, луна убывающая..
голубь ...
Гармоничный день. Светлый, спокойный день.
Сохранять равновесие.Скромно и спокойно вести себя. Не нарушайте гармонию этого дня!
Служебное рвение оставьте в этот день в стороне - оно не принесет положительных результатов..
Хороши помолвки и свадьбы.
Финал предыдущих 15 дней..
Нельзя кричать вести себя вызывающе, включать громко музыку.
Секс нельзя!
Сны помогут снять внутренне напряжение.Могут помочь избавиться от недуга.
Устанавливать связь с Ангелом-хранителем ...
заняться уборкой. В этот день очень хорошо делать всё, что связано с очищением - мыть полы, вытирать пыль, принимать душ..
Очищать жилище огнем.Принимать душ.
Хороша пешая прогулка.
ЛУНА В СКОРПИОНЕ Эмоциональное возбуждение усиливается. Истеричность и взвинченность. Страсти нас захватывают. Все видим в черных тонах. Мы мрачны, угрюмы, нервны. Но повышается чуствительнность к опасностям. Не принимать решений. Тишина и спокойствие.Анализ своих недостатков.
Уязвимы половые органы, прямая кишка. Секс противопоказан. Диета. Нельзя операции в области бедер.Можно - верхние дыхательные пути, горло, лечение зубов.
Суббота, 11 апреля, 23:38 час (мск) начнется 17 лунный день, луна растущая, 3 фаза..
гроздь винограда...замечательный день...
День обретения внутренней свободы. День женских энергий...
Можно повеселиться, пить вино, предаваться любви, танцевать и петь.
Рекомендуется делать всё, что получается, от чего получаете удовольствие..
Но нельзя терять голову. Нельзя комплексовать, ругаться.
Приятные сны - успешно реализуете себя в творчестве и любви.Есть возможность решить свои проблемы. В течении 20 дней обещают успех
обязательный секс!!! Это день парных контактов..Заряжаются энергией и женщины и мужчины...
Надо влюбляться!
Удачен для заключения брака - такой союз будет долгим , в нём никогда не угаснет любовь..
Самые крепкие союзы...дети здоровы и счастливы
Луна в Скорпионе..
Воскресенье, 12 апреля будет длиться 17 лунный день..
ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ Дни успокоения. Порядок и стабильность. Нам хочется получать советы, соблюдать режимы. Интерес к общественной жизни. Хорошо обучение, получение новых навыков. Раздача и получение советов.
Уязвимы кровеносная система, печень, бедра.Могут болеть ноги. Диета. Нельзя процедуры и операции над печенью,венах и сосудах. Показаны процедуры над органами дыхания. БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ.
Вот такая неделя нас ждет..
Неделя смены лунных фаз..Полнолуние...
Но мне очень нравится 2 лунная фаза..и 12,13,14 лунные дни - используем энергетику этих дней...
В день Полнолуния 9 апреля будьте осторожны и внимательны!
Используйте энергию 16 и 17 лунных дней - всё будет замечательно!
По-моему, нас ждёт замечательная интересная неделя! :-)))..
Берегите себя , мои солнышки, любите и будьте любимы! :-))
В Костроме запустили "телефон здоровья".
В Костроме и Костромской области запустили "телефон здоровья". "Теперь каждый житель Костромы, из любого, самого удалённого уголка области, может позвонить на "телефон здоровья" и задать волнующий его вопрос о профилактике и лечении тех или иных заболеваний лучшим специалистам региона " - рассказала начальник лечебного отдела департамента здравоохранения Н. Кошевая. Медицинская помощь на расстоянии, да еще по телефону - интересно какой эффект будет от таких консультаций? Наверное, департамент здравоохранения сейчас срочно ищет телепатов, которые помогут врачам поставить правильный диагноз человеку, который находится за сотни километров. Какая-то прямо пародия на телемедицину. Помните, с каким пафосом рассказывали костромские телеканалы про машины, напичканные самым современным диагностическим оборудованием. Одна из московских компаний любезно предоставила нам эти комплексы на пару дней - тогда проходила какая-то всероссийская акция. Машины разъезжали по деревням и селам, где люди уже и забыли, что на свете есть медицина. Десятки обрадованных жителей, желающих пройти обследование на чудо - аппаратах, выстраивались в очереди в надежде на чудо. Тогда областные власти пообещали купить такие машины для костромичей. Но видимо, потом подумали хорошенько и решили: лечить людей по телефону все-таки дешевле. Здоровье людей в нашем регионе, похоже, имеет такую же цену, что и звонок по межгороду.