вторник, 14 апреля 2009 г.

Не только

Не только дети

С 15 апреля благотворительное собрание "Все вместе" начинает акцию "Не только дети". Среди инициаторов акции фонды "Детские сердца", "Здесь и сейчас", "Помоги.Орг", "София", "Подари жизнь", "Адреса милосердия", "Созидание" и другие. Хотя, в основном, эти фонды занимаются помощью детям, в этот раз повод другой. Мы хотим привлечь внимание общества к проблемам взрослых, которые становятся так же беспомощны, как дети, перед лицом настоящей беды.

Акция пройдет в интернете и продлится с 15 по 30 апреля, а 26 апреля ее кульминацией станет праздник "Не только дети" в центре современного искусства "Винзавод". В программе праздника творческие мастерские, благотворительный аукцион от московских дизайнеров, кукольный спектакль, ярмарка. и символическое разбивание детских копилок. Мы хотим, чтобы этот праздник стал семейным. Придя на него вместе с родителями, наши собственные дети будут учиться сопереживать и быть милосердными.

Все собранные во время акции деньги будут направлены на лечение тяжело больных людей старше 18 лет.

Почему мы затеваем все это? Вот только одна история:

У Аванесова Тимура острый лимфобластный лейкоз. Ему 29 лет, он родился в Ташкенте. Семья продала все, что можно, переехала в Москву, но денег на лечение не хватает. На лечение Тимура Аванесова ищут средства еще несколько фондов, друзья, но деньги нужны постоянно - за квартиру в Москве, на дорогостоящие лекарства и исследования, на перелет в Израиль, операцию по трансплантации костного мозга и полгода проживания и лечения в Израиле. Если бы Тимур был не молодым черноглазым мужчиной из Узбекистана, а голубоглазой маленькой девочкой, деньги бы нашлись за несколько дней. В его истории поиск продолжается уже второй год. Хотя времени у Тимура очень мало.

В запасе благотворительных фондов много похожих историй про людей, которым не помочь, просто потому что они уже совершеннолетние.

Сколько лет должно стукнуть попавшему в беду, чтобы люди отвернулись от него? Неужели есть возрастной порог, когда люди перестают испытывать жалость? Детям помогают намного охотнее - ведь тут есть перспектива. И когда перед директором любого фонда лежат две фотографии людей, которым нужна помощь, - на одной из них взрослый черноглазый парень, а на другой - симпатичный малыш, они знают, у кого есть шанс на спасение, а у кого нет.

Но ведь Взрослый парень на фотографии - это тот самый малыш, только выросший. И заболевший. И такой же беспомощный перед лицом этой беды со многими нулями. Милосердие не должно укладываться в возрастные рамки. Чтобы помочь таким, как Тимур, и другим взрослым в беде, "Все вместе" устраивает акцию "Не только дети". Детям мы помогали и будем помогать, но есть еще взрослые со сложными заболеваниями, инвалиды, старики. Все они в равной степени нуждаются в нашей помощи.

Присоединяйтесь! Вместе мы сможем больше!

Где и когда: 26 апреля, в воскресенье с 13-00 до 18-00.

Центр современного искусства "Винзавод", Дебаркадер,

4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6

Контакты:

Екатерина Бермант "Детские сердца" - 8-916-927-5212

Татьяна Тульчинская "Здесь и сейчас" - 8903-761-3394

 

понедельник, 13 апреля 2009 г.

Физики

Квантовый кот Шрёдингера и медицинская диагностика

В году примерно 35-м века ХХ нобелевский лауреат, один из отцов-основателей квантовой механики Эрвин Шрёдингер придумал эксперимент, который кочует теперь по всем учебникам квантовой физики и имеет название " Кот Шрёдингера ". Шрёдингер предложил такой мысленный (все равно нехороший!) эксперимент. Он состоит в следующем. Берется коробка, в нее помещается живой кот, а чтобы он не скучал, в коробку к нему ставятся колба с отравляющим газом и устройство, которое разбивает колбу, если в радиоактивном источнике, также находящемся в коробке, произойдет акт распада. Коробка закрывается, и до поры до времени в нее нельзя "заглянуть", чтобы определить состояние кота. Включается секундомер, выбирается такой интервал времени, чтобы вероятность распада составила пятьдесят процентов. Это значит, что если неоднократно проводить такой жуткий эксперимент, то половина котов Шрёдингера уцелеет, а половина прикажет долго жить. Если проводить эксперимент неоднократно и набирать статистику, то кроме пятидесятипроцентной гибели котов ничего нового о мире мы не узнаем, и спорить в этом случае не о чем. Шрёдингера интересовало другое. Если рассматривается эксперимент с единственным котом, то, согласно принципам квантовой механики, следует считать, что до открытия коробки нельзя ничего сказать о том, жив кот Шрёдингера или умер. Получается, кот находится в третьем, особом состоянии: он и не жив, и не мертв. Говоря научным языком, вектор состояния кота может коллапсировать двумя способами: в сторону жизни и в сторону смерти.

 

Вы скажете, что в этом нет ничего нового, коробка закрытая, а с котом происходят обычные житейские события, которые мы просто не видим. А вот и нет! Это как бы смесь двух состояний, ситуация, которую человеческая логика, идущая от Аристотеля, осилить не может. Аристотелева логика двузначная: да илинет. Специалисты по квантовой механике ввели третий член в логику: может быть. Это настолько необычно, что кот Шрёдингера больше чем полвека не сходит со страниц научной печати.

Конечно, строго описать состояние этого кота на языке физики можно, только используя математические формулы, но перед этим придется десяток страниц (как минимум!) объяснять, что они означают, и то без полной уверенности в успехе. Поэтому я снова сошлюсь на книги Доронина и Заречного, на которые я уже давал ссылку.

...

Фактически Шрёдингер к этому ядру "подвесил" кота. Если открыть коробку, то сразу будет понятно по состоянию кота, что с ядром. То, что атомное ядро - объект микромира - в этой коробке находится в несуществующем состоянии полураспада, физиков уже перестало удивлять, но Шрёдингер замахнулся на большее - показал, что если следовать строгим формулам квантовой механики, которые и тогда, и сейчас одни и те же, то в макромире, нашем с вами мире, существуют странные полуживые-полумертвые привидения. Такой взгляд был необычным тогда и вызывает вопросы сейчас. (В дальнейшем я пишу именно об этих "привидениях", поскольку встречаюсь с ними в процессе любого серьезного лечения.)

Юджин Вигнер - тоже нобелевский лауреат, и он тоже не может оставить в покое кота Шрёдингера. Он усложняет условия эксперимента, введя категорию друзей котомучителя. В итоге опыта экспериментатор дрожащими ручонками развязывает коробку, и оттуда с мявомвыпрыгивает живой кот Шрёдингера. Ура! Вектор состояния кота в момент измерения (открытия коробки) коллапсирует в твердое "жив". За секунду до этого кота Шрёдингера живым признать было нельзя - он был жив только частично. Итак, в лаборатории кот признан живым. Это знают все люди, находящиеся в лабораторной комнате. Но в коридоре, где расхаживает друг, кот Шрёдингера еще в прямом смысле ни жив, ни мертв. В этой Вселенной или той ее части, которая сцеплена с другом, не случилось еще события, которое решило проблему кота. И только когда экспериментатор просовывает голову в дверь и кричит другу в коридор: " Кот жив ", только в этот момент во Вселенной друга кот возникает из странного полунебытия. Но этого мало, на далеком континенте Австралия тоже обеспокоены судьбой кота Шрёдингера - за результатом нетерпеливо следит Мэри. Для нее кот все еще в полусмерти-полужизни, и только когда она получит от друга телеграмму или компьютерное послание, в ее мире кот оживет. В результате такого последовательного поступления информации ко всем заинтересованным лицам, и только когда у последнего из них наступает ясность, кота можно признать полностью живым в нашей Вселенной. До этого момента в масштабе Большой Вселенной кот оставался полуживым и полумертвым одновременно.

...

В последнее время мне очень интересны физики. И мне даже стал понятен ход их мыслей...

Я читаю книгу про физика, смотрю кино аж про 4 физиков, осталось саой наверно физиком стать. 

А Кот Шрёдингера, на 100000000000000% описывает мою жизненную ситуацию..ю

Нужна помощь! Важно

http://www.donors.ru/child.php?id=314

Салеху срочно нужны доноры гранулоцитов, группа крови A(II)+. Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая и другого выхода нет.



В настоящее время у Саши тяжелый бактериально-грибковый сепсис. Есть очаги инфекции на коже, поражены легкие. Развилась дыхательная недостаточность.  А собственных гранулоцитов - клеток иммунной системы - у Саши нет, потому что он болен апластической анемией, и это значит, что клетки крови, в том числе и иммунные, пока не вырабатываются. Это означает. что переливания гранулоцитов будут нужны очень и очень долго.

КАК СДАТЬ ГРАНУЛОЦИТЫ ДЛЯ САЛЕХА ГАСЫМ-ЗАДЕ.

воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Для лечения прицепили ее HDD к нашему компьютеру.

Полвоскресенья гоняла вирусы с жесткого диска сестрицы. Жесткие вирусы у нее на жестком диске, однако - начали с рассылки по аське от ее имени ссылок на зараженные сайты, а закончили окном при загрузке винды "windows заблокирован, для активации отправьте смс с текстом хххх на номер ххххх" (выскакивало даже в safe mode).

Для лечения прицепили ее HDD к нашему компьютеру. Вроде всех гадов выловили. Вот только дальше стало интересно.

У нас два харда, по одной WinXP на каждом. Потому что когда-то старый хард (Самсунг) стал подозрительно хрустеть, а у меня есть опыт хрустящих хардов... в общем, я подорвалась и заставила Нашмуша купить новый, Сигейт. Потихоньку продублировали все на Сигейте, а на Самсунге все так и оставили. Поскольку пользоваться им мы практически перестали, то и хрустеть он перестал. Так и жили.

И вот сегодня почему-то грузиться с Сигейта система отказалась. И когда я отцепила Самсунг и прицепила вместо него сестрицын, и когда я оставила один только Сигейт... При Сигейте, выбранном 1st boot device, мне писалось disk boot failure. Перетыкание всех возможных шлейфов в хаотическом порядке эффекта не дало. Сестрицыных гадов в итоге гоняли из-под "старой" винды на Самсунге.

В прошлый раз, когда мы как раз купили новый хард, у нас все тоже шло через одно место - но тогда система просто видела харды по очереди. В этот же раз в БИОСе были благополучно видны все возможные харды, но грузиться с Сигейта оно категорически отказалось.

В итоге boot device'ом сейчас выбран "старый" Самсунг, при загрузке он традиционно предлагает на выбор две ОС и благополучно грузит "новую" винду, установленную на Сигейте. На этом месте я сломалась. Хард система видит? Видит. Винда на нем рабочая? Рабочая. Почему она не хочет грузиться сама с себя???

А я ведь только что собиралась торжественно добраться до старого Самсунга и отформатировать его добела... хорошо, что не успела.

PS: до того, как втыкнуть сестрицын хард, напичканный вирусами, я благоразумно предложила Нашмушу скинуть на все возможные носители диссертацию и прочие рабочие файлы. Нашмуш показал, какую папку нужно спасать, и уехал в магазин. А я начала спасать. После того, как в окошке копирования файлов замелькали подозрительные названия типа Russian studentki.avi, я поняла, что меня поимели. И не тем, что муж хранит на харде 20 гигов порнухи (будто мне жалко), а тем, что он заставил меня копировать офигенное количество гигабайт зазря (этой порнухи у нашего дяди на гуталиновой фабрике в локалке и так просто завались).

PPS: Нет, он не прятал ее в папке "медицинское", у нас это не принято. Он просто качал ее в папку "по умолчанию", в которую раньше качал статьи :)

Белая брёза

Дерево до 25 м высотой с гладкой белой, легко расслаивающейся корой на стволах. Листья на длинных черешках, треугольно-ромбической формы. Цветки собраны в цилиндрические сережки темно-бурого цвета, расположены по 2 штуки на концах ветвей. Плоды- односемянные орешки.

Цветет в апреле-мае. В качестве лекарственного сырья используют молодые листья, почки, сок и березовый гриб - чагу. Почки собирают в марте-апреле, листья - в апреле-мае, березовый сок - весной. Береза обладает обезболивающим, мочегонным, потогонным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.

Березовый сок содержит 0,5-2% Сахаров, органические кислоты, соли калия, кальция, железа, микроэлементы. Он нормализует обменные процессы, является прекрасным общеукрепляющим средством, оздоровляет кровь, обладает кроветворным действием, стимулирует регенерацию тканей и способствует быстрому очищению организма. Собирать его надо ранней весной: осторожно, чтобы не повредить дерево, следует буравчиком просверлить отверстие на глубину несколько сантиметров с северной стороны дерева и в

отверстие вставить желобок, по которому сок будет свободно стекать в приготовленную посуду.

Березовый уголь получают прокаливанием древесины. Препарат из очищенного березового угля - карболен - используется как адсорбент при метеоризме, коликах в желудке, повышенной кислотности желудочного сока, и в особенности при отравлениях ягодами и бактериальными токсинами. Карболен препятствует всасыванию в кровь токсических веществ, благодаря чему существенно облегчается функционирование печени и почек. Он выводит избыток холестерина, что крайне важно для профилактики онкологических заболеваний, атеросклероза и болезней сердечно-сосудистой системы. Принимают карболен по 20-30 г в виде взвеси в прохладной кипяченой воде. Карболен - прекрасное антиаллергическое средство. Он замечательно действует на больную печень при желтухе, если ежедневно утром и вечером пить чашку молока и ложку угольного березового порошка с сахаром.

Березовый деготь добывают сухой перегонкой (нагреванием без доступа воздуха) древесины березы. Деготь - густая темная маслянистая жидкость с резким специфическим запахом. Он обладает антисептическими свойствами, убивает бактерии, в том числе те, которые вызывают многие кожные заболевания. Деготь широко используется в современной медицине для подавления паразитарных и грибковых заболеваний кожи, экзем. Он входит в состав распространенных мазей: ихтиоловой, Вишневского, Митрошина. Березовым дегтем народные целители лечат чесотку и проказу. Лечебное значение имеют и березовые почки, содержащие 3,5-8% эфирного масла. Их применяют как мочегонное, желчегонное и отхар- кивающее средство.

Листья березы (особенно молодые, не утратившие клейкости и целебного аромата) богаты аскорбиновой кислотой (более 300 мг/100г), эфирным маслом, сапонином, флавоноидами, дубильными веществами, жирными кислотами и множеством микроэлементов. Они способны за 2-3 часа убить болезнетворные бактерии в помещении. Отвары и настои из березовых листьев применяют при авитаминозе, кашле, для лечения язвы желудка, для заживления свежих ран и трофических язв.

Энергетические свойства. Береза - дерево, дающее энергию, снимающее усталость и стрессовое напряжение, повышающее тонус сосудов, лечащее сердечно-сосудистые заболевания. На сайте народной медициныопубликовано применение берёзы в качестве профилактики и лечения следующих болезней и недугов: раны, язвы, эрозия шейки матки, экзема кистей рук, фурункулы, сухая кожа, суставной ревматизм, простуда, отёки век, геморрой, метеоризм, гайморит, выпадение волос, цистит, сахарный диабет, профилактика рака желудка и кишечника, перикардит, недержании мочи у детей, мочекаменная болезнь, малокровие, кашель, задержка мочи, желчнокаменной болезнь, желудочно кишечные заболевания, желтуха, головная боль, бессонница, гипертония, варикозное расширении вен, бронхит, трахеит, атеросклероз, артрит, ангина, аденома предстательной железы.

суббота, 11 апреля 2009 г.

Just dance! ;) :ь

А вот и я). Что-то захотелось эмоциями и событиями поделиться. Расскажу то,что приходит в голову,да и вообще что происходит;).......Слушаю Касту "Сказка". Если бы не она,хрен бы я институт закончила, потому что мат. статистика вообще исключительно под неё писалась. Прям всё по полочкам в голове раскладывается. Сегодня будет правда и только правда!)

Я до сих пор работаю в ИНВИТРО,но работа меня иногда подбешивает)...Общаюсь с большим количеством людей,но идиотов почему-то больше).А любви к людям от этого всё меньше. Если бы не коллектив,не знаю,была бы я там).....Но скоро всё изменится. Таня, мой менеджер с которым я работаю в паре,увольняется после 6 лет работы в компании....Её место должен кто-то занять). Буду это я или кто-то)....Хм)....Могу быть и я). Но не знаю,хочу ли). Вообще не знаю,хочу ли развиваться в подборе))....Хотя глупо было бы не попробовать;)..........

Вообще, работа-это добровольное рабство. Ты работаешь на чужого дядю и его прибыль. Ты- наёмный работник. А он экономит на тебе. Проверяет твою лояльнось,устраивает испытательные сроки, экономит на премиях и поощрениях и в благодарность за это получает аналогичную инициативу.да и потом-не всегда же людям хочется работать! Бывают и депрессняки и просто моменты,когда хочется побыть наедине с собой).Но нет! Есть шаблон и все работают по графику! А считаю-пятидневка-это вообще издевательство. День ты отсыпаешься, втыкаешь и пытаешься отдохнуть. А на второй на тебе моральный груз,что завтра снова на работу и нихрена не хочется делать(и это при том,что я всё время что-то делаю!).Выходные должны быть 3 дня,не меньше. Иначе жить некогда! Потому что если жить в выхи на полную катушку,да ещё и дела решать,вообще не отдыхаешь ни фига! А руководитель-вообще от выражения "водить руками"))) У меня бы неплохо получилось (ИМХО и не только,...говорят,у меня есть склонности).В идеале,надо бы заняться индивидуальным предпринимательством). Получать прибыль, ездить 2 раза в год в отпуск....а то и три ).....надо на эту тему подумать;)........Сдаётся мне,что не хочу я быть всю жизнь наемным работником;)..... Да и не боюсь пробовать делать что-то сама!) Во как!;)

Я уже третий месяц занимаюсь фитнесом )...А теперь ещё и танцами 2 раза в неделю) .....Получается всё лучше,что не может не радовать). Танцы-это моя мечта идиота. Если бы я не попробовала,жалела бы всю жизнь). Первая моя попытка закончилась вывихом левого надколенника,больницей,гипсом, "привычными вывихами",болью(больше моральной) и долгим лечением)....Прошло 4 года и...ВУАЛЯ!)....Я всё-таки решилась на эту попытку!) Дай Боже мне терпения).Может на этот раз всё получится!:)))

А так вроде хорошо всё)

Надоело писать) До скорых встреч!)

P.S. Всё так же предпочитаю интернет-общению личные встречи, поэтому желающие пишите в лмчку в контакте!

Всё, пока!

Лечение лимонами: несколько простых советов



Написано Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение Лечение лимонами: несколько простых советов

Подружитесь с лимоном, и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых, - рекомендует всем нам Н. И. Кудряшова, автор брошюры "Лечение лимонами".

Вот несколько рецептов.





Бородавки

Измельченную кожуру двух лимонов залейте 0,5 стакана 30% уксуса, настаивайте в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая. Процедите. Прикладывайте к бородавкам тампон, смоченный в этом настое, несколько раз в день.



Веснушки

Возьмите 100 г меда и смешайте с соком одного лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок.



Гипотония

При низком кровяном давлении в климактерическом периоде принимайте по 1 чайной ложке через 2 часа после еды смесь из 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе, 0,5 кг меда и сока одного лимона. Храните смесь в холодильнике.



Головная боль

Возьмите свежую лимонную корку, очистите от цедры, приложите к виску и держите некоторое время. Вскоре на коже под лимонной коркой появится красное пятно, которое начнет гореть и чесаться, а головная боль пройдет.



Укрепление зубов

Натирайте кожурой лимона зубы, если хотите, чтобы они были белыми, а корни зубов - крепкими.



Мозоли

Перед сном распарьте ногу в горячей воде, вытрите досуха и привяжите к мозоли корочку лимона с небольшим количеством мякоти, лучше - горбушку лимона. Через 4 - 5 дней мозоль пройдет полностью.



Судороги ног

Утром и вечером смазывайте подошвы ног соком лимона и не ходите и не надевайте обувь до тех пор, пока сок не высохнет. Курс лечения - не больше двух недель.



Уход за ногтями

Чтобы ногти не потеряли гибкости и твердости, их надо регулярно смазывать смесью лимонного сока и масла.



Обмороки

Измельчите 100 г сухих лимонных корок, залейте 1 л водки, настаивайте в теплом месте 3 недели, временами встряхивая. Процедите. Принимайте по 25 - 30 капель 3 раза в день.



Омоложение

Разомните 3 лимона с кожицей, 3 головки чеснока, 3 стакана клюквы, настаивайте на 7 стаканах кипяченой воды, поставьте на 2 дня на холод, процедите, влейте 400 г меда, перемешайте и поставьте еще на 2 дня на холод. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день.



Отит

Закапайте в ухо 2 - 5 капель сока лимона - это снимет боль и улучшит слух.



Перхоть

Кожуру 4 лимонов варите 15 минут в 1 л воды, отвар процедите. Ополаскивайте волосы отваром один раз в неделю.



По материалам pravda.ru