суббота, 27 февраля 2010 г.

Продам CDMA телефон

Использовался пол года, не падал, работает отлично!
Цена 220 грн. Звонить 0949277039
 
Подробное описание Nokia 2128i
Простой, надёжный и зарекомендовавший себя телефон. Аналог телефонов CDMA
Nokia 2125, Nokia 2125i, Nokia 2126i.
Технические характеристики Nokia 2128i
Стандарт:
*  CDMA 2000 1X  (CDMA 800 МГц, CDMA 1900МГц)
Размеры:
*  102,4x42,2x21,5 мм
Вес:
*  85 г.
Аккумулятор:
*  Li-Ion BL-6C 1070 мАч
Работа в режиме разговора:
*  3.75 ч.
Работа в режиме ожидания:
*  240 ч.
Использование R-UIM карты:
*  поддерживает (зависит от версии продукта)
Тип корпуса
*  моноблок
Антенна:
*  встроенная
Языки меню:
*  Русский, Английский
Основной дисплей:
*  LCD
*  95 x 65 пикселей
*  65536 цветов
Телефонная книга:
*  на 250 контактов
*  несколько телефонов и e-mail на 1 контакт
Сигналы вызова:
*  Полифония
*  16-голосов, MIDI
*  Вибровызов
*  Загрузка мелодий
Сообщения:
*  SMS
*  EMS
Передача данных и интернет:
*  модем, передача данных CDMA2000 1xRTT до 153 кбит/с
*  WAP 1.1
Органайзер:
*  Календарь
*  Будильник
*  Калькулятор
*  Таймер
*  Диктофон (до 30 сек.)
Дополнительные возможности и функции:
*  Голосовой набор
*  Громкая связь
*  Встроенный фонарик
*  Игры

любовь? или всё-таки не она?...

Закрадываются же иногда такие мысли в голову, которые даже из ушей прут, пришлось выплеснуть =).вот сидела и думала -  вопросами о любви и нелюбви можно заниматься постоянно. Сначала, мне кажется, нужно отбросить любые варианты "я люблю - меня не любят" или ""меня любят - я не люблю". Это не любовь. Любовь всегда взаимна. Иначе это все, что угодно, только не то удивительное чувство, о котором идет речь. Также нужно отбросить ситуацию "я не знаю, люблю ли я его (ее)". Если не знаешь - значит не любишь. Нет, ну бывают конечно и в любви ситуации, когда ты пытаешься сбежать от того, кого любишь, или колеблешься, или не знаешь, что тебе делать. К моменту встречи с любовью почти все приходят с багажом прошлых отношений, какими-то правилами, принципами и прочим мусором, который может сбивать с толку. Но все равно ТЯНЕТ к тому, кого любишь. И даже, когда отталкиваешь этого человека, обязательно пусть даже и в мыслях, но возвращаешься к нему. Ну если конечно вообще сможешь оттолкнуть.  Это очень трудно. Иногда любовь затягивает так, что просто хочется "выть на луну" и ты умоляешь, чтобы все прекратилось, а если в итоге чувства уходят, остается какая-то гнетущая пустота внутри, с которой тоже ничего не можешь сделать.
Любовь - это сила притяжения. Например, сколько не бросай камень в небо, все равно он упадет на землю. Также и с любовью. Какие бы препятствия ты не создавал, все равно родной "камень", т.е. любовь не улетит. Плюс к этому тот, кто любит, вообще такие понятия не использует. Слова "люблю", "не люблю" теряют смысл. Просто жить не можешь без человека, без него плохо физически. Какие уж могут быть слова о любви. Мы же не говорим, что любим дышать или любим воздух - мы просто не можем без него жить. Надо понимать, что любовь - это чувство. Причем отдельное и не состоящее ни из чего. Но это тоже многие не понимают, т.е. те, которые считают, что любовь это уважение, забота, терпение и т.д. Любовь - это в первую очередь чувство. Ее нельзя построить, добиться или создать. Нельзя любить хорошо или плохо. Полная чушь слова "любил как умел". А разве нужно учиться уметь любить? Это тоже самое, что собраться учиться дышать. Невозможно выражать любовь. Она выражается сама, если она есть. Как говорят немцы - любовь и кашель не скроешь. В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что мне в ком-то что-то нравится, а что-то нет. Любовь не терпит лжи, образов, масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только собой и больше ни кем и никак. Огромная ошибка считать, что нужно стать лучше, чтобы кто-то полюбил. Это происходит от желания, чтобы любили. И поэтому человек старается соответствовать какому-то образу, идеалу. Но любовь других не будет гарантирована, пока человек не полюбит себя сам. Такое поведение - перенос центра жизни с себя на кого-то вредит не только в любви, но и в любой сфере жизни. Все начинается с самого себя и пока это не будет так, придется терпеть жесткие обломы судьбы. Любовь - это то, что чувствуешь ты, а не кто-то к тебе. И ты способен полюбить прямо сейчас таким какой человек на самом деле, со своими проблемами и тараканами. И тому, кто полюбит тебя, нужен именно ты, а не какой-то там идеал. Часто многие мучаются вопросом почему не могут найти свою любовь. Вопрос конечно не мало важный. Мне кажется, все по тому, что люди не обращают внимания на себя и свои чувства. Они заняты всем, чем угодно, но только не собой и не своими чувствами. Любовь - это то, что делает тебя счастливым. Это такое чувство, которое приносит счастье и только счастье. Часто за любовь принимают что угодно. Очень много книг написано о несчастной любви с большим количеством страданий. Но любовь никаких страданий не несет. Болезнь не может быть любовью. Нет никого, кто не умеет любить, просто каждый это делает по-своему. Как говорится "если кто-то любит тебя не так, как хочется тебе - это не значит, что он любит тебя не всей душой". Если кто-то до сих пор не нашел свою любовь, это не значит, что с ним что-то не так. Препятствие одно - отношение к себе. Его нужно менять или улучшать. Достаточно просто обратить на себя внимание. В конце концов надежда умирает последней. А это мы говорит, надеясь, что надежда все-таки не умрет. Если задуматься надежда - это пытка, которая находится в одном ряду с такими штуками, как любопытство и мечта, которые могут изъесть человека до самых кончиков волос. Но лучше уж надежда, чем безнадега.... 

четверг, 25 февраля 2010 г.

Отцы и дети

Пресс-релиз
        24 февраля 2010 г. в 11.00. в Доме Демократии, 4 этаж, пресс-центр (Алматы, ул. Карасай батыра, 85, уг. Сейфуллина) состоится презентация книги «Отцы и дети: проблемы и перспективы», подготовленной общественным объединением «ЕрАзамат» в рамках 141 лота социально-значимых проектов 2009 года Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
        Из всех социально значимых лотов Министерства культуры и информации Республики Казахстан в 2009 году лот под номером 141 был самым популярным. Больше всего заявок было подано именно на тему «Отцы и дети», поэтому на нас, получивших этот лот, легла большая ответственность. И, естественно, самое пристальное внимание было к этому проекту на протяжении всей работы.
         Что можно было сделать за полгода? На этот вопрос следует ответить: много и мало. Это зависит от того, как мы сами были готовы к такой работе. А готовы мы были.  С 2005 года общественное объединение «ЕрАзамат» ведет целенаправленную работу по вопросам семьи, брака, детства. И сегодня Вы держите в руках отчет по лоту  «Реализация проекта «Отцы и дети», направленного на повышение роли мужчин в семейном воспитании», проведенного в разных регионах страны: городах Астане и Алматы,  Алматинской,  Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях.
        Учеными Казахского национального университета им. аль-Фараби совместно с партнерами в регионах  проведено социологическое исследование и подготовлен анализ результатов исследования, который дан в одной из глав книги.
         Тема «Отцы и дети» актуальна сейчас. Она будет актуальна во все времена и в разных государствах, потому что семья - оплот всей жизни, потому что  самое ценное в жизни каждого человека - родители и дети!
 
Контакты:
Дуйсеева Акдана - 8 (727) 272-11-59, 267-60-55,
e-mail:  Erazamat@list.ru
 

ФОТО: США - Национальный парк Долина Смерти /Death Valley Nation

Цитата сообщения affinity4youПрочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!


Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13,518 км? , включает в себя долину Долина Салина, большую часть долины Долина Панаминт, почти всю долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, в нём в месте, известном как Бэдуотер (англ. Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии - 86 м ниже уровня моря.
До присвоения парку природоохранного статуса здесь в основном занимались золотодобычей. Первые известные американцы некоренного происхождения пришли на эту землю зимой 1849 года, полагая, что они сэкономят время, сократив путь до золотых приисков Калифорнии. После нескольких недель путешествия и потеряв одного человека умершим, они в конце концов решили назвать это место Долиной Смерти. В конце XIX - начале XX века в долине появилось несколько быстрорастущих поселений, жители которых занимались золотодобычей, однако эти поселения оказались недолговечными. Единственной долговременной доходной рудой оказалась бура - минерал, использовавшийся для производства мыла и в промышленности. Для транспортировки этой руды использовались повозки, запряжённые 18 мулами и парой лошадей - впоследствии такая необычная практика транспортировки стала основой для создания многочисленных книг, радио и телепередач, а также кинофильмов. Национальным памятником долина Смерти была объявлена в 1933 году, после чего она попала под охрану государством. В 1994 году статус национального памятника был заменён на статус национального парка, в этом же году территория парка была расширена, включив в себя долины Салина и Юрика.
Окружающая среда парка стала результатом геологических преобразований на этой территории, которые имеют долгую и сложную историю. Самые старые горные породы образовались в результате метаморфозных изменений по крайней мере 1700 млн лет назад. В древности находившиеся на этом месте тёплые и мелководные внутренние моря оставяли обширные морские отложения; и так продолжалось до тех пор, пока расщелина не открыла путь в Тихий океан. Отложения продолжались и далее до тех пор, пока зона субдукции не сформировала прибрежную зону. Образовавшиеся на западе горы и ряд вулканов закрыли путь к океану. Позднее земная кора стала разрываться, создав аридный рельеф, который мы наблюдаем сегодня. Долины были заполнены осадочными породами, а в сырые времена ледниковых периодов озёрами, такими как озеро Менли.источник

вторник, 23 февраля 2010 г.

А то вдруг напишешь пару строк о книге, которую читаешь, и видишь в статистике,

Жж-шная статистика, товарищи, прелюбопытнейшая вещь.
Если иногда в нее заглядывать, то можно обнаружить много удивительного.
*То вдруг увидишь в посетителях какого-нить известного мегатысячника. В недоумении чешешь затылок, удивляясь, по какой такой тропинке это жж-светило забрело на твой убогонький журналишко. Потом вспоминаешь свой недавний пост в одном сообществе, который вроде как получился популярным, и становится ясно, что за тропинка.
*А иногда эта тропинка так и остается неизвестной. Когда, например, видишь, что к тебе забрел какой-нить воинствующий фашист или еще Бог знает кто. Откуда? И главное, зачем?
*А иногда вдруг видишь, что по твоему журналу прошелся мощный табун незнакомых и, главное, молчаливых посетителей. Опять чешешь затылок - кто такие, почему не знаю? (с) Вроде в сообществах не светился в последнее время, а френдов у меня не так много. Немного покопавшись в поиске обнаруживаешь, что твой пост, который ты написал под тэгом "просто так", каким-то образом оказался в десятке лучших постов в ЖЖ за последние сутки - оттуда и поток молчаливых посетителей. Приятно, конечно, но кто выбирает это "лучшее за сутки"? Все равно все это очень субъективно.
*То вдруг обнаруживаешь в статистике френда, с которым расфрендился несколько лет назад и успел забыть о его существовании.
*А то вдруг напишешь пару строк о книге, которую читаешь, и видишь в статистике, что к тебе заглянул автор этой самой книги. И радуешься, что ты написал хороший отзыв. Потому что огорчать содержанием своего жж мне не хочется никого. Даже Валерию Ильиничну Новодворскую:-))) Это я так, к слову.
В общем, к чему я это все, друзья мои.
Размеры всемирной паутины медленно, но верно стремятся к размерам вселенной.
И мы не можем знать, кто и как попадает на наши жж.
Так давайте же стараться, чтобы в наших журналах было больше позитива, чтобы они не могли оскорбить или унизить кого-то, пусть даже незнакомого и того, кого вы никогда не увидите в реальности. Пусть в жж будет поменьше мата, ругательств и всяческих выражений возмущения и злости. И побольше светлого, доброго и познавательного.

Мини-ледниковый период VI века породила гигантская комета


В районе Австралии и Норвегии найдены кратеры, которые образовались полторы тысячи лет назад. Авторы открытия считают, что это следы огромной кометы, которая спровоцировала одно из самых резких похолоданий в истории человечества, которое привело к страшным последствиям.
Даллас Эббот (Dallas Abbott) из Наземной обсерватории Ламон-Доэрти Колумбийского университета в США рассказала о своей теории на заседании Американского геофизического союза в конце 2009 года. Она предложила объяснение природного феномена, в результате которого в середине VI века в Европе и Азии наступил довольно длительный период похолодания, который некоторыми учеными квалифицируется как мини-ледниковый период.
Природная катастрофа 536 года
Византийский историк Прокопий Кессарийский описал в своей «Войне с вандалами» 536 год следующим образом: «И в этом году произошло величайшее чудо: весь год солнце испускало свет как луна, без лучей, как будто оно теряло свою силу, перестав, как прежде, чисто и ярко сиять. С того времени, как это началось, не прекращались среди людей ни война, ни моровая язва, ни какое-либо иное бедствие, несущее смерть. Тогда шел десятый год правления Юстиниана» (книга II, глава XIV, 5-6). А в 540 году началась первая мировая эпидемия чумы, получившая название по тому же императору - «Юстинианова чума». Болезнь тем легче смогла распространиться по Северной Африке, всей Европе, Центральной и Южной Азии и Аравии, что люди уже в течение нескольких лет не доедали.
Многие другие письменные источники того времени рассказывают о неурожаях и голоде, так как погода не соответствовала временам года. В ирландских анналах сохранились записи о «неурожае хлеба», который продолжался в период с 536 по 539 год.
Майк Бейлли (Mike Baillie) из Королевского университета в Белфасте изучил древесные кольца и подтвердил, что в это время действительно наступило значительное похолодание. Он обнаружил, что ширина колец ирландского дуба в период с 536 по 542 год была удивительно небольшой. Такие же выводы ученые сделали и после анализа деревьев из Швеции и Финляндии.
Теория кометы
Команда Даллас Эббот из Наземной обсерватории Ламон-Доэрти впервые нашла прямые свидетельства тому, что мгла накрыла Землю в результате многочисленные взрывов. Ученые обнаружили маленькие шарики расплавленной породы - сферолиты - в пробах льда из Гренландии, которые датируются 536 годом. Хотя химические анализы показали, что сферолиты не внеземного происхождения, однако, по словам Эббот, они вполне могли образоваться из осколков земной породы, которые в результате взрывов были выброшены в атмосферу. «Это первые ясные геологические свидетельства того, что в 536 году на Земле произошел мощный взрыв», - отметила исследовательница.
Осадочные породы образовывались в течение нескольких лет, а некоторые слои имеют особенно плотную структуру. Это может говорить о том, что на Землю упал один, однако довольно крупный объект, возможно комета, который в атмосфере нашей планеты разлетелся на несколько кусков.
Подводные кратеры
Команда Эббот смогла обнаружить два подводных кратера, которые, вероятно, образовались в результате падения осколков небесного гостя. Один из них появился, когда объект, ширина которого составляла примерно 640 м, рухнул в залив Карпентария у берегов Австралии. Второй осколок меньших размеров мог упасть в Северное море у берегов Норвегии.
Спутниковые измерения залива Карпентария выявили малозаметное изменение уровня моря, которое может быть свидетельством того, что на морском дне находится кратер, возникший в результате серьезного столкновения с астероидом. Основываясь на данных спутников, ученые смогли вычислить, что ширина одного из кратеров достигает примерно 18 км, а второго - 12 км.
Органические остатки морского происхождения, найденные вместе со сферолитами, также свидетельствуют о том, что осколки могли упасть в море. «Абсолютно точно, что эти материалы преодолели большое расстояние, прежде чем попали сюда», - отметила Эббот.
Критика и теория вулкана
Спор о причинах малого ледникового периода идет довольно давно. Поэтому многие другие ученые отнеслись к теории Эббот скептически. Они считают, что исследовательница переоценивает количество ударов, которые обрушились на Землю в 536 году.
Кроме того, существует и другая распространенная теория о событиях того времени. Согласно второй гипотезе, в середине VI века на Земле произошло крупномасштабное извержение вулкана, соизмеримое с катастрофой, разрушавшей в 1883 году остров Кракатау в Индонезии. Или, например, с пока неизвестно где произошедшим извержением 1809 года, которое привело к году без лета в 1816 году. В результате подобных извержений в атмосферу попадало множество пыли и осколков, а на Земле на несколько лет наступало значительное похолодание. Так что данные Эббот нуждаются в серьезной проверке, постановили участники конференции.
текст: Юлия Минеева


magov.net/blog/3131.html

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Это как у Стругацких про людей, которые питались книгами - нет, они их не ели, но


But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Но я - бедняк и у меня лишь грёзы;
Я простираю грёзы под ноги тебе;
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы.
                                                              Yeаts
Теперь мне надолго хватит) Обычно 1 хорошего фильма на неделю. Не могу ничего не смотреть, ни читать несколько дней.
Это как у Стругацких про людей, которые питались книгами - нет, они их не ели, но без них они умирали с голоду